Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,33 x 6,2 2 8,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35
Баскетбол ,  

Будущий тренер сборной России может спасти "Милан" от вылета

Сегодня, 9 февраля, в двух группах баскетбольной Евролиги пройдут заключительные матчи предварительного этапа. После вчерашних матчей известны практически все команды, которые войдут в ТОП-16: в группе А это "Тау", "Бенеттон", "Фортитудо", "Жальгирис" и "Бамберг", в группе В "Эфес Пилсен", "Литувас Ритас", "Маккаби" и "Барселона", а в группе С ЦСКА, "Панатинаикос", "Уникаха", "Реал" и "Улкер". Вакантными остаются лишь две позиции. Команды из группы В должны определить, кто же из них будет на пятом месте, а кроме того станет ясно, какая из команд получит путёвку в следующий этап, как лучшая из занявших шестое место.
Будущий тренер сборной России может спасти "Милан" от вылета

Денис Новосёлов

Сегодня, 9 февраля, в двух группах баскетбольной Евролиги пройдут заключительные матчи предварительного этапа. После вчерашних матчей известны практически все команды, которые войдут в ТОП-16: в группе А это "Тау", "Бенеттон", "Фортитудо", "Жальгирис" и "Бамберг", в группе В "Эфес Пилсен", "Литувас Ритас", "Маккаби" и "Барселона", а в группе С ЦСКА, "Панатинаикос", "Уникаха", "Реал" и "Улкер". Вакантными остаются лишь две позиции. Команды из группы В должны определить, кто же из них будет на пятом месте, а кроме того станет ясно, какая из команд получит путёвку в следующий этап, как лучшая из занявших шестое место.



Отмечу сразу, что наивысшие шансы на пятое место в группе В сейчас у "Армани Джинс" из Милана. "Модники", которых по привычке продолжают называть просто "Миланом", сейчас имеют 5 побед и в случае выигрыша у греческого "Олимпиакоса" на своей площадке в последнем туре, абсолютно точно обеспечат себе выход в следующий этап. Интересно, что грекам уже всё равно. Для них исход этого матча не будет значить ровным счётом ничего, так как даже при проигрыше они окажутся лучшей командой, занявшей шестое место. Впрочем, даже при поражении от "Олимпиакоса" "Армани Джинс" может попасть в ТОП-16. "Милану" стоит тогда уповать на поражение "Цибоны" от "Эфес Пилсена".



Хорваты сейчас также претендуют на звание "лучшей шестой". Но для этого одному из лидеров Адриатической лиги нужно не только побеждать турецкий "Эфес", но и ждать только победы от "Олимпиакоса", что маловероятно. Не для того "Милан" обыгрывал в последних турах "Маккаби" и "Барселону", чтобы сейчас "слить" решающий матч на своей площадке. Да и к тому же команду из Италии сейчас возглавляет Саша Джорджевич, и не в его правилах отступать на последних рубежах. Сам тренер "Милана" настроен оптимистично.



"Эта игра важна для нас, и мы не собираемся сдаваться. Мы каждый день чувствуем, что заметно прибавляем как команда, так что единственная наша цель в этот четверг – победа и выход в ТОП-16", Впрочем, есть у "Милана" и проблемы. В матче не сможет принять участия Колдебелла, который сыграл отличный матч на выходных в чемпионате Италии против "Наполи" (97:95 в пользу миланцев). Также пропустит игру и Престон Шамперт. "Но самое обидное, что накануне проблемы возникли у нашего главного снайпера Буллери, но, надеемся, он поправится к матчу", - отметил раздосадованный травмами игроков Джорджевич. От себя лишь скажу, что Буллери является действительно ключевой фигурой в атаках "Милана". Джорджевич сейчас пытается привить "Армани" атакующую игру, в которой многое зависит и от дальних бросков Буллери. Кстати, в этой Евролиге именно у этого игрока больше всего игрового времени в "Милане" - в среднем 31 минута, за которые он успевает забросить в среднем по 13-14 очков.



При том, что в атаке в последнее время "Милан" смотрится на редкость хорошо, команда не забывает и о хорошей обороне, которую они смогли продемонстрировать в игре с "Маккаби" (94:71 – меньше израильтяне ещё в этой Евролиге не забрасывали!). "Мы пытаемся играть плотно в защите. Вот и в этой игре тренер уповает на то, что мы будем выполнять чётко все его указания. И мы не имеем права на ошибку, потому что это наш последний шанс", - говорит форвард команды Галанда. Впрочем, насчёт последнего шанса он, конечно, немного лукавит.



Как я и говорил ранее, "Милан" может даже при поражении выйти в следующий тур. Для этого нужно, чтобы "Эфес" обыграл "Цибону", а кроме того – чтобы "Бенеттон" взял вверх над "Олимпией" в матче группы А. Тогда именно "Милан" станет лучшей шестой командой. Впрочем, надежды на "Бенеттон" мало. Хоть они и являются более титулованной европейской командой, турнирной мотивации в этой игре для них нет, да и много травмированных игроков сейчас у "Бени", как ласково называют эту команду в России. Для российских болельщиков, кстати, команда "Бенеттон" не такая уж и чужая. Именно за ней мы следим с тех самых пор, как тренер итальянцев Дэвид Блатт стал главным и единственным кандидатом на то, чтобы возглавить сборную России. Кстати, сам Блатт о последней игре в Евролиге говорит со здравым прагматизмом: "Я очень расстроен из-за наших травм. Поэтому главным в игре в Любляне будет сыграть аккуратно, чтобы не получить лишних повреждений перед ТОП-16. "Олимпия" – это хорошая команда, в которой удачно сочетаются опытные и молодые игроки. Думаю, что игра предстоит интересная". Для "Олимпии", кстати, эта встреча станет решающей в борьбе за ТОП-16. Если команда побеждает и при этом "Милан" и "Цибона" свои матчи проигрывают, то путёвка в следующий этап у люблянцев в кармане. Об этом же говорит и главная "ударная сила" "Олимпии" форвард Дробняк: "Мы знаем, что для нас значит эта игра. Понятно, что наши шансы на попадание в ТОП-16 не очень большие, но всё равно будем биться до конца".



В остальных играх стоит отметить матч "Маккаби" – "Барселона". Действующий чемпион Евролиги будет играть на своей площадке после двух подряд поражений – от "Милана" и "Литуваса Ритаса". Поэтому наверняка "жёлтые" попытаются реабилитироваться перед своими болельщиками. Для "Барсы" же эта игра также имеет значение. Каталонцы попытаются взять реванш за первом матче 78:88. Так что игра предстоит интересная.



"Жальгирис" сыграет дома против "Фортитудо". В случае победу литовцы могут попасть во вторую корзину при жеребьёвке в ТОП-16. "АЕК", потерявший все шансы на продолжение борьбы, встретится с, пожалуй, главной неожиданностью этой Евролиги немецким "Бамбергом". "Тау" примет на своей площадке "Страсбур", "Литувас Ритас" сыграет на выезде против "Прокома".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
25
44
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 17:53
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
Главное Лента