Три человека пострадали в ДТП с десятью машинами в Оренбургской области 18:06, Общество СМИ сообщили о вернувшемся в Гродно самолете рейса Минск — Мюнхен 17:55, Общество Федерация гандбола России допустила совместное с Украиной проведение ЧЕ 17:53, Спорт Китай решил прекратить организацию групповых туров на фоне вспышки вируса 17:25, Общество Посольство назвало «шпиономанией» ситуацию с торгпредством в Японии 17:20, Общество Посольство в Китае начало прорабатывать эвакуацию россиян из страны 17:18, Общество В Ухане за 15 дней построят вторую больницу для заболевших коронавирусом 17:14, Общество Российские биатлонисты стали 13-ми в смешанной эстафете 17:11, Спорт Пентагон начал разработку средств перехвата гиперзвукового оружия 17:09, Политика Появилось видео драки фанатов на игре теннисистов Хачанова и Кирьоса 16:43, Спорт Теннисист Хачанов за 4,5 часа проиграл в третьем круге Australian Open 16:19, Спорт Эрдоган прибыл в зону землетрясения в Турции 16:17, Общество Путин поручил сократить сроки рассмотрения заявок на маткапитал 16:08, Общество Минобороны ответило США на «перехват» российского генерала в Сирии 16:04, Политика Военный вертолет США сел на воду в районе японской Окинавы 16:00, Общество Российский лыжник выиграл третью гонку подряд после золота «Тур де Ски» 15:59, Спорт Пекин ограничит междугородное автобусное сообщение из-за коронавируса 15:48, Общество Путин поручил Генпрокуратуре проверить применение закона об иноагентах 15:34, Политика В Чечне около 90 тыс. человек остались без света 15:32, Общество Число погибших в результате землетрясения в Турции возросло до 22 человек 15:21, Общество Москва сочла провокацией высылку дипломатов из Болгарии 15:16, Политика Си Цзиньпин провел посвященное борьбе с коронавирусом заседание политбюро 15:12, Общество ВШЭ одобрила запрет на политические заявления от лица университета 15:07, Общество Хуснуллин назвал первый шаг для реновации жилья по всей России 14:59, Общество Теннисист Медведев второй раз подряд вышел в 1/8 финала Australian Open 14:41, Спорт Путин поручил проверить законность приговора участнику митингов Котову 14:40, Общество Близкий к Суркову эксперт заявил о его финальном решении об отставке 14:35, Политика В Петербурге задержали организатора сети борделей 14:28, Общество
Шарапова сыграла на "Кубке Кремля" всего два матча
0
Мария Шарапова смогла провести на "Кубке Кремля" всего два матча. В первом ей удалось победить лишь благодаря тому, что травму получила Анна-Лена Гронефельд (в этот момент Шарапова проигрывала 1-6 2-4). Динара Сафина обошлась без травм и в полуфинале будет играть именно она.

Матч получился на редкость захватывающим. В первом сете преимущество Шараповой было очевидным: она довольно быстро вышла вперед в счете и легко довела партию до победы 6-1.

Во втором борьба получилась уже более ровной. Сафина смогла заставить Шарапову двигаться по корту, сделала брейк и победила в партии 6-4.

А вот третья партия превратилась в триллер. Сафина, которую на трибунах поддерживал брат Марат, поймала кураж, заиграла мощно, а Шарапова, напротив, совершенно не знала, что делать. Сафина минут за 20 смогла выиграть пять геймов из шести и подавала на матч.

Шарапова осознала, что терять ей все равно уже нечего, раскрепостилась и заиграла так, что можно было поверить в то, что именно она является первой ракеткой мира.

Она сравняла счет по геймам (5-5) и тут же расслабилась. Ее, в общем-то, можно понять. Обычно теннисистка, имевшая такое громадное преимущество, которое было у Сафиной, и это преимущество упустившая, теряет контроль над собой и матчи проигрывает.

Но у всякого правила есть исключения. Последние два гейма в этом матча Сафина провела так, словно и не было позади изматывающих трех сетов. Она выиграла партию 7-5 и вышла в полуфинал.

А вот Елена Лиховцева, игравшая в четвертьфинале с Мари Пирс, исключением из правил не оказалась. Судьба встречи решалась на тай-брейке в третьей партии. Лиховцева вела со счетом 6-0 и любой удачный удар оказался бы выигрышным.

Но Пирс смогла восстать из пепла. Выиграв восемь (!) очков подряд в ситуации, когда у нее не было право на ошибку, Пирс смогла победить в матче.

"Насколько я помню, мне удавалось отыгрываться со счета 2-6, но со счета 0-6 я никогда не отыгрывалась", - сказала после матча Пирс.

В первом четвертьфинале Светлана Кузнецова проиграла Франческе Скьявоне со счетом 3-6 1-6.

Вышел в полуфинал мужского турнира Игорь Куницын, начинавший свой путь с квалификации. Со счетом 6-3 6-2 он обыграл Андрея Павела.

Динара Сафина (Россия) – Мария Шарапова (Россия, 1) 1-6 6-4 7-5

Мари Пирс (Франция, 3) – Елена Лиховцева (Россия) 7-5 4-6 7-6 (8-6)

Скьявоне Франческа (Италия) – Светлана Кузнецова (Россия) 6:3, 6:1