Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3,05 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,4 x 5,8 2 1,35
Футбол ,  

"Компенсированные" победы (обзор второго игрового дня Лиги чемпионов)

Второй игровой день, стартовавшей во вторник Лиги чемпионов, можно смело назвать днем "последних минут", ибо сразу в трех поединках решающие мячи были забиты в компенсированное судьей время.

"Компенсированные" победы (обзор второго игрового дня Лиги чемпионов)
Второй игровой день, стартовавшей во вторник Лиги чемпионов, можно смело назвать днем "последних минут", ибо сразу в трех поединках решающие мячи были забиты в компенсированное судьей время.

Группа A

Чемпион Италии прошлого сезона, туринский "Ювентус" не испытал особых проблем в выездном поединке с бельгийским "Брюгге". Футболисты "Старой синьоры" уверенно контролировали ход игры и практически ни разу не допустили опасных контрвыпадов хозяев поля. Первый тайм прошел под диктовку итальянцев, которые создали несколько очень опасных моментов у ворот "Брюгге", но добиться успеха так и не сумели. Все встало на места в середине второй половины встречи. Сначала Павел Недвед со штрафного, а чуть позже Давид Трезеге с игры, поразили ворота бельгийцев. Пропущенные мячи, однако, никак не сказались на настроении хозяев, которые вторую 45-минутку и так проводили гораздо лучше, чем первую. За пять минут до конца встречи "Брюгге" получил право на угловой, навес с которого изящно замкнул дебютант Лиги Жанвьон Юлу-Матондо. Но большего туринцы им сделать не дали и грамотно довели матч до победы. Отметим также удаление суперприобретения "Юве" Патрика Вийера за две желтые карточки.

В Вене обидчик московского "Локомотива" в третьем отборочном раунде "Рапид" принимал действующего чемпиона Германии – мюнхенскую "Баварию". Исход поединка решил один-единственный мяч, забитый перуанским форвардом немцев Паоло Герреро в середине второго тайма. Этого мяча вполне хватило для победы баварцев, державших нити игры в своих руках и так не позволивших поразить свои ворота.

Группа B

Пражская "Спарта", руководимая экс-наставником московского "Динамо" Ярославом Гжебиком, была очень близка к победе над голландским "Аяксом" на своем поле, но не смогла удержать необходимый ей счет. Поединок проходил под полным контролем гостей, которые раз за разом создавали опасные моменты у ворот Яромира Блажека. За первой тайм у пражан и вовсе набралось лишь два-три опасных момента, которые, впрочем, и не таили особой угрозы воротам голландцев. После перерыва характер матча сильно не изменился: гости продолжали атаковать, а хозяева сдерживали их натиск и иногда выбирались на чужую половину поля. Однако, на 66-й минуте матча Мирославу Матушовичу удался красивейший удар с лету, и "Спарта" повела в счете. Это никак не устраивало подопечных Данни Блинда, и они ринулись в атаку. Лишь на первой добавленной минуте Уэсли Снайдер смог наконец-то найти брешь в воротах хозяев поля, сравняв счет великолепным ударом в девятку.

В исходе другой встречи в группе B не сомневался никто. Да и сложно было поверить в то, что швейцарский "Тюн" сможет дать бой именитому лондонскому "Арсеналу". Начало встречи между этими командами никоим образом не опровергало вышеописанных предположений. Хозяева поля с первых же минут встречи прижали швейцарцев к воротам и стали испытывать на прочность ее оборону. Когда стартовое волнение немного улеглось, гости, проведшие первые десять минут в легкой панике, прочно осели на своей половине поля, не давая "канонирам" возможности поразить свои ворота. Такое положение дел не могло удовлетворить Арсена Венгера, ну а глупое удаление Ван Перси в концовке первого тайма, настроения ему, надо сказать, не прибавило. После перерыва команды обменялись забитыми мячами, и на "Хайбери" запахло сенсацией. Она бы и случилась, если бы на поле не появился самый авторитетный форвард "Арсенала". Речь идет о Деннисе Бергкампе. Его появление на поле за двадцать минут ко конца поединка вселило надежду в сердца английских болельщиков. И не зря. Именно гол голландца буквально за минуту до финального свистка принес лондонцам победу и спас их позора.

