Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4
Хоккей ,

Победа на классе

Сегодня 24-го октября состоялся последний и главный матч 18-го тура российской хоккейной супер-лиги между магнитогорским "Металлургом" и московским "Динамо". Команды занимают первую и вторую строчку в турнирной таблице соответственно и в этом поединки должны были расставить все точки над "и". Либо "Магнитка" уходит в отрыв, либо бело-голубые ее догоняют.

Матч начался и команды вместо разведки бросились с места в карьер. Уже на 30-й секунде "Металлург" провел мощную атаку, но голом она так и не завершилась. Вообще сначала казалось, что хозяева полностью доминируют на поле и "Динамо" может только огрызаться, однако к середине первого периода, преимущество перешло уже к москвичам, и уже они в свою очередь могли огорчить болельщиков "Магнитки".

И все же несмотря на обилие голевых моментов, команды отправились на перерыв так и не открыв счет, что в этом сезоне совершенно не свойственно ни одной из них. Тем очевидней, что второй период стал полной противоположностью первого.

Москвичи бросились атаковать, местами даже безрассудно, но это довольно быстро принесло свои плоды. Сначала Федоров на 25-й минуте остроумно, завершил передачу своего партнера и открыл счет в этой встрече, а спустя 30 секунд его соклубник Рязанцев дальним ударом удвоил это преимущество.

Но "Металлург" не был бы единоличным лидером чемпионата России если бы сложил руки. Уже спустя две минуты Нуртдинов таким же дальним ударом как и Рязанцев отыграл одну шайбу, а на 35-й минуте Савченков сравнял счет.

После двух великолепных голов хозяева поймали кураж, и имели еще массу возможностей забить ошалевшему "Динамо", но свисток на перерыв нарушил их планы.

По всем спортивным канонам на третий период обе команды вышли умирать, но не сдаваться. Атаки гостей, тут же сменялись атаками хозяев и наоборот. Переломный момент в игре наступил на 53-й минуте, когда Варламов на всем ходу заколотил третью шайбу в ворота "Динамо". 3:2 и стало понятно, что Магнитка уже своего не упустит.

И все таки надо отдать должное "Динамо". Московский клуб боролся и боролся до конца. Этой бесшабашной борьбой и объясняется тот факт, что "Металлург" провел победный четвертый гол в оставленные ворота бело-голубых. На последней минуте встречи, когда все "Динамо" ушло вперед, Малкин выхватив из борьбы шайбу, поставил финальную точку в этом поединке.

Таким образом "Металлург" оторвался от "Динамо" на шесть очков, и если магнитогорский клуб продолжит в том же духе, то очень скоро снимет все вопросы о том, кто станет чемпионом в этом сезоне.

Металлург Мг – Динамо - 4:2 (0:0, 2:2, 2:0)
Шайбы: Нуртдинов 27, Савченков 35, Варламов 53, Малкин 60 - Федоров 25, Рязанцев 25