Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,75 x 4,2 2 2,34 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,6 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4 x 4 2 1,89 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,43 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,75 2 2,8 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54
Баскетбол ,

Все-таки победил сильнейший

Во вторник прошли очередные матчи европейских клубных кубков – ULEB и ФИБА. Все российские клубы, представленные в турнирах, одержали победы. Неожиданно самой напряженной выдалась встреча в Москве, где "Динамо" в рамках Кубка ULEB принимало французский "Ле Ман".

Гости, хотя и имеют ранг серебряного призера чемпионата Франции, по общеевропейским баскетбольным меркам являются средним коллективом. По классу игроки "Динамо" значительно превосходят оппонентов, однако баскетболисты "Ле Мана" имели все шансы в концовке встречи одержать сенсационную победу.

Наставник москвичей Душан Ивкович определился с оптимальным сочетанием своих подопечных. Стартовые минуты выявили подавляющее преимущество Папдопулоса, Фоциса, Домани, Дагласа и Четмена. Последний весь матч провел здорово, что позволяет заключить об окончательном его восстановлении после травмы. К тому же, Четмен в прошлом сезоне защищал цвета "По-Ортеза" и может считать себя знатоком французских команд. Разыгрывающий предупреждал перед матчем, что "Ле Ман" станет играть быстро и агрессивно. Предположения динамовца подтвердились: гости действительно быстро передвигались по площадке, часто пасовали, однако их броски со средней и дальней дистанции были неточны, а проходы под кольцо пресекались блокшотами Пападопулоса.

Выручал французов турецкий легионер Хусейн Бесок, он в отличие от партнеров не промахивался со средней дистанции – по итогам первой четверти из 12-ти очков "Ле Мана" 8 было на счету Бесока.

Значительное игровое преимущество позволило Ивковичу опробовать в игре других своих игроков. На площадке поочередно появились Моттола, Кубраков, Романов и Попович. Эти вариации болезненно сказались на рисунке игры "Динамо". Можно констатировать, что игроки скамейки пока не в состоянии усиливать командную игру. Ошибки, потери с одной стороны и активные действия хорвата Ружича – с другой, привели к равенству в счете.

После большого перерыва Ивкович вернулся к своей стартовой пятерке, и игроки вновь стали отрываться в счете. Но вновь перемены в составе "Динамо" позволили "Ле Ману" сократить отставание. К примеру, вышедший на замену Васильев достоин похвалы за удачные действия в защите против Бесока, однако в нападении партнеры не удостаивали пасом молодого игрока, команда фактически действовала вчетвером.

Тем не менее, "Динамо" сохраняло отрыв. Но внезапно соперники стали забивать дальние броски (в первой четверти ни одна из их множества попыток не увенчалась успехом). За 1:44 до конца четвертой четверти Гуис сравнял счет, а следующий дальний точный бросок Ружича перед последней минутой встречи установил трехочковое преимущество гостей. Динамо спас Фоцис, ответивший также издалека – 67:67.

Похоже, французы оказались не готовы к внезапно обрушившейся перспективе обыграть в гостевом матче фаворитов турнира. После пробития Дагласом двух штрафных (67:69) у гостей оставалось еще 17 секунд на полноценную атаку, но закончилась она судорожным дальним броском одновременно с финальной сиреной, к счастью для "Динамо" – мимо.

После матча главный тренер "Динамо" Душан Ивкович посетовал на психологическое давление, последовавшее за субботним поражением от "Химок" во внутреннем чемпионате. А наставник гостей Винсент Колле настолько вдохновился скверной игрой "Динамо", что высказал неудовлетворенность результатом.

Тем не менее, "Динамо" одержало третью победу и со стопроцентным результатом занимает первое место в своей группе. УНИКС в гостевом матче одержал победу над испанской "Аликанте" и главенствует в группе C. В следующем туре казанцы принимают сербский "Железник", также пока идущий без поражений.

Российские клубы "Химки", "Динамо" (Санкт-Петербург) и ростовский "Локомотив" укрепили лидерство в своих подгруппах Кубка ФИБА, одержав уверенные победы в домашних матчах.

90
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50