Кореец стал главной звездой "МЮ"

Когда "Манчестер Юнайтед" приобретал корейца Парк Джи Суна, казалось, что делает он это из финансовых соображений. Ясно было, что футболки, брелоки и прочая атрибутика с именем корейца будет приобретаться в Азии на ура, а, как известно, продажа атрибутики – чуть ли не основной источник дохода европейских клубов.

Но гостевым матчем против "Фулхэма" Парк Джи Сун доказал, что приобрели его отнюдь не для мебели. Кореец стал лучшим в этой встречи, более того, он наверняка будет признан лучшим игроком тура в премьер-лиге.

Между тем, счет в этой встрече открыли хозяева. Уже на второй минуте Коллинз Джонс поразил ворота своего бывшего одноклубника Эдвина ван дер Сара, и "Фулхэм" повел со счетом 1-0.

На то, чтобы отыграться, у "МЮ" ушло ровно 15 минут: на 17-й минуте Парк Джи Сун совершил впечатляющий проход чуть ли не через полполя, который защитникам "Фулхэма" удалось прервать только в своей штрафной, да и то с нарушением. Рууд ван Нистелрой пенальти реализовал очень уверенно.

Через минуту "МЮ" усилиями корейца уже вел в счете. Парк Джи Сун отдал блестящий пас на Уэйна Руни, тот вышел один на один и легко забил второй гол.

Вел в счете "МЮ" недолго: на 29-й минуте датчанин Клаус Йенсен ударом в правый от себя нижний угол восстановил равновесие.

На этом триллер не закончился. На последней минуте тайма Парк Джи Сун и ван Нистелррой выскочили вдвоем на Марка Кроссли, и кореец не пожадничал, отдал на партнера по команде, который оформил дубль. Правда, надо признаться, что и Сун получал пас в офсайде, и ван Нистелрой находился в положении вне игры, когда кореец отдавал ему передачу. Так что этот гол нельзя было засчитывать ни в коем случае.

Но, тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 3-2 в пользу гостей.

Как ни странно, во втором тайме голов не оказалось, и с этим же счетом закончился и весь матч.

В остальных матчах дня "Блэкберн" дома обыграл "Вест Бромвич" со счетом 2-0, "Чарльтон" дома уступил "Тоттенхэму" 2-3 (Алексей Смертин провел на поле весь матч), а "Ньюкасл", который потерял Майкла Оуэна, не смог в гостях выиграть у "Портсмута".

Кого из российских звезд хоккея ловили на запрещенных веществах Хоккей, 07:00
«Спартак» проиграл аутсайдеру РПЛ и не вышел в суперфинал Кубка России Футбол, 14 мая, 22:51
Клуб НХЛ решил разорвать контракт с российским форвардом Хоккей, 14 мая, 21:45
Мбаппе ответил на вопрос о своем участии в Олимпийских играх Футбол, 14 мая, 21:03
Медведев не защитил титул на «Мастерс» в Риме, вылетев в четвертом круге Теннис, 14 мая, 20:29
Сборная Латвии выиграла третий матч на чемпионате мира по хоккею Хоккей, 14 мая, 19:28
Клуб MLS подписал контракт с лучшим бомбардиром сборной Франции Футбол, 14 мая, 18:50
Словенец стал тренером вратарей в хоккейном ЦСКА Хоккей, 14 мая, 18:22
МВД Франции назвало количество попыток сорвать эстафету олимпийского огня Другие, 14 мая, 17:58
Илья Ковальчук заявил, что провел «на 99% последний» матч Хоккей, 14 мая, 17:19
Россиянин поднялся на одну позицию в рейтинге лучших тяжеловесов UFC Единоборства, 14 мая, 16:22
«Торпедо» расторгло контракт с экс-форвардом сборной России Футбол, 14 мая, 16:16