Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Другие ,

Россия – в финале!

Сборная России вышла в финал XVII чемпионата мира по гандболу, обыграв накануне команду Дании со счетом 31-24. В финале россиянки сыграют с Румынией, которая выиграла у Венгрии.

В полуфинальном матче со сборной Дании россиянки продемонстрировали, пожалуй, самую красивую и драматичную игру на турнире.

Счет был открыт лишь на исходе третьей минуты, когда Ирина Близнова уложила мяч в дальний от вратаря угол. Более менее эффективно датчанки держали оборону до 15 минуты. Настоящей грозой датских ворот в этот отрезок стала Людмила Бодниева, забившая 4 мяча в течение пять минут. К перерыву россиянки вели 16:9.

Во второй тридцатиминутке команда Евгения Трефилова сначала упрочила свое лидерство до плюс девяти (23:14), после чего в игре российской сборной наметился заметный спад. Хозяйки чемпионата умудрились практически растерять весь голевой запас. Россиянки как будто выключились в этот период из игры. Практически ничего не получалось в нападении, и датчанки провели ряд красивых контратак. В итоге за десять минут до окончания матча преимущество россиянок составляло всего два мяча.

Внушения Евгения Трефилова игрокам сборной, возымели свое действие и до катастрофы для сборной России дело не дошло. Анна Кареева и Ирина Полторацкая вновь обеспечили своей команде комфортное преимущество. На последней минуте матча россиянки играли вчетвером против шестерых соперниц, но датчанкам это не помогло. Стоит отметить, что российская сборная понесла в этом матче потери. Травмы получили Ирина Близнова и Екатерина Маренникова.

Евгений Трефилов: «Сегодня у моих девчонок от избытка желания победить мяч валился из рук. Тем не менее, даже те, кто сегодня сыграл неудачно, внесли свой вклад в победу. Серьезной проблемой накануне финала стали травмы Ирины Близновой и Кати Маренниковой. Пока неизвестно, выйдут ли они завтра на площадку».

Ну а первым финалистом чемпионата стала сборная Румынии, которая переиграла команду Венгрии. Это была игра абсолютно равных по силе соперников. В самом начале матча венгерские гандболистки повели в счете, однако максимальная разница в счете застыла на отметке плюс два. К седьмой минуте венгерки растеряли крохотное преимущество, и до конца первой половины матча ни одна из команд не смогла переломить чашу чесов в свою пользу.

В начале второй половины встречи румынки прибавили, что незамедлительно отразилось на табло - 18:15. У венгерской команды хватило сил только на то, чтобы сравнять счет. При счете 21:21 номер 13 венгерской команды Анита Горбич не реализовала семиметровый бросок. Для сборной Венгрии этот эпизод стал фатальным. Команда Андраша Немета не имела шансов выйти вперед.

Отметим, что ни россиянки, ни румынки не потерпели на чемпионате ни одного поражения.

90
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45