Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,6 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

"Локомотив" по традиции сыграл вничью

Болельщики "Локомотива" в каждой матче ждут, что их любимая команда начнет выходить из кризиса. В четверг к ним присоединились болельщики по всей стране, потому что железнодорожникам предстояла игра в Кубке УЕФА против "Палермо".
Артем Филипенок

Правда, оснований для особых надежд у поклонников "Локо" было немного. Последний матч чемпионата России против подмосковного "Сатурна" лишь моментами демонстрировал тот "Локомотив", который год назад завоевал золотые медали.

В пользу москвичей, впрочем, говорил их опыт выступления в Европе, который во все времена считался ценным качеством. У "Палермо" вся история игр в континентальных турнирах сводится к двум матчам против кипрского "Анортозиса" в первом раунде и поединку против "Маккаби" из Петах-Тиквы в первом туре группового этапа. Согласитесь – не густо.

В стартовом составе "Локомотива" снова не оказалось Дмитрия Лоськова. Вместо Лебеденко единственного нападающего играл Руополо, которому предстояло попытаться проявить себя на родине.

Хозяева начали матч весьма осторожно, словно присматриваясь к сопернику. В результате первый относительно опасный момент в игре возник лишь на 9-й минуте, когда Асатиани сумел помешать Караччоло пробить из пределов штрафной.

Через две минуты первую опасность у ворот хозяев создали москвичи. Дмитрий Хохлов навесил на дальнюю штангу, но оставшийся в полном одиночестве Марат Измайлов не дотянулся до мяча. Кстати, именно Марат в первом тайме оставлял самое приятное впечатление в составе "Локомотива". Измайлов действовал активно, обыгрывал соперников, но не находил поддержки у партнеров – в том числе и от Руополо, который потерялся на поле.

Впрочем, именно Измайлов упустил самый лучший шанс для взятия ворот в первом тайме. После отличного паса справа Марат сильно пробил из самого центра штрафной. Однако реализация голевых моментов – жуткая проблема железнодорожников в их нынешнем состоянии. К слову, за 10 минут до удара Измайлова "Локомотив" бездарно распорядился свободным, который был назначен за игру рукой вратаря "Палермо" Андухара после паса защитника его команды.

У хозяев неплохой момент для взятия ворот был у Терлицци. Защитник опасно пробил головой после навеса румынского легионера "Палермо" Кодри. Кстати, именно в этот момент на поле едва не вспыхнул драка. Бикей уже не в первый раз жестко сыграл против Караччоло и повредил итальянскому форварду нос. Страсти удалось погасить, но уже совсем скоро Караччоло решил отомстить гостям и очень грубо сыграл против Хохлова. Чтобы ситуация не закончилась удалением, Дель Нери немедленно заменил разозлившегося Караччоло на нигерийца Макинву.

Второй тайм начался с опасного момента у ворот "Локомотива". На 48-й минуте во время очередного навеса в штрафную гостей Овчинников не дотянулся до мяча, но нападающий Пепе пробил выше ворот.

Следующие 20 минут на поле шла достаточно тягомотная игра, а зрителей на трибунах развлекали лишь немногочисленные навесы итальянцев, которые либо не находили адресатов, либо завершались откровенно неопасными ударами.

В середине тайма итальянцы начали "засыпать", чем и попытался воспользоваться "Локомотив". На 66-й минуте Сенников блестящей передачей с левого фланга нашел в штрафной одинокого Измайлова. Этот момент очень напомнил гол Валерия Карпина в ворота сборной Франции, когда россияне победили на "Стад де Франс" в 1999 году. Единственное различие заключалось в том, что Карпин тогда расстрелял вратаря Бартеза, а Измайлов отправил мяч на трибуну за воротами.

На 71-й минуте Измайлов показал, что раздавать передачи у него получается лучше, чем забивать голы. Отличной передачей он нашел в правой части штрафной Руополо, которого сгрудившиеся в районе 11-метровой защитники уже давно не воспринимали всерьез. И похоже, что правильно делали, поскольку форвард из великолепного положения пробил уж слишком неточно.

"Палермо" ответил через 2 минуты, когда подключившийся к атаке Масьело на левом фланге с легкостью обыграл Евсеева и прострелил в штрафную. Однако ни дежуривший на дальней штанге Макинва, ни кто-либо другой замкнуть эту передачу не сумел.

На 78-й минуте Дмитрий Хохлов, который еще со времен московского матча против "Рапида" удивляет своим откуда-то появившимся неумением попадать в створ ворот, снова мог огорчить безалаберно игравших в защите хозяев. Но после паса с левого фланга Дмитрий не стал бить в касание, а попытался обработать мяч. Пока он это делал, к полузащитнику подоспели два игрока "Палермо" и вратарь, который забрал мяч в ногах россиянина.

И тут нервы у Хохлова не выдержали. Уже через минуту на нем нарушил правила итальянец Бароне, и Дмитрий оттолкнул соперника в лицо. Конечно Бароне провоцировал соперника, а затем проявил весь свой актерский талант. Однако такому опытному футболисту как Хохлов следует сдерживать свои эмоции и не скатываться к банальному хулиганству. К сожалению, в еврокубках и отборочных матчах сборной нашим футболистам не прощают подобные проявления характера.

В оставшееся время игроки обеих команд больше фолили, чем играли. Впрочем, по одному опасному моменту у обоих ворот все же возникло. Сначала Руополо попытался использовать выход Андухара, но не попал в сетку, а затем дальний удар футболиста "Палермо" отбил Сергей Овчинников.

В результате матч завершился со счетом 0-0. Теперь для выхода в следующий круг железнодорожникам необходимо обыгрывать в двух оставшихся поединках против "Брондбю" и "Маккаби". К сожалению, с нынешней игрой "Локомотива", выполнить эту задачу будет чрезвычайно сложно.

"Палермо" (Италия) – "Локомотив" (Россия) - 0:0
Предупреждения: Бикей – Караччоло
Удаление: Хохлов
3 ноября 2005. Палермо. Стадион "Ренцо Барбера".
"Палермо": Андухар, Барзальи, Ферри, Терлицци, Масьело, Гроссо, Гонсалес (Сантана, 67), Кодря, Мутарелли (Бароне, 45), Пепе, Караччоло (Макинва, 43).
"Локомотив": Овчинников, Лима (Гуренко, 76), Бикей, Евсеев, Сенников, Асатиани, Измайлов, Маминов, Хохлов, Билялетдинов, Руополо (Лебеденко, 90).

«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20