Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Хоккей ,

"Сибирь" показала зубы

Сегодня, 21 декабря, состоялись игры 33-го тура российской хоккейной супер-лиги. Наибольший интерес, несомненно, вызывал матч между одним из лидеров чемпионата омским "Авангардом" и одним из разочарований первенства "Сибирью".

Фаворитом встречи, вне всякого сомнения, считались хозяева. "Аванград" занимает третье место в турнирной таблице, играет дома против откровенно слабого соперника, однако не все вышло так гладко, как того ожидали омичи. "Сибирь", которая находится на четырнадцатом месте чемпионата, в каждой игре пытается доказать, что заслуживает большего, и сегодня им это удалось. Впрочем, обо всем по порядку.

Гости сразу взяли с места в карьер и устремились к воротам "Авангарда". Первые десять минут хозяевам удавалось вполне грамотно обороняться и пытаться подловить соперника на контратаках, но на одиннадцатой минуте Александр Чербаев, получив точный пас от своего партнера Андрея Субботина, нанес точный удар по воротам омичан и открыл счет - 0:1!

"Авангард" попытался быстро отыграться, но игра сегодня явно не шла. В итоге игроки стали нервничать и до перерыва заработали только несколько удалений вместо столь нужного им гола.

Второй период полностью прошел в силовой борьбе. Чаша весов могла качнуться совершенно в любую из сторон, однако ни одной из команд удача так и не улыбнулась. Видно было, что игроки "Авангарда" все больше злятся, но не могут ничего поделать. Впрочем, и гостей шаткий счет 0:1 тоже не устраивал.

Третий период начался с мощных атак хозяев. Складывалось впечатление, что для них не столько важно выиграть, сколько просто забить гол – столько контратак они пропустили. И все-таки фортуна любит дерзких. На 51-й минуте Артем Чубаров пробросил шайбу на ход Алексею Трощинскому, и зал взорвался аплодисментами - 1:1!

Но счастье омичей было недолгим. Сначала был удален герой предыдущего эпизода Алексей Трощинский, а затем Александр Головин, воспользовавшись численным преимуществом, мощным ударом снова вывел "Сибирь" вперед - 1:2!

На этом собственно и все. Не понятно почему, но "Авангард" сдался. Не сдался только герой матча Александр Головин, который спустя несколько минут забросил еще одну шайбу и позволил своим партнерам доиграть этот матч спокойно.

Таким образом, "Авангард" неожиданно потерял столь важные для себя очки, однако сохранил за собой третье место в турнирной таблице. Что же касается "Сибири" то команде своей игрой удалось доказать, что рано ее записывать в аутсайдеры чемпионата.

Авангард – Сибирь 1:3
Шайбы: Трощинский – Чербаев, Головин (2)

Составы команд по звеньям:

"Авангард": Алексей Трощинский (55) – Дмитрий Рябыкин-к (11),Сергей Гусев (2) – Кирилл Кольцов (4),Михаил Любушин (52) – Александр Гуськов (7),Андрей Сапожников (49) – Евгений Дубровин (5);Олег Белкин (29) – Артем Чубаров (90) – Алексей Калюжный (71),Вацлав Новак (31) – Константин Горовиков (18) – Виталий Ячменев (43),Никита Алексеев (81) – Андрей Николишин (13) – Дмитрий Затонский (10),Максим Рыбин (9) – Антон Курьянов (19) – Александр Свитов (15).

"Сибирь": Вячеслав Завальнюк (62) – Александр Карповцев (6), Алексей Тезиков (24) – Милослав Гурень (9), Михаил Донника (30) – Алексей Кривченков (14),Раиль Розаков (4);Андрей Субботин (16) – Олег Белов-к (5) – Александр Чербаев (20), Сергей Варламов (44) – Ринат Хасанов (49) – Александр Головин (79), Денис Кочетков (29) – Евгений Хацей (12) – Денис Швидкий (27), Рамиль Сайфуллин (7) – Максим Савосин (15) – Денис Машанов(22), Егор Миловзоров (18).

Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31