Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Хоккей ,

Гостевой день

Чрезвычайно интересным выдался пятый тур чемпионата России по хоккею в Суперлиге. Из восьми сыгранных матчей, только в одном победу смогли одержать хозяева льда. Ну а среди "гостевых" побед было и несколько сенсационных результатов.

Московское "Динамо" вновь не смогло одержать победу, второяй раз подряд сыграв вничью. На этот раз на пути действующих чемпионов страны встали хоккеисты череповецкой "Северстали". Гости уверенно оборонялись, да и в атаке смотрелись очень даже неплохо. "Динамо" же было непохоже само на себя, однако найти в себе силы отыграться бело-голубые смогли. Более того, уже в овертайме хозяева могли вырвать победу, но шайба каким-то чудом прошла рядом со стойкой ворот. Итог этой встречи – 1:1.

Магнитогорский "Металлург" не испытал особых проблем и добился легкой домашней победы над питерским СКА. Итоговый результат обеспечили шайбы, заброшенные Гусмановым, Гладских и Тертышным. Победа горняков стала единственной, одержанной на своем льду, в этом туре среди всех команд Суперлиги.

Главная сенсация тура произошла в Уфе, где местный "Салават Юлаев" был разбит московскими спартаковцами со счетом 4:1. До этого тура уфимцы шли без поражений, занимая первую строчку в турнирной таблице, а "Спартак" расположился в ее середине. Игра, показываемая москвичами в этом сезоне оставляет желать лучшего, тем сильнее было разочарование поклонников "Салавата", когда в течение пяти минут третьего периода в ворота их любимой команды влетели сразу три шайбы. Вот только смогут ли красно-белые продолжить свое победное шествие - большой вопрос.

Казанский "Ак Барс", усилиями Сергея Зиновьева, смог изменить ход встречи в Новосибирске и добиться победы со счетом 4:3. Проиграв в первой 20-минутке 1:2, далее гости воспряли духом, и забили в ворота "Сибири" четыре шайбы. Единственное, чем смогли ответить хозяева площадки, это гол Болтунова, забитый им на 54-ой минуте встречи.

В Твери могла состояться вторая сенсация игрового дня. После 28-ми минут игры местный ХК МВД выигрывал у омского "Авангарда" со счетом 4:1. Казалось, что судьба встречи уже решена, и подопечные Валерия Белоусова смирились с поражением. Но это лишь казалось. "Ястребы", после четвертой пропущенной шайбы, как будто проснулись и наколотили в сетку ворот "милиционеров" те же самые четыре шайбы. Хозяева льда были настолько обескуражены, что не смогли ничего поделать и уступили – 4:5.

Ярославский "Локомотив" одержал очередную победу и возглавил таблицу первенства. Очередной жертвой команды Владимира Юрзинова стали хоккеисты тольяттинской "Лады". "Нефтехимик" праздновал победу в Новокузнецке над тамошним "Металлургом". Все шайбы в этой встрече были забиты в первом периоде. Ну и, наконец, в последней игре тура воскресенский "Химик" обыграл своих географичеких соседей из "Витязя". Чеховские хоккеисты лишь раз поразили ворота гостей, у которых, в свою очередь, дублем отметился Илья Ковальчук.

Матч между ЦСКА и пермским "Молотом-Прикамье" завершал программу пятого тура чемпионата России в Суперлиге. Шайба, заброшенная армейцем Титовым на пятой минуте встречи, долгое время оставалась единственной в этом противостоянии. Второй раз соперники смогли отличиться лишь за пять минут до окончания встречи. И вновь успех праздновали москвичи. Пермяки отыгрались за две минуты до финальной сирены, сняли вратаря и… пропустили еще одну шайбу. Эта победа позволила армейцам закрепиться в середине турнирной таблицы.

Чемпионат России. Суперлига. 5-й тур. Все результаты

Динамо - Северсталь - 2:2 (1:1, 0:0, 1:1, 0:0)
Голы: Федоров 18, 55 - Евсеев 16, Григоренко 47

Металлург Нк – Нефтехимик - 1:2 (1:2, 0:0, 0:0)
Голы: Толкунов 18 – Чистоклетов 5, Смирнов 9

Сибирь - Ак Барс - 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)
Шайбы: Акимов 10, Головин 13, Болтунов 54 - Зиновьев 8, 21, 49, Логинов 31

Металлург Мг - СКА - 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)
Шайбы: Гусманов 5, Гладских 53, Тертышный 55

Лада - Локомотив - 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)
Шайбы: Белкин 10 - Ткаченко 8, Рахунек 13, Бут 21

Салават Юлаев - Спартак - 1:4 (0:1, 1:0, 0:3)
Шайбы: Кутейкин 37 - Малюшкин 2, Линг 50, Климович 52, Семин 54

ХК МВД – Авангард - 4:5 (3:1, 1:2, 0:2)
Шайбы: Грибко 7, Антоненко 9, Бабенко 13, Буцаев 32 - Коваленко 5, Калюжный 28, Курьянов 33, Тортунов 44, Трощинский 54

Витязь – Химик - 1:3 (0:0, 0:3, 1:0)
Шайбы: Золотов 46 - Архипов 21, Ковальчук 21, 38

ЦСКА - Молот-Прикамье - 3:1 (1:0, 0:0, 2:1)

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31