Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

На их месте могли быть мы

Из всех стыковых матчей чемпионата мира по футболу нас, пожалуй, больше всего интересовала встреча Испания-Словакия. Все-таки именно словакам мы уступили второе место в нашей группе, так что хотелось проверить, какие у нас были бы шансы, выйди мы все же на второе место.

Как выяснилось, шансы были бы минимальны: словаки уступили в первом матче 1-5Ю и вряд ли нас ждала бы намного лучшая участь.

Хет-трик в этом матче сделал Луис Гарсия, еще один гол забил с пенальти Фернандо Торрес, а последний гол оказался на счету вышедшего на замену Фернандо Морьентеса. Так что еще одного участника чемпионата мира можно назвать уже сейчас.

У словаков гол забил Силард Немец.

Заканчивали матч словаки вдесятером и без тренера: итальянский арбитр Массимо Де Сантис удалил Душана Галиса и защитника Мариана Гада за излишне горячие протесты.

"На чемпионат мира обычно едут лучшие игроки и лучшие команды. Так что арбитры должны им соответствовать. Мы знали, что можем проиграть, но не думали, что проиграем из-за арбитра, чьи решения были неподражаемы", - сказал после матча Галлис.

Ответный матч состоится в среду в Братиславе.

Счет же в первом матче был открыт на 10-й минуте: Луис Гарсия воспользовался ошибкой защиты соперников и забил головой после паса с углового Хави Эрнандеса.

Эти же игроки сделали счет 2-0 через 8 минут. Хави отдал идеальный пас за спину защитников, Гарсия подработал мяч грудью и пробил мимо голкипера "Зенита" Камила Чонтофальски.

Галис оказался недоволен решением этого эпизода и отправился досматривать матч с трибуны.

А в матче доминировали испанцы. На 31-й минуте Торрес пробил в штангу, а на 44-й гол Рауля был отменен из-за офсайда.

На 49-й минуте ошибся Гарсия, чей пас назад перехватил Немец, сокративший преимущество Испании в счете.

Но нервничали болельщики недолго. Через 16 минут Роман Кратошвиль сыграл рукой рядом с воротами в борьбе с Гарсией, и Торрес забил пенальти. И тут же Гад получил свой второй горчичник.

На 74-й минуте Гарсия забил четвертый гол с паса Висенте, а сменивший форварда "Ливерпуля" его же одноклубник Морьентес поставил точку в этом матче на 79-й минуте.

Испания - Словакия - 5:1
Голы: Луис Гарсия, 10, 18, 74; Фернандо Торрес, 65 - с пенальти, Фернандо Морьентес, 79 - Немет, 49

Испания: Касильяс, Мичел Сальгадо, Пуйоль, Ибаньес, Дель Орно, Луис Гарсия (Морьентес.76), Албельда (Хави Алонсо, 65), Хави, Рейес (Висенте, 55), Торрес, Рауль
Словакия: Чонтофальски, Гад, Шктрел, Кратошвиль, Петрас, Забавник, Глинка, Годур (Грешко, 68), Кархан (Яночко, 73), Голошко (Немец, 46), Виттек

«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53