Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 3 x 3,7 2 2,2 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Россия добилась права сыграть в стыковых матчах

Матч молодежных команд Словакии и России, по большому счету, турнирного значения не имел. Команда Андрея Чернышова могла упустить второе место в группе только в том случае, если бы умудрилась проиграть словаком четыре мяча, что, прямо скажем, было маловероятно.

Впрочем, словаки взялись за дело активно. Поняв за первые 15 минут, что соперник не планирует так уж рьяно бороться за ненужный ему результат, они осмелели и на исходе первой четверти часа открыли счет. Российские защитники упустили на правом фланге Жофчака, тот вошел в штрафную и сильно пробил в угол. Габулов не мог взять этот мяч – 1-0.

В принципе, если забивать с периодичностью раз в 15 минут, то можно добиться крупного счета. Чтобы этого не случилось, после пропущенного гола россияне активизировались и немного отодвинули игру от своих ворот, и игра надолго застряла в центре поля.

По ходу матча очень чувствовалось, что россиянам результат не слишком нужен. Количество ошибок обоих соперников превышало среднюю норму, моментов не было маловато, в общем, игра смотрелась не очень. Впрочем, на 24-й минуте Саенко заработал достаточно опасный штрафной, который россияне решили разыграть. Решение оказалось не слишком удачным, и угрозы словацким воротам не возникло.

Через пару минут едва не выскочил один на один Денисов. Словацкий вратарь вроде бы сумел ликвидировать опасный момент, но выбил мяч прямо на того же Денисова, который по воротам не попал.

Впрочем, этот всплеск активности был единичным, и до конца тайма больше поклонникам словацкой команды нервничать не пришлось. После же свистка на перерыв выяснилось, что за первый тайм нашим ни разу не удалось нанести удар в створ ворот соперника!

Словаки в второй тайм начали довольно активно. На 53-й минуте они заработали опасный штрафной, исполнять который взялся Ивана. Мяч после его удара полетел под перекладину, и Габулов с трудом отбил его на угловой.

Россияне ответили выходом один на один Самодина, но форвард ЦСКА не смог переиграть Лерниша. После этого словаки уже пошли вперед большими силами, и до конца матча подопечные Чернышова только и думали о том, как отбиться. Самый опасный момент у ворот Габулова возник на 73-й минуте: Конечный в сутолоке у ворот пробил в штангу. В концовке матча наши уже окончательно бросили играть, но словаки так и не смогли этим воспользоваться. 0-1, российская сборная заняла второе место в группе и получила право сыграть в стыковых матчах чемпионата Европы.

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53