«Сколково» включило Россию в число худших стран по стоимости бизнеса 00:00, Экономика Почему компании России стоят намного дешевле аналогов на развитых рынках 00:00, Экономика Трамп пообещал не мешать новому генпрокурору свернуть «рашагейт» 18 ноя, 23:59, Политика К МКС пристыковался первый с июля российский космический грузовик 18 ноя, 23:36, Технологии и медиа Нетаньяху вступил в должность министра обороны Израиля 18 ноя, 23:01, Политика В факельном шествии в Риге приняли участие тысячи человек 18 ноя, 22:37, Общество В Петербурге умер бард Борис Полоскин 18 ноя, 22:16, Общество Остаться на плаву: как съездить в отпуск и не разориться 18 ноя, 22:10, РБК и Мир На Украине задержали помощника Надежды Савченко 18 ноя, 21:53, Общество Российский прыгун с трамплина впервые в истории выиграл этап Кубка мира 18 ноя, 21:34, Спорт Радикалы попытались прорваться на территорию монастыря в Киеве 18 ноя, 21:32, Общество Президент Литвы не смогла вылететь в Латвию из-за поломки самолета 18 ноя, 20:59, Политика Польский премьер вспомнил Ленина при описании угрозы «Северного потока-2» 18 ноя, 20:51, Политика Черчесов вызвал еще одного новичка в сборную России на матч со шведами 18 ноя, 20:50, Спорт Киев предупредил об угрозе в случае избрания россиянина главой Интерпола 18 ноя, 20:35, Политика Министр обороны Турции допустил вывоз останков Хашкаджи в чемоданах 18 ноя, 19:38, Общество Трамп отказался слушать запись убийства журналиста Хашкаджи 18 ноя, 19:16, Политика Радикалы на акции в Киеве напали на канадского журналиста 18 ноя, 19:08, Общество Англия победила Хорватию и вышла в полуфинал Лиги наций по футболу 18 ноя, 19:02, Спорт 5 модных трендов этой осени 18 ноя, 18:46, РБК Pink и KUPIVIP.RU Умер основатель и худрук театра «Суббота» Юрий Смирнов-Несвицкий 18 ноя, 18:22, Общество СМИ узнали о плане военной операции в случае срыва соглашения по Brexit 18 ноя, 18:03, Политика В Кремле рассказали о занятиях Путина во время перелетов 18 ноя, 18:00, Политика МЧС проверит ТЦ после видео с закрытыми дверями при пожарной тревоге 18 ноя, 17:38, Общество Лига наций по футболу. Англия — Хорватия. Онлайн 18 ноя, 17:00, Спорт Песков исключил сепаратную сделку по передаче Курил Японии 18 ноя, 16:58, Политика Ужин за 15 минут: персональный рецепт итальянской кухни 18 ноя, 16:55, РБК и Barilla «Наполи» отказался продать «Манчестер Юнайтед» защитника за €90 млн 18 ноя, 16:54, Спорт
"Милан" прервал победную серию "Ювентуса"
30 окт 2005, 12:39
0
Впечатляющая серия "Ювентуса", который выиграл девять матчей из девяти на старте чемпионата Италии, прервана. И, надо думать, "Старая синьора" предпочла бы проиграть в первых встречах, нежели уступить своему главному сопернику в борьбе за скудетто "Милану".

Но случилось так, как случилось. "Милан" победил со счетом 3-1 и теперь его отставание от "Юве" составляет всего 2 очка: "Ювентус" набрал 27 очков, "Милан" – 25.

Все "миланские" голы были забиты в первом тайме: отличились Кларенс Зеедорф, Кака и Андреа Пирло.

"Ювентус", который в первых девяти турах пропустил только два гола, с самого начала матча никак не мог справиться с быстрыми форвардами соперника, Альберто Джилардино и Филиппо Индзаги, которых активно поддерживали полузащитники.

В итоге Джилардино стал автором первой голевой передачи в матче: именно он отдал пас Зеедорфу, мяч после удара которого задел Лилиана Тюрама и влетел в сетку.

"Мой гол стал решающим в этом матче. Мы смогли использовать наши голевые моменты и доказали, что мы не хуже сильнейшей команды страны", - сказал Зеедорф.

Бразилец Кака сделал счет 2-0 на 26-й минуте матче, ударив с лета с 10-ти метров, а на последней минуте тайма Пирло довел счет до крупного, идеально выполнив штрафной.

Давид Трезеге отыграл один мяч на 75-й минуте встречи, забив свой шестой гол в сезоне с паса Патрика Виейра, но больше "Юве" ничего сделать не смог.

"Мы знали, что "Милан" – опасный соперник, но ему немного повезло в реализации голевых моментов", - сказал после матча тренер "Ювентуса" Фабио Капелло.

В этом матче не принимал участия форвард "Милана" Андрей Шевченко, получивший травму ноги.

Во втором матче дня "Интер" сыграл вничью с "Сампдорией". Встреча завершилась со счетом 2-2. У генуэзцев дубль сделал Аймо Диана, у "Интера" отличились Эстебан Камбьяссо и Иван Кордоба.

Милан - Ювентус - 3:1
Голы: Зеедорф, 14; Кака, 27; Пирло, 45 - Трезеге, 76

Сампдория - Интер - 2:2
Голы: Диана, 7, 35 - Камбьяссо, 31; Кордоба, 40