Хоккей ,

Омский триллер (обзор 45-го тура ЧР)

Поединки московского "Динамо" и омского "Авангарда" в новейшей истории нашего хоккея занимают особое место. Каждая встреча этих соперников служит настоящим праздником для поклонников этого вида спорта. Матч 45-го тура исключением не стал.

Уже в первом периоде обе команде набросали в ворота друг друга по три шайбы, причем омичи, проигрывая 1:3, смогли забить два гола менее чем за 30 секунд. После не самого интересного второго периода, зрителей ждала просто потрясающая развязка. За 52-е секунды до финальной сирены сумасшедший бросок Куляша выводит гостей вперед. Это могло походить на конец, но спустя полминуты Рябыкин сравнивает счет, переводя игру в овертайм. А здесь удача вновь стала играть на стороне москвичей. Дмитрий Быков пробил-таки Норма Маракла при игре "4 на 3", принеся своей команде столь важную в психологическом плане победу.

Магнитогорский "Металлург" мог завершить свою фантастическую беспроигрышную серию у себя дома, но все же избежал этой участи. Проиграв последний раз в чемпионате именно "Салавату Юлаеву", уральцы после шайбы Кутейкина более двадцати минут не могли отыграться. Однако ж третий период расставил все на свои места. 3:2 – победа хозяев площадки.

Хет-трик Сергея Мозякина принес победу столичным армейцам в матче против тольяттинской "Лады". После трех шайб москвича все стало предельно ясно, даже несмотря на то, что хозяева почти сразу же после этого отквитали один гол. Отметим, что "автозаводцы" в последнее время выглядят все бледнее и бледнее, похоже что нагрузка, выпадающая на молодых хоккеистов, оказывает непомерным грузом для них.

Ярославский "Локо" на своем льду переиграл "Спартак". Две безответные шайбы оказались в воротах гостей, предопределив исход поединка. Точно с таким же счетом "Ак Барс" в Казани одолел подмосковный "Химик". И здесь результат был, как говорится, по игре.

Прервал серию из шести подряд неудачных встреч пермский "Молот-Прикамье". Со счетом 2:1 главный аутсайдер чемпионата обыграл нижнекамский "Нефтехимик". Также победы в одну шайбу (1:0) добился ХК МВД, проводивший "домашний" матч в Чехове. Жертвами "милиционеров" стали хоккеисты новосибирской "Сибири". Еще лодин неудачник первенства – новокузнецкий "Металлург" – проиграл дома "Северстали" - 2:3.

Очень интересным выдался матч "Витязя" против СКА. К началу третьего периода гости вели в счете, но в промежутке с 46-й по 52-ю минуту Максим Соколов пропустил сразу три шайбы, причем все от Дмитрия Гоголева. Отыграться армейцы после безобразной игры своего голкипера так и не сумели.

Чемпионат России. Суперлига. 45-й тур. Все результаты

Металлург Нк – Северсталь - 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Шайбы: Лапин, 4, 23 – Гулявцев, 19, Полушин, 44, Шепеленко, 59

ХК МВД - Сибирь - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)
Шайба: Цветков, 54

Авангард – Динамо - 5:6 ОТ (3:3, 1:0, 1:2, 0:1)
Шайба: Горовиков, 6, 38, Новак, 19, Алексеев, 19, Рябыкин, 60 – Сушинский, 9, Королев, 10, 15, Спиридонов, 51, Куляш, 60, Быков, 65

Металлург Мг - Салават Юлаев - 3:2 (0:0, 0:1, 3:1)
Шайбы: Эрикссон, 42, Кудерметов, 44, Платонов, 58 - Кутейкин, 21, Волков, 59

Молот-Прикамье - Нефтехимик - 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Шайбы: Королюк, 8, Гоголев, 46, 51, 52 – Муратов, 14, Москалев, 27

Локомотив - Спартак - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

90
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35
Пятиборка сообщила об увольнении из сборной из-за нейтрального статуса Другие, 10:30
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 09:07
«Барселона» заявила о намерении переиграть матч с «Реалом». Что случилось Футбол, 00:02
«Интер» победил «Милан» и досрочно стал чемпионом Италии Футбол, 22 апр, 23:56
Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года Другие, 22 апр, 22:21
«Металлург» оказался в шаге от победы в Кубке Гагарина Хоккей, 22 апр, 21:34
Гимнастка Дина Аверина перенесла операцию Другие, 22 апр, 20:03
WADA объяснило разницу между допингом у Валиевой и китайских пловцов Фигурное катание, 22 апр, 19:44
Суперфинал Кубка России снова пройдет в Лужниках Футбол, 22 апр, 18:33
Первый бой брата Нурмагомедова после дисквалификации за допинг отложили Единоборства, 22 апр, 18:11
Фабио Каннаваро на два месяца возглавил аутсайдера Серии А Футбол, 22 апр, 17:41
ФХР назвала окончательный состав сборной «Россия 25» на майское турне Хоккей, 22 апр, 17:04