Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,3 2 2,5 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,18 x 3,35 2 3,3 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,51 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,04 x 3,45 2 3,55 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,33 x 3,65 2 3,15 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,7 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,9 2 6

Матч упущенных возможностей

Молодежная сборная России в последнее время выступает достаточно успешно, показывая относительно неплохой футбол. Во всяком случае, ее дела в отборочной группе ЧЕ-2006 обстоят лучше, чем у старших коллег. Единственным серьезным конкурентом молодых россиян является сборная Португалии, до сих не потерявшая ни одного очка.
Александр Гордеев

Соотечественники Эйсебио в прошлую пятницу разгромили молодежку Люксембурга, увеличив тем самым отрыв от сборной России до 8 очков. Наши же футболисты в тот день не играли по весьма уважительной и понятной причине: сборная Лихтенштейна, конечно, теперь уже не "карлик", но вот набрать еще и молодежную сборную им пока не под силу. Таким образом у наших ребят теперь есть игра в запасе и матч против лидера группы, который сегодня и состоялся.

Зрителей на трибунах стадиона "Торпедо" им. Эдуарда Стрельцова собралось очень много, и их поддержка была слышна далеко за пределами арены. Этот факт, наряду с отличным состоянием газона и полной боеспособностью нашего коллектива, придавал уверенности в благоприятном для нас исходе встречи.

Едва прозвучал свисток арбитра, португальцы ринулись в атаку. Надо признать, что в этот момент стало не по себе – вспомнились полуночные 7:1… Прошло еще пять минут, и вдруг игра совершенно преобразилась. Россияне перехватили инициативу и стали оказывать давление на ворота гостей. На 11-й минуте проход Александра Самедова мог завершиться взятием ворот, но, к всеобщему сожалению, мяч попал во вратаря. Спустя еще несколько минут вновь футболист "Локо" прорвался по флангу, на этот раз по левому флангу, взял игру на себя и снова неудача. А жаль, ведь Игорь Денисов мог помочь, но мяч до него не дошел – Самедов решился на удар с линии штрафной.

После этого игра пошла в центре поля. Россиянам немного не хватало остроты в линии нападения, что было связано с излишним увлечением атаками через центр. Португальцы же решили сыграть на контратаках, в чем откровенно не преуспели. Попытки пробить нашего голкипера ударами издали ни к чему не привели – Габулов справлялся с ними без труда.

Концовка первого тайма прошла под знаком Баженова. Молодой форвард московского "Спартака" упустил сразу несколько отличнейших возможностей для взятия ворот. В обоих случаях футболиста подвела излишняя торопливость, не позлившая ему объективно оценить ситуацию. Вообще же, помимо Баженова в нашей команде по итогам первого тайма можно выделить капитана команды Ивана Саенко, Александра Самедова и Игоря Денисова.

После перерыва россияне продолжили осаждать ворота гостей. Все те же Баженов, Саенко, Самедов, Павленко пытались организовать остроту в передней линии, но выходило это у них не всегда именно так, как хотелось бы. В завершении атак чего-то не хватало. Или кого-то. Но, как бы там ни было, футболисты сборной России никак не могли забить столь нужный гол. В определенный момент стало казаться, что еще чуть-чуть, и повторится сюжет матча "Локомотив" – "Рапид". Но все пытались гнать эти мысли прочь. Тщетно.

Ну не везет нам в этом отборочном цикле с португальцами! Не везет! Отсидев свое в обороне, гости вновь стали потихоньку прибегать к тактике проведения разящих контратак. И ведь не очень-то это у них получалось. Зато получилось другое – сумасшедший по траектории и силе удар. Мануэл Фернандеш получил мяч в середине поля, прошел с ним шага три, сместившись к левой бровке, и ударил метров с 25-ти. Кожаный снаряд (а на самом деле не кожаный – они так не летают!) по абсолютно немыслимой траектории влетел в ворота впритирку с левой штангой наших ворот. Спасти команду от гола у Габулова не было никакой возможности – мяч летел по уходящей от вратаря траектории. 0:1 – и вновь мысли о "Рапиде".

Справедливости ради заметим: наша молодежка не была похожа на железнодорожников двухнедельной давности, ну и Португалия – не австрийский чемпион. Наши не сдались и пошли вперед. И снова появились моменты у ворот Бруну Вале. Нереализованные моменты.

Уже в добавленное судьей время россияне могли дважды в течение 5 секунд забить мяч, но гостей спасли перекладина и штанга. Это сначала Нахушев пробил метров в 20-ти – рикошет и перекладина, а на добивание устремился вышедший на замену Торбинский. К огромному сожалению удар Дмитрия в падении пришелся в штангу. Такого невезения наша великолепная сборная явно не заслужила!

Когда через пару минут после описанных чуть выше событий прозвучал свисток, трибуны продолжали скандировать: "Россия! Россия!". Болельщики не потеряли веру в эту сборную. Сборную, которая обязательно должна попасть на чемпионат Европы следующего года, несмотря на сегодняшнюю неудачу. Латвия и Словакия нам сильно в этом помогли.

Отборочный турнир ЧЕ-2006 среди молодежных команд. Группа 3

Россия (мол.) – Португалия (мол.) – 0:1 (0:0)
Гол: Мануэл Фернандеш, 86.
Предупреждения: Данни, 35. Самедов, 35. Мануэл Фернандеш, 36. Саенко, 68. Угу Виана, 88. Павленко, 89. Лебеденко, 90+3.
Россия (мол.): Габулов, Ещенко, Шешуков, Денисов, Набабкин, Павленко, Самедов (Лебеденко, 71), Саенко, Нахушев, Баженов, Сабитов (Мягков, 46).
Португалия (мол.): Бруну Вале, Мигел Гарсия, Жозе Каштру, Педру Рибейру, Валдир, Мануэл Фернандеш, Куарежма, Данни (Нуну Мораиш, 46), Угу Алмейда, Угу Виана (Варела, 90), Диогу Валенте (Оливейра, 84).

90
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Формула-1, 11:20
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Единоборства, 10:57
Российский промоушен пожизненно отстранил пнувшего ринг-герл бойца ММА Единоборства, 10:36
Ферстаппен выиграл спринт на Гран-при Китая «Формулы-1» Формула-1, 10:10
Овечкин против Панарина. Кто фаворит плей-офф НХЛ Хоккей, 09:00
Бывшие игроки сборной России сыграют против 700 детей в Дагестане Футбол, 08:13
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12