Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8
Футбол ,  

Незолотая молодежь (анонс матча молодежных сборных Дании и России)

В отличие от основной национальной сборной, «молодежка» в отборочном цикле выглядела довольно-таки уверенно, и к стыковым матчам с датчанами подошла в ранге фаворита. В основном, за счет того, что из первой команды на помощь Чернышову прибыл внушительный десант.
Незолотая молодежь (анонс матча молодежных сборных Дании и России)
В отличие от основной национальной сборной, «молодежка» в отборочном цикле выглядела довольно-таки уверенно, и к стыковым матчам с датчанами подошла в ранге фаворита. В основном, за счет того, что из первой команды на помощь Чернышову прибыл внушительный десант.

Акинфеев, Жирков, Быстров, Билялетдинов – люди в национальной сборной далеко не последние. И если у них не получилось попасть в Германию, то остается еще шанс поехать в Европу в составе «молодежки». Однако, судя по тому, как сыграла диаспора Чернышова в первом матче, датчане могут стать непреодолимым барьером для россиян.

В Краснодаре активность на поле изображал лишь Билялетдинов, но его усилий для общекомандного успеха было явно недостаточно. Остальные футболисты, делегированные из первой сборной, выглядели уставшими и слабо мотивированными. Оно и понятно, если армейцам уже ничего в этот чемпионате не надо, то остальные готовятся к последнему туру первенства страны. А для Павленко, Быстрова, Билялетдинова, Лебеденко, Баженова, Самедова матч в субботу станет самым важным в сезоне.

С вратарской линией все в команде вопросов никаких возникнуть не может. Акинфеев, он теперь в двух сборных основным кипером числится. Наиболее проблемная линия – это оборона. Если Набабкин имеет какой-то опыт выступления в премьер – лиге, то его партнеры знакомы с элитным дивизионом российского футбола приблизительно. Разве что Гильмуллин из «Рубина» пару раз появлялся в составе своего клуба. Ещенко и Нахушев, которые наверняка пойдут в межсезонье на повышение, то есть покинут «Химки», на серьезном уровне не выступали. Тем не менее, оборона выглядит вполне надежной, учитывая, что датчане особо вперед не полезут, так, навесами баловаться будут.

Полузащита по именам выглядит более грозно. На флангах застолблены места за Быстровым и Жирковым, в центре обязательно должен появиться Денисов. Билялетдинов будет помогать питерцу в организации атак. Павленко, Самедов и Сабитов – на подхвате. Как бы ни оптимистично смотрелась средняя линия россиян, именно она не смогла создать практически ни одного опасного момента у ворот датчан в краснодарском матче.

С нападением все то же более или менее понятно. Капитан команды Саенко опять будет пытаться поразить ворота, ведь в Германии он прочно сел на лавку и давно не праздновал забитых голов. В пару к нему будет отряжен нефартовый Лебеденко, который все больше и больше начинает напоминать молодого Ширко. Так как команда обязана забивать, не исключено и появление Самодина, который в ЦСКА практически не выходил на поле, а потому зол до игры.

Состав, который под свои знамена собрал Чернышов, вполне способен обыграть кого угодно. Вопрос в том, сможет ли тренер настроить ребят, грамотно выработать тактику на матч и придерживаться ее. Если получится, то Россия пойдет дальше, если нет, то останется на месте, причем, уже без Чернышова, так как в случае неудачи Андрей подает в отставку.

Отборочный матч к чемпионату Европы

Сборная Дании (мол.) – сборная России (мол.)

16 ноября. Дания. 21-00

Прямая трансляция на телеканале «Спорт».

Состав молодежной сборной России:

Вратари: Акинфеев Игорь, Габулов Владимир (оба - ЦСКА, Ребров Артём (Сатурн)
Защитники: Ещенко Андрей, Нахушев Руслан (оба - Химки), Черногаев Сергей (Шинник), Ахметзянов Ильдар (Амкар), Набабкин Кирилл (Москва), Таранов Иван (ЦСКА), Гильмуллин Ленар (Рубин)
Полузащитники: Павленко Александр (Спартак), Денисов Игорь (Зенит), Сабитов Ренат (Сатурн), Жирков Юрий (ЦСКА), Билялетдинов Динияр (Локомотив), Шешуков Александр (Луч-Энергия), Самедов Александр (Локомотив), Быстров Владимир (Спартак)
Нападающие: Саенко Иван (Нюрнберг, Германия), Бухаров Александр (Рубин), Лебеденко Игорь (Локомотив), Самодин Сергей (ЦСКА), Олег Власов («Зенит»)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Главное Лента