Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,65 2 2,03 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,39 x 5 2 9 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,46 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Баскетбол ,

ЦСКА вернулся на первое место в Суперлиге

На прошлой неделе после встречи с ЦСКА нуля в графе поражения лишился УНИКС. А вот "Химки", у которых нынешний месяц заканчивается ударно, - матчами с "Динамо" и ЦСКА, сумели первое испытание выдержать с честью, переиграв команду Душана Ивковича.

Армейцы впервые играли в новом Химкинском дворце спорта. Стендовые испытания начали с проверки способности обороны хозяев справиться со средними бросками Лэнгдона и Андерсена - 9-6 в пользу ЦСКА за 6.26 до конца периода. А потом в двух атаках подряд "Химки" оказались недостаточно расторопны, чтобы сначала предотвратить передачу Панова свободному Вантерпулу под кольцо, а потом закрыть Лэнгдона, атаковавшего из-за шестиметровой дуги. Сергею Елевичу пришлось взять тайм-аут - 15-8 на седьмой минуте. Но не помогло. ЦСКА играл размашисто, разнообразно и быстро - 20-9. Однако слишком быстро успокоился, а на площадку тем временем вышел Джанмарко Поцекко. Его индивидуальные действия, и удачная игра под кольцом Рубена Волковиски позволили "Химкам" к концу периода сгладить неприятные впечатления от начала встречи - 22-17.

Начало второй четверти оказалось богатым на потери и перехваты, что, естественно, учитывая высокий темп игры. Мяч упускали за боковую и лицевую, выхватывали из рук, а вот в кольце он оказывался не часто. К середине четверти, то есть за пять минут игрового времени, команды в общей сложности набрали всего 15 очков - 29-25 в пользу ЦСКА. Первыми темп были вынуждены сбавить "Химки". Во-первых, на скамейку запасных отправился Поцекко, во-вторых, над ритмом игры поработала армейская защита. К большому перерыву ЦСКА снова начал подбираться к отметке "+10". Однако остановился в шаге от двузначного преимущества - 38-29.

В начале второй половины игра у армейцев несколько разладилась. Дело в том, что судьи, которые до этого прилежно следили за каждым столкновением игроков, неожиданно решили быть более либеральными. На то, чтобы приноровиться к новым веяниям у ЦСКА ушло три минуты, в течение которых "Химки" были подпущены на расстояние в пять очков - 40-35. Но потом "статус-кво" был восстановлен - 46-37 за 6.05 до конца третьей четверти. С течением времени игра все больше и больше начала зависеть от защитных построений обеих команд и позиционного нападения. Теоретически ЦСКА должен был себя почувствовать как рыба в воде. Ан нет - за 1.58 до конца третьей четверти Этторе Мессина даже был вынужден взять тайм-аут - "Химки" подобрались уж слишком близко - 58-55, и контроль над игрой перестал безраздельно принадлежать армейцам. Трехочковый Холдена (третий в этом периоде) и попадание Алексея Саврасенко придали ЦСКА некоторую уверенность в нападении, но вернуться на прежние позиции до конца периода не получилось - 63-57.

В последнем периоде армейцы выдали добротную игру с хорошо сбалансированной защитой и нападением. Этого вполне хватило для того, чтобы, во-первых, оставить соперника с шестью набранными очками за первые семь минут четверти, во-вторых, не позволять преимуществу уменьшаться до призрачных величин, в-третьих, сняло все-таки вопрос о победителе и без волнений в концовке. Таким образом, ЦСКА вторую неделю подряд меняет лидера в Суперлиге. После этой победы, кстати, первое место в первенстве заняли армейцы.

90
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07