Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Непропускная способность

Джимми Флойд Хассельбайнк и Стюарт Парнаби забили по голу в каждом тайме и принесли "Мидлсбро" победу, хотя точный удар Даниэля Любои со штрафного оставил "Штутгарту" неплохие шансы отыграться.

Англичанам пришлось выдержать стартовый натиск хозяев стадиона "Готтлиб-Даймлер", после чего Хассельбайнк протаранил оборону "Штутгарта" и вывел "Боро" вперед. Счет удвоился на пятой минуте второго тайма, когда Парнаби переправил мяч в сетку после навеса Джорджа Боатенга. Любоя за две минуты до финального свистка сократил дефицит до минимума отличным ударом со штрафного.

Перед поединком новый тренер "Штутгарта" Армин Фех говорил, что его подопечным не хватает веры в себя. Однако напор, с которым немцы начали матч, никак не соответствовал ни его словам, ни серии из четырех игр без побед. Уже на второй минуте Любоя обокрал Боатенга и опасно пробил - Марк Шварцер в броске парировал удар. "Штутгарт" продолжал наседать, а самыми активными игроками в его составе были двое датчан. Йеспер Гронкьяр терзал оборону гостей на правом фланге, тогда как Йон-Даль Томассон едва не "распечатал" ворота "Боро", послав мяч рядом со штангой после прострела Любои.

Затем сам Любоя совсем чуть-чуть не успел на навес Гронкьяра справа, а мгновениями позже гости уже вели в счете. Фернанду Мейра попытался вынести мяч из штрафной, но попал в спину Боатенгу. Снаряд отскочил к Хассельбайнку, который продвинулся вперед и нанес удар с левой ноги. Мяч прошел между ног у Тимо Хильдебранда и влетел в сетку - 1:0. Как и опасался Фех, гол ощутимо поколебал уверенность его команды. Остроты в ее действиях заметно поубавилось, хотя забить "Штутгарт" все же мог - Звонимир Сольдо с лета ударил впритирку со штангой.

Не прошло и пяти минут во втором тайме, как дела хозяев стали еще хуже. Боатенг прорвался по правому краю и прострелил на Парнаби, который метко пробил мимо Хильдебранда. "Штутгарт" все-таки нашел в себе силы пойти вперед и стал угрожать воротам дерзких гостей. Любоя вынудил Шварцера вступить в игру, остро сыграв на "втором этаже", а затем наконец заставил австралийского вратаря капитулировать, со штрафного закрутив мяч точно в угол. Это был первый мяч, который английская команда пропустила в текущем Кубке УЕФА. Оба клуба в ответной встрече недосчитаются по одному игроку, так как Эмануэль Погатетц и Мейра сегодня получили по желтой карточке.

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53