Бузникин: 2+2

Героем матча "Ростов"-"Амкар"стал Максим Бузникин, который забил 4 мяча в ворота гостей, но половину этих голов отменил судья. Что, впрочем, не помешало добиться “Ростову” четвертой победы в сезоне.

Первый гол Бузникин забил уже на восьмой минуте матча. Ашветия попытался войти с левого фланга в штрафную, но не смог обыграть защитника гостей. Мяч отскочил к Зване, который обвел Шутова и навесил мяч в штрафную площадь. Бузникин с лета переправил мяч в ворота.

Спустя 5 минут Бузникин откликнулся на дальнюю передачу и вновь отправил мяч в сетку. Но боковой судья зафиксировал положение вне игры.

Только по истечении 20-ти минут игры “Амкару” удалось создать некую напряженность у ворот Чичкина. Кобенко получил мяч перед штрафной площадью, вошел в нее и рухнул на газон в ожидании пенальти. Но вместо него получил желтую карточку. В конце матча имел хороший шанс забить Бахтин, но с хорошей позиции пробил точно в Чичкина. Собственно, это все, что можно занести в актив нападению “Амкара” в первом тайме.

“Ростов” же до конца тайма забил второй гол. И вновь сработала связка Зване - Бузникин. После паса южноафриканца, Максим сумел развернуться в окружении трех защитников “Амкара” и точно пробить по воротам.

Второй тайм не изменил ситуации на поле. Гостям пришлось довольствоваться лишь неточным дальним выстрелом Лаврика и штрафным ударом, после которого несколько игроков “Амкара” проскочили мимо мяча, но так никто и не смог его переправить в ворота.

“Ростов” же мог довести счет до разгромного. Осинов со штрафного пробил точно по воротам, но гостей спас Крушчич, который случайно оказался на пути полета мяча. Спустя всего четыре минуты судья отменил очередной гол Бузникина. А еще через пять минут Зване из вратарской с острого угла промахнулся мимо дальней штанги ворот гостей.