Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,9 x 3,65 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,36 x 5,2 2 9,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,3 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Другие ,

Россияне избежали встречи с Сербией

Сборная России, заслужившая немалую долю критики по ходу первых матчей чемпионата Европы по волейболу, завоевала первое место в квалификационной группе после победы над сборной Италии.

Игра россиян в предыдущих матчах удивила многих волейбольных специалистов. Россияне уверенно победили основных соперников из Польши, но при этом вдоволь намучались в поединках против заведомых аутсайдеров турнира – Хорватии и Португалии.

К последнему матчу против Италии подопечные Зорана Гайича, впрочем, подошли в качестве досрочных участников полуфинала. То же самое могли сказать о себе и итальянцы. Однако простой формальностью эта встреча в Риме стать не могла, поскольку проигравшему была уготована судьба встретиться с сильной сборной Сербии.

В результате матч прошел под диктовку тренера российской сборной. Лишь в первой партии россияне позволили соперникам перехватить инициативу. Выигрывая 14-10 по ходу стартовой четверти, наша команда несколько расслабилась и позволила подопечным Джана Монтали отыграться. В результате подобная беспечность стоила россиянам первого сета – 22-25.

Повторилась история матча Россия – Португалия, состоявшегося днем ранее. Италия – не Португалия? С таким утверждением были в корне не согласны наши волейболисты. Во второй партии равная борьба шла до счета 13-12, после чего россияне создали небольшой задел, которого хватило для итогового успеха – 25-22.

В дальнейшем итальянская сборная пыталась переломить ход встречи. Однако можно согласиться с Зораном Гайичем, который сказал, что сборная России провела один из лучших своих матчей. Обе оставшиеся партии наши волейболисты выиграли со счетом 25-22 и вышли в полуфинал с первого места, где соперником россиян будут представители Испании. Против сербов придется играть итальянцам.

После игры Зоран Гайич сказал, что его подопечные в очередной раз развлекли себя непростым сценарием матча. Он также сделал прогноз, что предстоящая игра против Испании станет сложной уже потому, что легких игр на уровне полуфинала быть попросту не может. По словам З. Гайича, Испания – третий по силе соперник после Сербии и Италии.

Вышедший к журналистам Константин Ушаков сказал дежурную фразу о том, что никто не хотел уступать и посетовал на действия судей в некоторых моментах матча.

Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 23 апр, 16:53