Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Все решится в последнем туре

Что бы ни сулило "Манчестер Юнайтед" будущее без Роя Кина, ближайшие перспективы дружины сэра Алекса Фергюсона в Лиге чемпионов УЕФА выглядят туманно после ничьей с "Вильяреалом".

Впервые с сезона 1994/95 манкунианцы рискуют не выйти из группы. Третья ничья в пяти матчах группы D оставила "МЮ" на третьем месте в группе, а лидер квартета "Вильяреал" пока пропустил всего один гол за весь групповой этап.

Во вторник вечером "Олд Траффорд" впервые смог высказать свое отношение к уходу из команды Роя Кина. Мнение болельщиков точно отразил баннер на Западной трибуне: "Рой Кин, 1993-2005, Красная Легенда". Эра великого ирландца завершилась, но в сегодняшней игре стало ясно, вокруг кого будет строиться игра "красных дьяволов" в будущем.

Капитанскую повязку в игре с "Вильяреалом" надел Рууд ван Нистелрой, однако все более-менее острые атаки "МЮ" в первом тайме стали плодами работы Уэйна Руни. Если в сентябрьской игре с испанцами юного форварда удалили за вспышку ярости, то сегодня мы увидели блеск футбольного таланта.

В первые пять минут Руни мог забить трижды. Сначала форвард сборной Англии принял навес Криштиану Роналду, находясь спиной к воротам, и создал себе момент из ничего. Перекинув мяч через себя, Руни проскочил между двумя защитниками, однако Мариано Барбоса сумел блокировать его удар. Затем нападающий бил еще дважды, причем в одном из случаев на пути мяча некстати оказался ван Нистелрой.

На исходе четверти часа игры Руни, который в этом матче еще и подавал угловые, вновь угрожал воротам, но его попытка перекинуть вратаря после двухходовки с участием Даррен Флетчера не увенчалась успехом. Впрочем, если не считать Руни, то "Вильяреал" с успехом справлялся с атакой "МЮ".

Испанцы не особенно стремились идти вперед, и на их игре явно сказывалось отсутствие основного плеймейкера Хуана Романа Рикельме, которого подменял Рохер Гарсия. В двух случаях он заставил пожалеть о том, что его аргентинского партнера не было на поле. Сначала Рохеру не удалось найти своевременным пасом оставленного без надзора защиты Лучо, а затем в районе получасовой отметки полузащитник с опасного штрафного пробил прямо в стенку.

В начале второго тайма Фергюсон решил усилить атаку своей команды Джи-Сунь Парком, который сразу же обострил игру. Дважды Руни и Парк удачно комбинировали, но в самом опасном из этих моментов защитники блокировали удар корейца. На 60-й минуте воротам Барбосы пробовал угрожать Роналду, но его удар всерьез вратаря не потревожил.

Время истекало, а хозяевам все не удавалось пробить железобетонную оборону "Вильяреала". Роналду без сопротивления не сумел попасть в створ ворот головой после навеса Уэса Брауна, на что испанцы ответили двумя штрафными в исполнении Сенны в течение одной минуты.

Сначала натурализованный бразилец пробил прямо в руки Эдвину ван дер Сару, а затем его навес чуть было не замкнул Лучо. Последний шанс принести "МЮ" три очка упустил Руни, но в итоге дело закончилось очередной нулевой ничьей. Неудивительно, что после финального свистка стадион скандировал имя Роя Кина.

Нулевая же ничья на "Стад-де-Франс", где встречались "Лилль" и "Бенфика", означает, что в группе D все решится лишь в последнем туре.

После победы в предыдущем туре над "Манчестер Юнайтед" футболисты "Лилля" не испытывали недостатка уверенности в собственных силах. Французы подолгу владели инициативой, но им не хватало завершающего удара, что уже не раз подводило команду Клода Пюэля на групповом этапе нынешней Лиги чемпионов. Массамба Муссилу и Миленко Ачимович прекрасно взаимодействовали между собой, но ни один из них не смог оставить не у дел "Бенфику", которая откровенно играла на ничью. "Лилль" забил всего один мяч в пяти поединках, и теперь французам для выхода из группы необходимо взять верх над "Вильяреалом" в Испании.

