Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6
Другие ,

Автоспорт. Лучшим гонщиком России 2005 года признан Виталий Петров

Лучшим гонщиком России 2005 года, согласно опросу журналом "За рулем" представителей средств массовой информации, пишущих и рассказывающих об автоспорте, признан 21-летний Виталий Петров, выигравший в минувшем сезоне титулы в национальной "Формуле-1600" и чемпионате Lada Revolution. Почти вдвое меньше голосов собрал пилот команды Лукойл Рейсинг Михаил Алешин, ставший в 2005 году вице-чемпионом Германии в Формуле-Renault. Третью строчку занял чемпион России в классе Туринг Владимир Нечаев, отмечает журнал "Автоспорт". В номинации "Открытие года" победил 15-летний Евгений Новиков, великолепно показавший себя в Формуле-Русь и Кубке России по ралли. На второе место отечественные журналисты поставили прошлогоднего чемпиона "Формулы Русь" Сергея Ромащенко, трагически погибшего в конце декабря в автокатастрофе. Третье место по итогам опроса досталось Михаилу Тягунову, поразившему всех специалистов своими выступлениями в трековых и кольцевых гонках Кубка Lada. Лучшей технической новинкой 2005 года назван автомобиль Citroen C2 VTS, принесший чемпионский титул в классе Туринг-Лайт Александру Сотникову. Всего три голоса уступил Ситроену отечественный раллийный автомобиль Lada 112 VK Super 2000 (подробнее о нем читайте в февральском номере Автоспорта). Замкнула тройку призеров разработка команды АРТ-Лайн Инжиниринг - автомобиль Формулы-1600 ArtTech F1605. За выдающийся вклад в развитие российского автоспорта больше всех голосов досталось руководителю команды Лукойл Рейсинг Евгению Малиновскому. В 2005 году его конюшня выиграла четыре чемпионских титула в командных зачетах, два ее пилота стали чемпионами России, а еще один – призером чемпионата Германии. Второе место занял президент Ассоциации картинга РАФ Василий Скрыль, а третью строчку поделили руководитель команды АРТ-Лайн Инжиниринг и координатор класса Формула-1600 Шота Абхазава и наставник чемпионской раллийной команды Лада Спорт Степан Васильев.

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31