Футбол Примера Реал Мадрид Алавес 1 1,23 x 7 2 13 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Манчестер Сити 1 7 x 6,2 2 1,38 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Ньюкасл Юнайтед 1 2,75 x 4,2 2 2,32 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 2,05 x 3,3 2 3,8 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 4,2 x 3,3 2 1,96 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Крылья Советов 1 1,45 x 4,9 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Факел 1 1,8 x 3,7 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Краснодар 1 4,3 x 3,6 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Оренбург 1 2,25 x 3,4 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Рубин Казань 1 1,8 x 3,65 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Балтика 1 2,15 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Зенит СПб 1 5,8 x 4,3 2 1,55 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород ЦСКА Москва 1 3,25 x 3,5 2 2,2 Футбол Примера Барселона Реал Сосьедад 1 1,74 x 4 2 4,9
Баскетбол ,

ЦСКА Мессины начал Евролигу с домашнего поражения

Матчи между ЦСКА и итальянской "Сиеной" всегда складывались непросто, а потому стартовый поединок армейского клуба в Евролиге болельщики ожидали с опаской.

Нынешний сезон "красно-сниие" начали далеко не лучшим образом. Смена главного тренера, появление новых игроков не могли не сказаться на игре ЦСКА. Несмотря на заявления Сергея Кущенко о переходе клуба на более высокий уровень, первую, по крайней мере, половину сезона следует считать переходной от Ивковича к Мессине. Отсюда натужная игра против питерского "Динамо" и поражение от "Спартака", которое в прошлом году армейским фанатам могло присниться лишь в кошмарном сне.

"Сиена" тоже лишилась ряда игроков, но у итальянского клуба сохранился главный тренер Карло Рикалкати. Его работа пока устраивает руководство команды. Рикалкати преподнес и первый сюрприз в московском матче, не выпустив в стартовой пятерке ни Жукаускаса, ни Кьячига.

Первого забитого мяча болельщикам пришлось ждать более двух минут. Обе команды откровенно волновались, а у "Сиены" к тому же неплохо действовал нигерийский центровой Бенджамин Изи, который пару раз помешал Дэйвиду Андерсену.

Первый мяч в новом розыгрыше Евролиги через 2 минуты 20 секунд после начала матча забил новичок команды Матьяз Смодиш. Он же забил и второй мяч в игре броском из-под щита, после чего неудачно приземлился на паркет, получил травму и покинул площадку. Вместо словенца Мессина выпустил на площадку молодого Никиту Шабалкина, выступавшего в прошлом сезоне за самарский ЦСК ВВС.

Интересно, что в первой четверти в составе ЦСКА отличались лишь новички команды. Помимо Смодиша отличились Вантерпул, Лэнгдон и Шабалкин. Забить они смогли лишь 17 очков, однако "Сиене" позволили и того меньше. У гостей впереди игра получалась лишь у литовца Римантаса Каукенаса.

Вторая четверть началась для армейцев с трехочкового броска Джона Холдена. Армейцы ушли вперед на 9 очков, однако то был самый большой разрыв в счете в пользу ЦСКА. На беду Мессины сначала разыгрался Вудуорд, а затем Рикалкати выпустил на площадку Жукаускаса, после чего преимущество ЦСКА растаяло как первый октябрьский снег. Изменить ситуацию пытался Сергей Панов, однако дуэль снайперов против Вудуорда россиянин выиграть не сумел.

31-32 – после второй четверти. Если в первые 10 минут команда Мессины продемонстрировала нечто похожее на "стену Ивковича", то во второй четверти новый ЦСКА бился головой об "стену Рикалкати".

В начале третьей четверти гости попытались убежать вперед. На этот раз Вудуорд и Каукенас объединили свои усилия, позвав на помощь Шона Стоунбрука и Роберта Кьячига. За 3 минуты до конца четверти "Сиена" создала отрыв в 7 очков, с чем оказался не согласен армеец Вандерпул. Именно благодаря усилиям бывшего игрока итальянского клуба москвичам удалось встрепенуть изрядно погрустневшие трибуны и уйти на последний перерыв при счете 53-54. Впервые в матче ЦСКА набрал больше 20 очков за четверть.

В заключительной четверти армейцы продемонстрировали характер. Дважды они отыгрывали отрыв в 5 очков, но повторить сценарий матча против питерского "Динамо" ЦСКА не удалось. Да и мудрено это было делать, набрав за 10 минут всего 16 очков. За последние 2 минуты подопечные Мессины сумели записать на свой счет всего 2 очка. Когда такое было при Ивковиче?

Армейцы проиграли со счетом 69-74 и показали далекую от идеала игру. У команды, впрочем, есть большой потенциал, который может позволить ЦСКА побороться за высокие места в этом сезоне. Однако для этого требуется время, которого в условиях европейского сезона у подопечных Мессины может ие оказаться.

Следующий матч ЦСКА проведет через неделю на площадке афинского "Панатинаикоса".

ЦСКА – Сиена (Италия) 69-74

Набранные очки

ЦСКА: Панов, 13, Андерсен, 12, Вантерпул, 10, Холден, 9, Папалукас, 7, Саврасенко, 5, Лэнгдон, 5, Смодиш, 4, Шабалкин, 4

Сиена: Вудуорд, 23, Каукенас, 21, Жукаускас, 11, Хэмилтон, 8, Изи, 5, Кьячиг, 4, Стоунбрук, 2

Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Мастерса» в Риме Теннис, 13 мая, 23:57
Губернатора Челябинской области признали лучшим руководителем клуба КХЛ Хоккей, 13 мая, 22:57
Стал известен самый ценный игрок КХЛ сезона 2023/24 Хоккей, 13 мая, 21:41
Le Parisien узнала о стычке президента ПСЖ с уходящим из клуба Мбаппе Футбол, 13 мая, 20:57
Американцы потерпели второе поражение на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 13 мая, 20:20
Валиева впервые после дисквалификации выступит в ледовом шоу у Навки Фигурное катание, 13 мая, 20:16
Лучший бомбардир сборной Франции перейдет в клуб MLS Футбол, 13 мая, 19:25
В Лондоне боксер умер после удара в висок в дебютном профессиональном бою Единоборства, 13 мая, 19:07
Умер вице-чемпион Олимпиады и ученый Евгений Браго Другие, 13 мая, 18:28
ЦСКА и «Динамо» сыграют с сербскими клубами в «Братском кубке» Футбол, 13 мая, 18:12
УЕФА назвал судейские бригады на финалы Лиги чемпионов и Лиги Европы Футбол, 13 мая, 17:58
Отец Фьюри разбил лицо, ударив головой члена команды Усика Единоборства, 13 мая, 17:26
«Дочка» «Сбера» выиграла суд против владельца прав на Олимпиаду Другие, 13 мая, 17:10
Российские киберспортсмены отказались проходить отбор на ЧМ без флага Другие, 13 мая, 16:24