Другие ,

"Виват, Испания!"

Мария Хозе Риенда Контрерас в блестящем стиле победила на этапе Кубка мира по гигантскому слалому в Аспене. Испанская горнолыжница показала лучший результат по сумме двух попыток. Второе место заняла обладательница Кубка мира в общем зачете Аня Персон из Швеции (она уступила победительнице 0.34 секунды), на третьем месте - австрийка Катрин Зеттель, которая проиграла Персон всего лишь 0.02.

Мария показала лучшее время в первой попытке, а во второй попытке прекрасно контролировала ситуацию, показала седьмое время и этого оказалось вполне достаточно, чтобы с запасом опередить Персон.

Это всего лишь третья победа за двенадцать лет выступлений испанки на этапах Кубка мира. Две предыдущих победы Мария записала на свой счет в прошлом году.

“Очень трудно готовиться ко второй попытке, когда ты лидируешь,” - сказала Риенда Контрерас. “Я пыталась остаться спокойной, но это так трудно... Хотя каждую гонку нельзя назвать легкой.”

Горнолыжный курорт Аспен в США стал счастливым и для другой спортсменки - Аня Персон поднялась на второе место после долгого периода неудач. Обладательница Кубка мира в общем зачете открыла сезон третьим местом в гигантском слаломе на соревнованиях в Зельдене в октябре, а затем не смогла набрать ни одного очка в соревнованиях в Лейк-Луиз.

“Пережить эту неделю было нелегко, Лейк-Луиз был для меня не самым лучшим временем,” - сказала Аня Персон. “Я была близка к тому, чтобы потерять уверенность в своем катании”.

“Поэтому сегодня я рвалась в атаку. Терять мне было нечего. Поэтому я много рисковала и очень счастлива своим вторым местом”.

Пятое место заняла Михаэла Дорфмайстер из Австрии. Это позволило ей сохранить лидерство в общем зачете Кубка мира с 334 очками. Она опережает свою подругу по сборной Австрии Александру Мейснитцер на 74 очка.

Персон набрала 162 очка, но шведка очень надеется сократить разрыв с лидерами сегодня, 11 декабря, на трассе первого в сезоне специального слалома.

К сожалению, вторая попытка была прервана почти на 15 минут из-за тяжелого падения немки Марии Риеш. Спортсменку пришлось эвакуировать с трассы на специальных санях. Первоначальное обследование в госпитале показало травму колена и, возможно, разрыв связок.

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29