Спорт
Футбол⁠,

Уровень футбола растет

10-11 сентября на поле жилого комплекса "Алые Паруса" пройдет ежегодный турнир по мини-футболу на приз компании "ДОН-Строй". На наши вопросы отвечает организатор турнира - вице-президент спортивного клуба "Новая Лига" - Дмитрий Свищёв.

Уровень футбола растет
10-11 сентября на поле жилого комплекса "Алые Паруса" пройдет ежегодный турнир по мини-футболу на приз компании "ДОН-Строй". На наши вопросы отвечает организатор турнира вице-президент спортивного клуба "Новая Лига" Дмитрий Свищёв.

- Дмитрий Александрович, первый вопрос к Вам, как к организатору турнира на приз компании "ДОН-Строй". Сколько команд на данный момент подтвердило свое участие? В случае отсутствия "кворума" регламент будет изменен?

- В сравнении с прошлогодним турниром, мы увеличили количество команд-участниц до 12. Не стану скрывать, заявок было чуть больше, но по регламенту в этом турнире играет только 12. Остальным придется готовиться к следующему году. А что касается регламента, который разрабатывали специалисты Москомспорта, то он, как говорится, обжалованию не подлежит.

- Как Вы сами оцениваете сегодняшний уровень корпоративного футбола?

- Думаю, что он растет. Точно так же, как в нашей стране с каждым годом растет популярность спорта и здорового образа жизни. Корпоративные спортивные мероприятия – это уже не просто выезд коллектива на природу, это уже естественное желание добиваться результатов. Команды тренируются каждую неделю, совершенствуют свое мастерство, а именно это - правильный путь к победе. Хотя главным принципом корпоративного спорта я все же склонен считать принцип олимпийский: главное – не победа, а – участие!

- Вы не боитесь, что турнир из любительского станет уделом профессионалов?

- Действительно, согласно регламенту в команде может быть заявлено два профессиональных игрока. Здесь все в равных условиях. Заявка команды состоит из 15 человек, так что в игре далеко не все решают "приглашенные звезды".

- Чем еще, кроме футбола, занимается "Новая Лига"? Каковы цели и задачи спортивного клуба?

- Спортивный клуб "Новая Лига" возник в 1999 году, как первый российский профессиональный горнолыжный клуб. Сегодня "Новая Лига" - это и сборные команды нашей страны по горнолыжному спорту, и главные соревнования России по этому виду спорта. Спортклуб организует "Кубок Президента России", международный "Grand Prix de Russie" во французском Куршевеле, участвует в проведении чемпионатов страны. Нами создана сеть спортивных школ в различных регионах России, где, я уверен, уже сегодня делают первые шаги в горнолыжном спорте будущие олимпийские чемпионы.

В процессе развития "Новая Лига" открыла для себя и другие спортивные направления. Это фигурное катание, гольф, бадминтон, аквабайк. Кстати, в августе организованный "Новой Лигой" первый этап Кубка мира по аквабайку в Твери собрал рекордную для этого вида спорта аудиторию. За соревнованиями лучших пилотов мира наблюдало около 60 тысяч человек. Это новый европейский рекорд! К социально значимым проектам относится организация работы открытых ледовых катков в Москве и Санкт-Петербурге.

Спортивный клуб "Новая Лига" постоянно ведет активную работу по привлечению средств в развитие как спорта высших достижений, так и массового физкультурного движения.

- Возвращаясь к предстоящему футбольному турниру. В прошлом году "Новая Лига" стала победителем этих соревнований. Готова ли Ваша команда отстоять титул?

- Вы сами прекрасно знаете, что отстоять титул куда сложнее, чем завоевать его. Но мы приложим для этого все усилия!

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Моуринью показал журналистам распечатки с судейскими ошибками в дерби Футбол, 11:02
Месси стал вторым в истории по голам со штрафных по версии The Touchline Футбол, 09:53
Агент сообщил о наличии у Головина предложения из Саудовской Аравии Футбол, 20 сен, 21:48
Иностранный клуб впервые выиграл Суперкубок Единой лиги ВТБ по баскетболу Баскетбол, 20 сен, 21:24
Звезда КХЛ после критики Разина заявил об отсутствии конфликта с тренером Хоккей, 20 сен, 20:49
«Манчестер Юнайтед» на 89-й минуте вырвал ничью в матче с аутсайдером АПЛ Футбол, 20 сен, 20:22
Чемпион КХЛ впервые проиграл в новом сезоне только в седьмом матче Хоккей, 20 сен, 19:19
«Реал» проиграл «Атлетико» в мадридском дерби после удаления и пенальти Футбол, 20 сен, 19:16
Бывший чемпион Fight Nights Григорий Пономарев умер в 31 год Единоборства, 20 сен, 18:25
«Манчестер Сити» победил «Сандерленд» в матче с 8 голами и возглавил АПЛ Футбол, 20 сен, 18:11
Трусова заявила, что уже никогда не прыгнет пять четверных Фигурное катание, 20 сен, 17:33
Валиева пообещала бороться за право выступать на международных турнирах Фигурное катание, 20 сен, 16:59
«Салават Юлаев» прервал пятиматчевую победную серию «Спартака» в КХЛ Хоккей, 20 сен, 16:45
Валиева заплакала после выступления на контрольных прокатах Фигурное катание, 20 сен, 16:18
Главное Лента ЧМ-2026