Группа C

Первый хет-трик нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов случился во встрече итальянского "Удинезе" и греческого "Панатинаикоса". Его автором стал нападающий сборной Италии Винченцо Якинта. Три его мяча позволили "Удинезе" одержать первую победу в турнире и возглавить таблицу в группе С. Матч, проходивший в Италии, шел под диктовку хозяев поля. Итальянские футболисты создавали большое число опасных моментов у ворот гостей, и если бы удача была к ним более благосклонна, то счет мог оказаться гораздо крупнее. Угроза же воротам Моргана Ди Санктиса исходила в основном от штрафных, очень опасно исполнявшихся греческими футболистами. Но этого гостям не хватило даже для ничьей. После того, как они пропустили в свои ворота третий мяч, их игра совсем потеряла мысль, и лишь расторопность капитана "Панатинаикоса" Яннаса Гумаса не позволила итальянцам забить четвертый мяч, который бы тоже был записан на счет Якинты.

Матч в Бремене можно смело занести в актив испанской "Барселоне". Поединок каталонцев с "Вердером" закончился со счетом 2:0 в пользу гостей и проходил с их явным преимуществом. Лишь в первом тайме немцы организовывали атаки на ворота чемпионов Испании, а вот после перерыва игра стала полностью проходить под контролем "Барсы". Первый мяч был забит Деку при помощи рикошета от ноги защитника, второй же подопечные Франка Райкаарда провели с пенальти. 11-метровый удар был назначен за снос аргентинского дарования Лионеля Месси, ну а реализовал его лидер испанцев Роналдинью. После этого сомнений в исходе матча не осталось уже ни у кого. "Барселона" спокойно довела его до победы, позволившей ей не отпустить в отрыв итальянский "Удинезе".

Группа D

"Бенфика" играла свой первый матч в Лиге чемпионов за последние семь лет. Поединок в Лиссабоне проходил при полном игровом преимуществе хозяев поля. Опасные моменты, возникавшие у ворот "Лилля", с пугающей регулярностью погли принсти победу подопечным Рональда Кумана гораздо раньше. Но произошло это только лишь на 92 минуте встречи. Фабрицио Микколи великолепно пробил головой и принес своему клубу вторую победу в сезоне. Впрочем, французы тоже в обороне не сидели и отвечали на атаки хозяев поля резкими и точными контратаками. Ничья в этой встрече была бы более справедливым исходом. Какая-то секундная расслабленность не позволила гостям увезти очко из столицы Португалии.

Английский "МЮ" имел все шансы на победу в Испании, но добиться ее так и не сумел. Вполне возможно, что виной тому послужило удаление Уэйна Руни за 25 минут до финального свистка. Более глупый инцидент и придумать было сложно. Молодой британец сначала грубо нарушил правила против Кики Альвареса и получил предупреждение, а пару секунд спустя увидел перед собой уже и красную карточку. Столь сурового наказания от Кима-Мильтона Нильсена Руни был удостоен за свои "аплодисменты" в адрес датского судьи. Что касается непосредственно игры, то она проходила с переменным успехом, обе команды могли забить мяч, но в итоге никто этого так и не сделал. В последние минуты матча испанцы попробовали организовать что-то наподобие штурма ворот "МЮ", но дальше рикошета в перекладину дело не пошло. Впрочем, и ничейный результат с одним из грандов британского футбола на своем поле выглядит очень неплохим результатом.

Лига чемпионов. Групповой турнир. 1 тур. Второй игровой день

Группа A

Брюгге (Бельгия) - Ювентус (Италия) - 1:2

Голы: Юлу-Матондо, 85 – Недвед, 66; Трезеге, 75

Рапид (Австрия) - Бавария (Германия) – 0:1

Гол: Герреро, 60

Группа B

Спарта (Чехия) - Аякс (Нидерланды) – 1:1

Голы: Матушович, 66 – Снейдер, 90+1

Арсенал (Англия) - Тюн (Швейцария) - 2:1

Голы: Жилберто, 51; Бергкамп, 90+2 – Феррейра, 53

Группа C

Удинезе (Италия) - Панатинаикос (Греция) – 3:0

Голы: Якинта, 28, 73, 76

Вердер (Германия) - Барселона (Испания) – 0:2

Голы: Деку, 13; Роналдинью, 76 – с пенальти

Группа D

Бенфика (Португалия) - Лилль (Франция) – 1:0

Гол: Микколи, 90+2

Вильярреал (Испания) - МЮ (Англия) – 0:0

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
Исполком РФС утвердил Лужники местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
Главное Лента