Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Баскетбол ,

ЦСКА успешно начал операцию "Реванш"

Очередной матч баскетбольной Евролиги столичный ЦСКА проводил на выезде против итальянской "Сиены" – одной из трех команд, сумевшей победить армейцев в нынешнем сезоне.

После второго тура самого престижного клубного турнира на континенте ЦСКА неожиданно оказался на последнем месте в группе, проиграв первые два матча "Сиене" и "Панатинаикосу". Великолепно проведя оставшиеся поединки первого круга, армейцы получили шанс отомстить своим обидчикам. Первой целью команды Этторе Мессины стала итальянская команда.

К очному поединку оба клуба подошли с потерями в составе. У российской команды отсутствовал Дэйвид Вантерпул, а у "Сиены" игру пропускал американский баскетболист Вудворд. Матч должен был показать, чьи потери в итоге оказались весомей.

В первой четверти армейцы испытывали очевидные проблемы в обороне. Во-первых, игроки ЦСКА постоянно бросали соперников на трехочковой линии, чем успели воспользоваться Стоунрук и Датоме (могли отметиться дальними попаданиями и другие соперники, но у них с точностью были определенные проблемы). Во-вторых, армейцы фактически провалили подбор на собственном щите. В частности, так и не нашлось управы на мощного Роберто Кьячига.

Очевидные прорехи в обороне компенсировались красивой командной игрой в нападении. Правда, складывалось впечатление, что хитрые комбинации ЦСКА порой оказывались слишком мудреными даже для самих армейцев, однако это компенсировалось индивидуальными действиями Андерсена, забивавшего мяч из достаточно сложных положений. Кстати, не забудем, что Дэйвид в свое время выступал за "Сиену".

Итог первой четверти - 16-15 в пользу "Сиены".

Во второй четверти ЦСКА стал более внимательно относиться к дальним броскам хозяев, в связи с чем за 10 минут "Сиена" не забросила ни одного трехочкового.

Важным моментом стало получение двух подряд фолов Роберто Кьячигом. Итальянский баскетболист оказался очень расстроен этим фактом и попытался сыграть чуть аккуратней, чем немедленно воспользовались армейцы. Использовав ляпы "Сиены", гости устремились в свой первый прорыв. После успешного завершения Папалукасом атаки 3 в 1 счет стал 25-21 в пользу ЦСКА. Кьячиг и Стоунрук организовали погоню, которую, правда, не смог в полной мере поддержать один из лучших снайперов команды Каукенас. Кроме того, на беду хозяев у ЦСКА прорезался бросок у Лэнгдона, который в концовке четверти набрал 7 очков. Венцом активности армейцев стал их первый точный дальний бросок в исполнении Смодиша. Заметно погрустневшие баскетболисты "Сиены" уходили на большой перерыв при счете 30-39 не в свою пользу.

В начале третьей четверти Папалукас дальним броском довел преимущество ЦСКА до 12 очков (44-32), однако за считанные секунды до этого ЦСКА потерял Лэнгдона, которого Мессина посадил на скамейку после двух подряд фолов.

Около двух с половиной минут команды играли вообще без набранных очков. "Сиене" недоставало Вудворда и сбившего прицел Каукенаса, а у ЦСКА эпидемия непопадания охватила всю команду. Надежно отрабатывавший в защите Холден в принципе не попадал по кольцу, россияне Панов, Саврасенко и Пашутин теряли мяч в не самых сложных ситуациях. Как это часто бывает, преимущество в таких моментах получает команда, которая первой прерывает "сухую" серию. Благодаря Кьячигу, сделать это удалось "Сиене". ЦСКА своего попадания ждал еще 2 минуты, а за это время Кьячиг, разыгравшийся Хэмилтон и впервые появившийся на площадке Печиле свели преимущество армейцев на нет – 43-46. От окончательного провала ЦСКА спас получивший 4-й фол и усаженный на скамейку Стоунрук (как выяснилось, равноценной замены ему не нашлось), а также Этторе Мессина, выпустивший на площадку Лэнгдона. Американец набрал еще 6 очков. Правда, его результативность не позволила ЦСКА уйти на заключительный перерыв с преимуществом в счете. На самой последней секунде сумасшедший бросок Хэмилтона впервые за долгое время вывел вперед "Сиену" – 54-53. Зрители ликовали – их команде удалось спасти игру.

Однако небольшой отдых позволил армейцам прийти в себя, и в начале заключительной десятиминутки они буквально разорвали защиту "Сиены". Герои первой и второй четвертей – Андерсен и Лэнгдон - стали вдвоем расстреливать кольцо итальянского клуба. К середине четверти счет был уже 65-56 в пользу ЦСКА. Главный тренер "Сиены" Рикалкати попытался изменить ход встречи, убрав с площадки не оправдавшего надежд нападающего Николу и выпустив оказавшегося на грани окончательного удаления Стоунрука. Это позволило сократить разрыв до 5 очков за 2 минуты до конца четверти. Когда же четвертый фол получил Лэнгдон, то за судьбу встречи вдруг стало тревожно. Однако тут же Смодиш забил, а вдобавок заставил сфолить на себе Стоунрука – 63-70. После этого стало ясно, что спасти игру итальянцам не удастся.

66-75 – армейцы взяли реванш за поражение в первом туре, выиграв к тому же с хорошей разницей. Теперь подопечным Этторе Мессины предстоит отпраздновать Новый год, а заодно подготовиться ко второй части операции "Реванш", которая теоретически должна состояться 4 января в Москве.

Сиена (Италия) – ЦСКА (Москва, Россия) 66-75
Набранные очки:
Сиена: Кьячиг 22, Стоунрук 12, Хэмилтон 10, Каукенас 8, Жукаускас 7, Датоме 5, Никола 2

90
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31