Спорт
Другие ,  

Хит-парад событий недели

Несмотря на то, что ровно неделю назад закончился чемпионат России по футболу, спортивная жизнь бьет ключом. Прессу каждый день сотрясают новые трансферные слухи, не говоря уже о том, что продолжаются игры в регулярных чемпионатах Европы, а также матчи Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.
Хит-парад событий недели
Несмотря на то, что ровно неделю назад закончился чемпионат России по футболу, спортивная жизнь бьет ключом. Прессу каждый день сотрясают новые трансферные слухи, не говоря уже о том, что продолжаются игры в регулярных чемпионатах Европы, а также матчи Лиги чемпионов и Кубка УЕФА.

1. Овчинников перешел "Динамо"

Большинство самых громких трансферных слухов прошлой недели вертятся вокруг столичного "Динамо" и самый главный из них – это переход вратаря "Локомотива" Сергея Овчинникова в стан московского "Динамо". Несмотря на то, что пресс-служба "Динамо" опровергла эту информацию, сомневаться в переходе Овчинникова не приходится. Так на следующей неделе Сергей даже не сыграет последний групповой матч "Локо" в Кубке УЕФА, который состоится в среду 30 ноября.
Овчинников перешел "Динамо"

2. "Зенит" на 90% обеспечил себе выход в плей-офф Кубка УЕФА

Переиграв у себя дома со счетом 2:1 испанскую "Севилью", питерский "Зенит" занял с шестью очками первое место в своей группе, чем в преддверии последнего матча практически гарантировал себе выход в основную сетку розыгрыша Кубка УЕФА.
Отчет о матче

3. ЦСКА начал защищать свой титул

Московские армейцы наконец-то смогли одержать первую победу в групповом этапе розыгрыша Кубка УЕФА, переиграв у себя дома болгарский "Левски" со счетом 2:1. Таким образом красно-синие набрали четыре очка и сделали серьезную заявку на выход из группы.
Отчет о матче

4. "Локо" одержал первую победу в Кубке УЕФА

Железнодорожникам, для того, чтобы рассчитывать на выход из группового этапа Кубка УЕФА, необходимо было побеждать дома датский "Брондбю", что подопечные Владимира Эштрекова с блеском и сделали. Теперь у "Локо" в копилке четыре очка и реальные шансы на выход из группы.
Отчет о матче

5. Ольга Зайцева завоевала золото

Россиянка Ольга Зайцева завоевала золото на первом же этапе Кубка мира по биатлону. Она победила в гонке преследования в Остерсунде, повторив свой успех прошлогодней давности.
Ольга Зайцева завоевала золото

6. "Динамо" отпустило Манише

Манише получил разрешение от "Динамо" на ведение переговоров с "Атлетико", сообщает. Португалец уже объявлял о том, что мечтает покинуть Москву. Интерес к нему проявляли несколько клубов, но Манише заявил о желании играть в Мадриде: испанский язык похож на португальский, так что у него не будет проблем с адаптацией.
"Динамо" отпустило Манише

7. Россия лишилась ЧМ по баскетболу

Сборная России не поедете на чемпионат мира по баскетболу. ФИБА объявила о том, кто именно получит четыре wild card турнира. Сборной России среди приглашенных нет. Приглашения же получили Италия, Пуэрто-Рико, Сербия и Черногория и Турция. Именно они отправятся в Японию следующим летом.
Россия лишилась ЧМ по баскетболу

8. Ушел из жизни Джорж Бест

Легендарный игрок "Манчестер Юнайтед" и сборной Северной Ирландии Джордж Бест ушел из жизни сегодня в возрасте 59 лет в одном из лондонских госпиталей. Изначально Бест был помещен в реанимацию лондонского госпиталя Cromwell с симптомами гриппа, которые впоследствии развились в инфекцию почек. В начале ноября состояние бывшего нападающего улучшилось, но на прошлой неделе у легендарного футболиста обнаружилась легочная инфекция, и врачи вновь начали опасаться за его жизнь. Большую часть жизни Бест боролся с алкоголизмом, и в 2002 году ему пришлось пересадить печень.
Ушел из жизни Джорж Бест

9. Петраков вернулся в "Томь"

Известный российский футбольный специалист Валерий Петраков, тренировавший в этом году ФК "Москва" и ФК "Ростов", возглавил томскую "Томь". Напомним, что ранее он уже возглавлял этот клуб. Как известно, в нынешнем сезоне "Томью" руководили сразу несколько тренеров. На смену Борису Стукалову, со скандалом покинувшему клуб в разгар чемпиноната, пришел Анатолий Бышовец, спасший, как полагают многие, команду от вылета в первую лигу.
Петраков вернулся в "Томь"

10. Россия опустилась в рейтинге

Сборная России опустилась на четыре позиции в рейтинге ФИФА и занимает теперь 34-е место. Возглавляет рейтинг Бразилия, следом идет Чехия, на третьем месте – Голландия.
Россия опустилась в рейтинге

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Главное Лента