Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

"Терек" хочет остаться

«Динамо» сумело преподнести очередной сюрприз своим болельщикам. Уступить у себя дома клубу, имеющему бюджет примерно в десять раз меньше и проигрывающему всем подряд – это уметь надо. «Терек», который в этом туре мог официально попрощаться с премьер-лигой, за свой шанс уцепился и пока еще теоретически может остаться в элите российского футбола еще на год.

Начало встречи осталось за «Динамо», где выделялись Дерлей по привычке и Колодин в силу того, что попал в стартовый состав. Гости предпочитали играть на контратаках, коих до поры до времени попросту не было. С первых минут появился в составе «Терека» Федьков», а Адамов начал матча со скамейки запасных.

Ближе к середине тайма грозненцы освоились и стали чаще гостить на половине поля хозяев. Федьков мог отличиться, но замешкался в штрафной с мячом и момент упустил. А потом Гончаров проявил навыки боксера, нокаутировав Танасьевича в штрафной «Терека». Пенальти назначать было не за что, да и легионер через некоторое время в игру вернулся. «Динамо» ответило опасной атакой, но Рибейре, находившийся в нескольких метрах от ворот, не смог попасть в раму.

«Терек» вспомнил, кому в этом матче важнее очки, и создал несколько неплохих моментов. Апофеозом стал выход Федькова один на один, но Нуну отвел угрозу. Сразу же «Динамо» ответило опасным угловым, Данни издали после отскока умудрился попасть в Дерлея, и ворота Гончарова остались сухими. До перерыва мог отличиться Кингстон, который находился в хорошей позиции, но Нуну сумел переправить мяч на угловой.

Как и в первой половине встречи, «Динамо» стартовало активнее. Дирижировал Данни, хорошо на своем фланге смотрелся Половинчук. Вместо Сейтаридиса вышел Яшин.

По началу второго тайма «Динамо» играет активнее, все через Данни. Слева много бегает Половинчук, напрягая защиту гостей. Игра идет на встречных курсах, моменты есть у обеих команд. В чужой штрафной падает Данни, как показалось, не без помощи защитника, но дело заканчивается угловым.

На 59-й минуте и.о. главного тренера «Терека» делает судьбоносную замену. Уставшего Федькова меняет Адамов, который практически сразу же имеет опасный момент, но по воротам не попадает. Страсти на поле накалились и игроки обеих команд начинают играть грубо.

В середине второго тайма Половинчук дважды пытался пробить Гончарова, который безусловно заслужил звание лучшего игрока матча. Второй удар голкипер отразил лежа, не успев встать после первого. И тут «Терек» забил. Аджинджал обокрал в центре поля динамовца, сделал передачу на Адамова, тот вошел в штрафную и пробил в дальний угол. На сей раз Нуну ничем не смог помочь бело-голубым.

После этого динамовцы не нашли ничего лучше, чем начать выяснение отношений на поле при помощи грубой физической силы. Судья с трудом таки сумел разрулить ситуацию, одарив зачинщиков «горчичниками». До финального свистка и те, и другие могли забить гол, но его не состоялось.

После матча оба тренера отметили, что встреча получилась боевой, и все зависело от того, как команды смогли реализовать имеющиеся у них голевые моменты. Вортманн также на вопрос о том, чем было вызвано откровенное хамство португальских легионеров в конце второго тайма ответил, что вся причина в разнице темпераментов.

"Динамо" (Москва) – "Терек" (Чеченская респ.) – 0:1 (0:0)
Гол: Адамов, 75
Предупреждения: Фрешо, 54 (грубая игра). Рибейро, 64 (неспортивное поведение). Колодин, 68 (неспортивное поведение). Манише, 69 (неспортивное поведение). Дерлей, 87 (грубая игра). - Покорн, 18 (грубая игра). Аджинджал, 69 (неспортивное поведение). Лазич, 74 (грубая игра). Гайсумов, 90 (грубая игра). 23 октября 2005. 16:00. Москва. Стадион "Динамо". 6000 зрителей.
"Динамо":
Нуну, Энакархире, Танасьевич, Сейтаридис (Яшин, 46), Рибейру, Манише, Колодин, Фрешо, Данни, Половинчук, Дерлей.
"Терек" Гончаров, Гайсумов, Покорн, Лазич, Шаронов, Корытько (Мазаев, 89), Кингстон, Мвондо, Сирхаев, Аджинджал, Федьков (Адамов, 59).

90
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27