Хоккей ,

Первая победа "Металлурга" в основное время

Вчера магнитогорский «Металлург» провел последний поединок на «Кубке Шпенглера» перед финальным матчем, который состоится 31 декабря. Рроссийские хоккеисты со счетом - 4:3 одержали первую победу в основное время над чешской «Спартой».

Также впервые на швейцарском турнире магнитогорцы повели в счете. Случилось это на третьей минуте матча, когда чехи оказались в меньшинстве. После мощного броска Дмитрия Юшкевича от синей линии, шайба коснулась клюшки Дениса Платонова и срикошетила в ворота чешского голкипера Михала Нойвирта – 1:0.

Вскоре «Спарта» отыгралась, а под занавес первого периода лучший бомбардир в составе чехов Петр Тон вывел свою команду вперед – 1:2. Во втором периоде россиянам снова удалась реализация численного преимущества. Снайперский бросок продемонстрировал Виталий Атюшов – 2:2. А спустя восемь минут, когда команда Дэйва Кинга в очередной раз находилась на площадке в большинстве, Игорь Королев стал автором третьей заброшенной шайбы в ворота чехов – 3:2.

На этом наши хоккеисты не успокоились и провели четвертую голевую атаку, которую с блеском завершил Денис Платонов – 4:2. Однако хоккеисты «Спарты» не сдавались и в середине третьего периода сократили отставание в счете – 4:3, но большего добиться не смогли, в оставшееся время матча магнитогорцы уверенно контролировали шайбу и добились заслуженной победы.

29 декабря на льду Дворца спорта в Давосе встречаются сборная Канады и чешская «Спарта», а также хозяева турнира, «Давос», сыграют против немецкого «Айсберена». От результатов этих матчей будет зависеть состав участников финального поединка. Для выхода в финал российского клуба необходима победа «Спарты» или «Айсберена».

Информация пресс-службы ПХЛ

­Кубок Шпенглера. Давос, Швейцария. Групповой этап

­Канада – "Айсберен" (Германия) - ­­6:1­­ (2:1, 4:0, 0:0)­

"Металлург" Мг (Россия) – "Спарта" (Чехия) – 4:3 (1:2, 3:0, 0:1)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34