Футбол Лига чемпионов УЕФА Реал Мадрид Бавария Мюнхен 1 2,02 x 3,95 2 3,8 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Марсель 1 1,73 x 4 2 4,9 Футбол Лига Европы УЕФА Байер 04 Рома 1 1,54 x 4,7 2 6,4 Футбол Лига конференций УЕФА Брюгге Фиорентина 1 2,55 x 3,6 2 2,8 Футбол Лига конференций УЕФА Олимпиакос Астон Вилла 1 3,65 x 4 2 1,97 Футбол Лига чемпионов АФК Йокогама Маринос Аль Айн 1 2 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Ахмат 1 2,15 x 3,6 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ростов 1 2,55 x 3,25 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Краснодар 1 2,45 x 3,6 2 2,9 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Динамо Москва 1 2,92 x 3,55 2 2,34 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Локомотив Москва 1 2,13 x 3,9 2 3,05 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб ЦСКА Москва 1 1,95 x 3,5 2 4 Футбол Россия. Кубок Балтика Спартак Москва 1 3,55 x 3,3 2 2,15 Футбол АПЛ Фулхэм Манчестер Сити 1 11 x 7 2 1,25

Если долго мучаться…

Тренер "Динамо" Иво Вортманн на игру против "Рубина", в отличие от предыдущего матча, выставил в стартовом составе сразу четырех россиян, после чего была одержана самая убедительная победа бело–голубых под руководством бразильца, который может вздохнуть поспокойнее: после неплохой игры пришел и результат. И соперник был далеко не самый слабый – "Рубин" всерьез хочет примерить медали чемпионата.

Хозяева в воскресенье были однозначно сильнее. Без каких бы то ни было оговорок. Наконец–то зрители, которых на стадионе было немного, но шум издававшие изрядный, увидели тех игроков, за которых были заплачены сумасшедшие деньги.

Все помнят недавний скандал с заявлениями Манише? Как должен был поступить Вортманн в такой ситуации? Вариантов развития событий было несколько, но ход бразильца вряд ли мог кто–то просчитать. На поле стадиона в Петровском парке португалец вышел в стартовом составе, да еще и с капитанской повязкой. Тем самым главный тренер дал знать своему самому дорогому игроку, что продолжает рассчитывать на него. И Манише не подвел, став одним из лучших на поле.

"Динамо" начало активно, больше владело мячом, что в матчах против казанцев бывает практически со всеми соперниками. "Рубин" никогда не стремится больше контролировать мяч, предпочитая играть на контратаках, где быстрые форварды частенько находят свой шанс. Так Бердыев решил играть и в воскресенье, но "Динамо" попросту не обратило внимания на тактические схемы соперника. Бело–голубые забили столько, сколько захотели.

Уже на 7-й минуте возник первый острый момент у ворот вернувшегося в рамку казанцев Колинько. Инициаторами опасности стали Колодин и Данни. Через пару минут издали выстрелил Манише, но пока в створ не попал. Игра "Динамо" в дебюте в основном строилась через левый край Половинчука, другой "вингер", Яшин, был менее заметен. К исходу первой трети тайма напомнил о себе Дерлей, пробив головой в руки вратарю.

Сдержав стартовый натиск хозяев, казанцы перевели игру в более спокойное русло, и на 16-й минуте последовал первый удар в сторону ворот Нуну. Ральф отметился. Помаленьку казанцы освоились и стали чаще ходить вперед, заставляя напрягаться динамовских защитников. И тут хозяева открыли счет. Колодин пробил штрафной издали, мяч после рикошета от защитника угодил к Точилину, который сделал скидку на Манише, и португалец что есть силы выстрелил из–за штрафной. Мяч от перекладины отлетел в ворота. Колинько выступал в роли восхищенного зрителя.

Любая команда на месте "Динамо" дотянула бы оставшиеся несколько минут до перерыва, отойдя в оборону. Подопечные бразильского тренера этого делать не стали, за что и поплатились. Точилин рукой прервал атаку казанцев неподалеку от своей штрафной, и Калисто на последней минуте тайма точно положил мяч в правую от вратаря "шестерку".

После перерыва картина на поле не изменилась. "Рубин" отсиживался в обороне, уповая на контратаки или стандарты, а динамовцы, в основном усилиями Данни и Манише, все больше и больше нагнетали атмосферу вокруг Колинько и его ворот. На 54-й минуте полузащитник португальской "молодежки" бил головой практически в упор, Колинько мяч зацепил, и уже с ленточки его выбил защитник гостей. После острого выпада Дерлея, попавшего во вратаря, едва не удалась контратака казанцам, но Ральф не смог переиграть Нуну.

Долго, по–русски, запрягал Дерлей, но когда поехал, остановить его оказалось не под силу никому из казанцев. Получив отменный проникающий пас от Данни, форвард выбежал на рандеву с Колинько, издевательски уложил последнего на газон и отправил мяч в уже пустые ворота. На этом бразилопортугалец не успокоился. Через пять минут Манише прострелил в штрафную, где мяч нашел голову Дерлея, а от нее дорогу в ворота, по пути зацепив штангу.

3-1, и казанцам надо идти вперед. Но как–то очень неуверенно у них это получалось. Бердыев выпустил на замену молодого Бухарова, который внес некую сумятицу в действия обороны хозяев, дважды в течение одной атаки опасно пробив по воротам Нуну. "Динамо" победный счет отстоять сумело и начало движение вверх по турнирной таблице. Если бело–голубые станут показывать такой футбол во всех оставшихся матчах, можно и к зоне УЕФА подобраться, а вот медальные перспективы "Рубина" пока выглядят не очень хорошо.

"Динамо" - "Рубин" 3-1

голы:Манише, 40; Дерлей, 71, 76 - Калисто, 44

предупреждения: Колодин, 56; Дерлей, 72

"Динамо": Нуну, Энакархире, Колодин, Манише, Рибейру, Яшин, Точилин, Танасиевич, Половинчук, Данни, Дерлей

"Рубин":Колинько, Салуквадзе, Калисто, Скотти, Синев, Сибайя, Васильев, Аюпов, Кинкладзе (Буйткус, 81), Ральф (Бухаров, 79), Байрамов (Домингес, 46)

«Авангард» с помощью СКА выменял голкипера «Сочи» Бердина Хоккей, 16:44
Российский теннисист разгромил американца на старте «Мастерса» в Риме Теннис, 16:13
Канделаки заявила, что не будет новым министром спорта России Другие, 16:05
Игнашевич получил условную дисквалификацию за слова о позорном судействе Футбол, 15:42
Задержали бойца ММА Никархо, который въехал в разводной мост в Петербурге Единоборства, 15:34
«Факел» оштрафовали за кричалку «Зенит» — позор российского футбола» Футбол, 15:27
Клуб КХЛ «Торпедо» продлил контракт с сыном главного тренера Ларионова Хоккей, 14:51
Выведший «Трактор» в полуфинал Кубка Гагарина тренер покинул клуб Хоккей, 14:46
Александр Кержаков отправился на стажировку в испанский футбольный клуб Футбол, 14:16
Бадоса после разрыва с Циципасом сравнила их пару с историей Шараповой Теннис, 13:57
Капитан «Факела» объяснил кричалку «Зенит» — позор российского футбола» Футбол, 13:34
Кипчоге рассказал об онлайн-травле после гибели его соперника Другие, 13:24
В Минспорте рассказали о проблемах с выплатой взноса в бюджет WADA Другие, 12:44
Обладатель Кубка Гагарина в составе СКА подписал контракт с «Трактором» Хоккей, 12:26