Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,45 x 3,6 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,35 x 3,45 2 3,15 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,05 x 3,55 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Другие ,  

Вчетвером на одного

Собрались как-то спортивные чиновники в одном месте и решили, что пора президенту ОКР Леониду Тягачеву со своим креслом добровольно расстаться. Тем более что и выборы в Олимпийский комитет не за горами. Поэтому глава Росспорта Вячеслав Фетисов, председатель ВДО «Спортивная Россия» Ирина Роднина, президент Федерации легкой атлетики Валентин Балахничев и президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев вчетвером накинулись на несчастного Тягачева и поведали журналистам о всех его злодеяниях и вообще о том, что творится в стране со спортом.
Вчетвером на одного
Собрались как-то спортивные чиновники в одном месте и решили, что пора президенту ОКР Леониду Тягачеву со своим креслом добровольно расстаться. Тем более что и выборы в Олимпийский комитет не за горами. Поэтому глава Росспорта Вячеслав Фетисов, председатель ВДО «Спортивная Россия» Ирина Роднина, президент Федерации легкой атлетики Валентин Балахничев и президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев вчетвером накинулись на несчастного Тягачева и поведали журналистам о всех его злодеяниях и вообще о том, что творится в стране со спортом.

Первым слово взял, как и положено по статусу, Вячеслав Фетисов. "В данный момент я выступаю как общественный деятель, а не госчиновник (Фетисов является сопредседателем ВДО "Спортивная Россия"), и поэтому могу выразить свою позицию по поводу предстоящих выборов в ОКР. Я поддержал выдвижение Ирины Родниной на пост президента. На Высшем совете "Спортивной России" решение о том, что Роднина будет баллотироваться, было принято практически единогласно. При этом я лично ничего не имею против Леонида Тягачева, нас связывают с ним дружеские отношения. Если бы этот человек был мне неприятен, я бы с ним просто не общался", - для затравки заявил глава Росспорта.

Его почин поддержала Ирина Роднина. «За мной стоит мощная команда профессионалов, многие из которых входят в Высший совет ВДО «Спортивная Россия», - заявила она. Напомним, что отчетно- выборная конференция состоится 22 декабря и на данный момент на кресло Леонида Тягачева претендует семь человек, в том числе и сам действующий глава НОК. По словам прославленной спортсменки, ее многое не устраивает в нынешней структуре работы ОКР. В первую очередь то, что руководство Олимпийского комитета занимается своими внутренними проблемами, а спортсмены существуют сами по себе, что неуклонно ведет к понижению результатов. Также Роднина отметила, что Россия неуклонно теряет свой авторитет на международной арене за счет того, что сокращается наше представительство в международных федерациях. «Конечно, до Игр в Турине осталось очень мало времени, и что-то кардинально изменить уже не удастся, но к Пекинской Олимпиаде я, в случае своего избрания, постараюсь сделать все возможное, чтобы спортсмены думали только о достижении высоких результатов, а не о том, где найти место и деньги для тренировок», - пообещала Роднина.

После этого слово взял красноречивый Балахничев, который сначала поведал всем тайну разрыва Исинбаевой с ее тренером. «В России неправильно выстроены взаимоотношения между тренерами и спортсменами», - заявил он. По мнению президента федерации, наставники, которые приводят своих воспитанников к значительным достижениям в каком-либо виде спорта, должны получать больше денег, чем это есть сейчас. Как пример Балахничев вспомнил недавний разрыв неоднократной рекордсменки мира в прыжках с шестом Елены Исинбаевой со своим тренером Трофимовым. «Конечно, были и другие причины, но денежный фактор также оказался не последним», - подчеркнул президент федерации.

Затем Балахничев выдал такое…

«Не все так плохо в российском спорте, как это представляют порой в СМИ. Я считаю, что нашей сборной вполне по силам занять первое общекомандное место на Олимпиаде в Пекине», - заявил он и сразу же пояснил свою позицию. По мнению чиновника, для такого успеха есть следующие предпосылки: во-первых, растет динамика финансирования отечественного спорта. Во-вторых, россияне сумели возродить собственную школу, безвозвратно было утерянную несколько лет назад. Третье – российские спортсмены имеют очень сильную моральную мотивацию. Четвертое – мощное развитие спорта в регионах. Так, одна Волгоградская область за шесть лет воспитала трех олимпийских чемпионов. Наконец, географический момент: последний этап подготовки сборной к Играм в Пекине пройдет в схожем временном поясе на востоке России, что позволит не терять силы и нервы на акклиматизацию. Все это, по мнению Балахничева, поможет россиянам обыграть китайцев у них дома.

Ну и под конец выступил задержавшийся на другой пресс–конференции Тарпищев, который был краток, но весьма непонятен. «Прежде всего необходимо достичь усиления государственной вертикали управления, а то сейчас у нас за спорт высших достижений отвечает ОКР – общественная организация, которая никак не подчиняется государству. Именно поэтому ее невозможно контролировать со стороны госорганов», - так глава ФТР прокомментировал вопрос журналистов о том, что прежде всего необходимо изменить в структуре ОКР. По словам капитана сборных России по теннису, существующий устав ОКР не соответствует хартии МОК, что повлекло за собой попадание национального Олимпийского комитета в «черный список 33-х МОК». Роковая ошибка была допущена в 1999 году, когда в законодательной базе РФ в области спорта было осуществлено смещение в сторону общественных организаций, и в частности ОКР.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 15:26
Полуфиналист Кубка Гагарина объявил об уходе 38-летнего капитана Хоккей, 15:10
Хави передумал и останется главным тренером «Барселоны» Футбол, 14:36
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Футбол, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Хоккей, 13:57
Российские фехтовальщики пропустят Олимпиаду в Париже Другие, 13:20
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Главное Лента