По сравнению с матчем против "МЮ" в составе "Лилля" произошло лишь одно изменение, поскольку хавбек Маттье Дебюши не смог выйти на поле. Вместо него в "основе" появился швейцарский защитник Стефан Лихтштайнер, а универсальный Матье Шальме передвинулся в полузащиту. "Бенфика" не могла рассчитывать на техничного Симау Сабросу, зато Фабрицио Микколи успел вернуться в строй и составил пару в атаке Нуну Гомешу.

Как и ожидалось, трибуны столичного стадиона были заполнены до отказа. Благодаря солидной группе поддержки "Бенфики" был установлен новый рекорд посещаемости французских клубов в матчах на европейской арене. С первой атакой "орлов" стало понятно, что болельщики "Лилля" находятся на стадионе в явном меньшинстве. В начале игра шла в невысоком темпе - обе команды подолгу владели мячом, но не создавали опасных моментов.

Первый удар по воротам соперника нанес защитник гостей Нельсон, но мяч прошел над перекладиной. Тут же мощно пробил издали Ачимович - голкипер "орлов" Ким легко справился с его ударом. В середине первого тайма скорости заметно возросли, и полузащитник "Лилля" Жан Макун упустил несколько выгоднейших возможностей для того, чтобы открыть счет. На 25-й минуте Ачимович получил мяч от камерунского хавбека, обыграл Андерсона, но пробил слишком слабо. Тут же Массамба Муссилу продемонстрировал высочайшее мастерство, оставив в дураках Луизао, но с линии штрафной запустил мяч в небеса.

"Бенфика" никак не могла поймать свою игру - полузащитники Пети и Бету почти не имели свободного пространства, проиграв дуэль своим визави из "Лилля". Микколи оставался на голодном пайке и еще до перерыва был заменен на Манторраса - стало понятно, что итальянец не до конца залечил травму подколенного сухожилия. Муссилу, еще не забивший ни одного гола в Лиге чемпионов, вырвался на оперативный простор после хорошей передачи Ачимовича, но слишком далеко отпустил мяч. Тут же словенский хавбек сделал крученую подачу с углового и чуть было не открыл счет - с линии ворот мяч выбил Ким.

"Лилль" очень активно начал второй тайм - вскоре хозяева устроили форменную осаду ворот "орлов". Прекрасно смотрелся Муссилу, вовсю помогали нападению игравшие на флангах Жеффри Дерни и Шальме. "Лилль" подал четыре угловых подряд, а затем чуть неточно пробил Матье Бодме. В конце матча Рафаэл Шмитц нарушил правила в борьбе с Манторрасом и получил "горчичник" - теперь бразилец пропустит встречу с "Вильяреалом" из-за дисквалификации.

"Бенфика" отчаянно сражалась, понимая, что поражение поставит крест на надеждах выйти в плей-офф Лиги чемпионов, но в атаке португальцы почти ничего не показали. Тренер "Лилля" Клод Пюэль попытался усилить атаку, заменив Шальме на Кевина Миралласа, но молодой форвард ничем не проявил себя. Под занавес встречи был заменен и подуставший Муссилу - на поле появился Ишам Абушеруан. Последний шанс вырвать победу был у Манторраса - в добавленное время форвард сборной Анголы из выгодной позиции послал мяч над перекладиной.

90
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
В РПЛ не увидели смысла расширять число участников чемпионата Футбол, 12:29
Бобровский объяснил отчаянием свой суперсейв в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 12:28
Главу Федерации футбола Замбии арестовали за отмывание денег Футбол, 12:02
Украинская фигуристка опровергла свои слова про дочь Тутберидзе Фигурное катание, 11:42
Шайба российского хоккеиста вошла в десятку лучших в сезоне НХЛ Хоккей, 11:17
Тренер фразой «не в своей тарелке» оценил игру Овечкина в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:57