Ничейная традиция 25-го тура не нарушилась

К результативной игре на домашнем поле болельщики "Амкара" уже начали привыкать. После драматичной встречи с "Локомотивом"» (3:4) и крупной победы над "Динамо" (4:1) Пермь вполне закономерно ждала, что нечто подобное произойдет и в поединке с "Тереком".
Олег Машкин

Однако, к удивлению многих, забитых мячей в этом матче зрители так и не дождались. Хозяева грамотно выстроили оборонительные редуты и к своим воротам даже близко никого чужого не подпускали. Очень прилично смотрелись и защитные порядки грозненцев. После сокрушительного поражения в предыдущем туре от "Рубина" (1:5) футболисты чеченского клуба сумели собраться и обезопасить свои владения.

Первый тайм получился скучноватым. "Амкар" комбинировал в привычном для себя стиле, но все атаки завершались в районе штрафной площади гостей. Иногда пермяки били по воротам, но делали это крайне неточно. "Тереку", который уже давненько пребывает в зоне вылета, идти вперед было необходимо. Однако получалось это с большим трудом. За 45 минут серьезно потревожить Степанова сумел только Аджинджал, - мяч ушел на угловой.

После перерыва кардинальных изменений в игре обеих команд не произошло. "Амкар" заиграл несколько активнее и у него, наконец-то, стали проходить удары по воротам. Впрочем, в створ подопечные Сергея Оборина попадали крайне редко. Виной тому самоотверженная игра гостей в обороне и собственная неточность уральцев. Мяч не желал идти в «рамку» ни с игры, ни со стандартов. На 17-й минуте второго тайма практически стопроцентный момент Волков создал для Леонченко. Амкаровскому полузащитнику никто не мешал положить мяч в левый угол, но мощный выстрел получился чуть неточным.

Эпизодический атаковал и "Терек". Активность проявили Аджинджал и Короман, но успеха не добились. Первый послал мяч мимо ворот, а второй не смог переиграть Степанова, и мяч ушел на угловой. Последний шанс размочить счет был у Зияти, но с угла вратарской легионер пробил очень неточно.

В результате к финальному свистку на табло горели нули. Для "Амкара" ничья с "Тереком" стала уже 12-й в текущем чемпионате. По этому показателю пермский клуб практически на протяжении всего сезона является безоговорочным лидером.

Пресс-конференция тренеров

Ваит Талгаев, главный тренер "Терека": "Не хочу ничего комментировать. Вы все сами видели. Нам очень нужна была победа, но получилось, что сыграли вничью. Я, конечно, не хочу сказать, что по игре мы заслужили победу, просто турнирной положение обязывает нас побеждать".

Сергей Оборин, главный тренер "Амкара": "Я предполагал, что игра получится именно такой. Большого количества мячей ожидать было не с чего. В последних матчах "Терек" проигрывал, но мальчиками для битья команда не выглядела. Если результат матча для нас трагедией не стал, то качество игры меня не удовлетворило. Хотелось бы, чтобы команда играла все лучше и лучше. Нужно всегда двигаться вперед".

"Амкар" (Пермь) – "Терек" (Чеченская респ.) – 0:0

Предупреждения: Джабраилов, 12 (грубая игра). Адамов, 44 (неспортивное поведение). Покорн, 51 (грубая игра).

2 октября 2005. 17:00. Пермь. Стадион "Звезда". 15800 зрителей.

"Амкар": Степанов, Олексич, Белоруков, Поворов, Сираков, Лаврик (Линкар, 83), Леонченко, Зияти, Кобенко, Волков, Макаров (Диденко, 77).

"Терек": Гончаров, Джабраилов, Гайсумов, Эдер (Шмарко, 69), Покорн, Корытько (Мазаев, 53), Булатов, Аджинджал, Короман, Сирхаев, Адамов (Атангана, 65).

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29