"Торпедо" очухалось, но не поздно ли?

Команды, от которых в чемпионате уже практически ничего не зависит, в субботу, в «Лужниках» показали неплохой футбол. Особенно это касалось хозяев поля, лидеры которых – Семшов и Панов сумели пополнить свой бомбардирский счет. А между тем начало встречи не предполагало такого исхода противостояния между москвичами и областным «Сатурном».

Гости начали игру гораздо активнее, создав первый голевой момент. Штрафной, назначенный довольно-таки далеко от ворот, исполнил Быстров, но Бородин без труда удар парировал. Через пару минут неугомонный Есипов убежал в контратаку и пробил с левого угла. Вратарь перевел мяч на угловой.

Ближе к середине тайма «Торпедо» инициативу у гостей отобрало, москвичи перевели игру к чужим воротам, но ничего опасного до поры до времени форварды черно – белых создать не могли. Наоборот, Быстров совершил сольный проход, оборвал который своевременным выходом Бородин. Торпедовский кипер в первой половине матча был безусловно лучшим в составе обеих команд.

Когда до свистка арбитра на перерыв оставалось совсем немного, гости провели еще одну опаснейшую атаку. На сей раз на острие оказался Барейро, но вновь выручил «Торпедо» их страж ворот. Бородин ногами выбил мяч, который форвард уже собирался переправить в ворота. На том первый тайм и завершился. Петренко уходил в подтрибунное помещение с очень задумчивым видом.

Вторая половина встречи началась с активности «Торпедо». Впереди активно действовал Гейнрих. На 52 –й минуте молдавский легионер нанес дальний удар по воротам Кински, а еще через несколько минут он же вышел один на один с вратарем гостей, но переиграть чеха не сумел. «Сатурн» ответил очередной опасной контратакой.

Но забить в этот вечер игрокам подмосковной команды было не суждено. Подустали ветераны «Сатурна» - Есипов и Канчельскис, и «Торпедо» прочно завладело инициативой. Гол случился на 71-й минуте в результате красивой комбинации. После розыгрыша углового мяч попал к Кормильцеву, а тот сделал проникающий пас на своего капитана. Семшов с близкого расстояния вколотил мяч в сетку, записав на свой бомбардирский счет 11-й гол в чемпионате. Между прочим, если отнять у снайперов все мячи, забитые с пенальти, лидером окажется именно торпедовец.

В самой концовке команды обменялись забитыми голами, правда, мяч, отправленный игроком «Сатурна» в ворота Бородина так и не стал полноценным голом из-за бокового судьи, который зафиксировал офсайд. А вот Панов забил по всем правилам. В тот момент когда Александр потерял мяч у чужой штрафной, казалось, опасность для Кински миновала. Но защитники попросту подарили мяч форварду, тот его подхватил, на трех шагах убежал от растерявшихся оборонцев и элегантно, внешней стороной стопы переправил мяч в ворота. Так победа «Торпедо» оформилась окончательно.

"Торпедо" (Москва) – "Сатурн" (Московская обл.) – 2:0 (0:0)
Голы: Семшов, 71 (1:0). Панов, 90 (2:0).

Предупреждения: Панферов, 42 (грубая игра). Гейнрих, 54 (грубая игра). - Игонин, 66 (грубая игра).

15 октября 2005. 17:00. Москва. Стадион "Лужники". 3500 зрителей.

"Торпедо": Бородин, Спахич, Зырянов, Волков (Кормильцев, 30), Семшов, Панов, Панферов (Яагер, 72), Йокич, Будылин, Мамаев (Бырлов, 56), Гейнрих.

"Сатурн": Кински, Жедер, Джяукштас, Жан Нарде, Сабитов, Быстров, Есипов, Игонин, Барейро, Канчельскис (Харитонов, 75), Рогачёв (Паркс, 46, Жан Карлос, 74).

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29