Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,4 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

Счастливым для волжан стал 13-й матч

Безвыигрышная серия к поединку с «Сатурном» достигла у «Крыльев» уже 12 игр. Причем, из последних восьми семь закончились поражениями. Особняком стоял лишь домашний матч с ЦСКА. Победа нужна была самарцам как кислород – так сказал после финального свистка играющий помощник главного тренера Омари Тетрадзе. Заранее было понятно, что противостояние вряд ли получится зрелищным, ведь слишком велика была для «Крыльев Советов» цена ошибки: отрыв от 15-го места в субботу днем составлял всего лишь одно очко.
Счастливым для волжан стал 13-й матч
Максим Романов

Безвыигрышная серия к поединку с «Сатурном» достигла у «Крыльев» уже 12 игр. Причем, из последних восьми семь закончились поражениями. Особняком стоял лишь домашний матч с ЦСКА. Победа нужна была самарцам как кислород – так сказал после финального свистка играющий помощник главного тренера Омари Тетрадзе. Заранее было понятно, что противостояние вряд ли получится зрелищным, ведь слишком велика была для «Крыльев Советов» цена ошибки: отрыв от 15-го места в субботу днем составлял всего лишь одно очко.

Так в итоге и вышло. Почти все 90 минут команды катали мяч в центре поля, лишь изредка создавая моменты, хотя бы отдаленно напоминающие опасные. Футболисты «Крыльев» поначалу играли очень нервно, следствием чего стали два предупреждения, заработанные уже в первые четверть часа игры. Одно из них получил Соломатин, который откровенно «не попал» в игру. Вместо него по ходу первого тайма на поле появился Тетрадзе.

Другая замена, произведенная главным тренером волжан Гаджи Гаджиевым, в итоге стала результативной. За несколько секунд до конца компенсированного времени гол забил белорусский легионер Булыга. Во время последней атаки на ворота «Сатурна» Ковба навесил в штрафную, а Баба Адаму головой скинул мяч на левый фланг. Оттуда Булыга мощным ударом поразил дальний угол ворот Кински.

Традиция – великая вещь. «Сатурн» по-прежнему не может одержать победу в Самаре. Лишь в прошлом году он сумел увезти ничью, а остальные шесть поединков, прошедшие с 99-го года, неизменно заканчивались победой хозяев.

Пресс-конференция тренеров

Владимир Шевчук, главный тренер "Сатурна":
- Как Вы считаете, сегодня не было нечестной игры?
- Нормальный футбол, там, где была грубость, судья давал карточки.
- По части настроя на игру есть претензии к игрокам?
- По части настроя… Команда должна уже сейчас выполнять поставленные на сезон задачи.

Гаджи Гаджиев, главный тренер "Крыльев Советов":
- Я думаю, у игроков было большое желание сыграть успешно, это в какой-то мере влияло на качество игры, с эмоциями они не справились, но в целом физическое состояние было неплохим. Ошибок было много, проигрывали в середине, на флангах, не очень удачно действовали впереди. Хорошо, что довольно надежно сыграли в обороне. Во втором тайме содержание игры поменялось, и он остался за нами. Жаль, что мы не очень эффективно сыграли в атаке. Не лучший матч провел Баба Адаму, он не нашел взаимопонимания с Топичем. Но гол забили мы, и в этом есть некая справедливость, так как мы больше этого хотели и больше приложили сил.
- Из каких соображений поменяли Соломатина?
- Прежде всего, из-за его карточки, он слишком быстро ее получил и мог получить еще одну. Он очень серьезно настраивался на игру, Андрей - футболист очень волевой и всегда, сколько я его помню, был игроком коллективным и играл с предельной самоотдачей. Но в некоторых случаях эмоции его захлестывают. Тетрадзе я поставил, потому что он один из тех, кто очень хорошо чувствует темп игры, кто допускает мало ошибок.
- На ком больше голоса потеряли - на игроках или на судье?
- С судейством была пара моментов, когда эпизоды происходили рядом, мяч уходил, касаясь соперника… Я с судьями переговорил после игры, и у меня от разговора с ними осталось нормальное впечатление. Я понимаю ваш вопрос, вы, как и многие на трибунах и на нашей скамейке, считаете, что судейство было необъективное. Но мне кажется, что если ошибки и допускались, то они основывались не на предвзятости, а неверной трактовке ситуаций.
- Как вам Топич?
- Он несколько улучшил свою игру. Думаю, может играть еще лучше. Он успокоился, обжился в команде. Он импульсивный, эмоциональный. Побывал в разных странах и в Россию, в Самару приехал не в лучшее время, когда у нас продолжались экономические проблемы. Хорошо, что сейчас все отрегулировалось, благодаря, насколько я понимаю, группе "СОК". Но, тем не менее, период его адаптации еще не завершен. Безусловно, сейчас он находится в лучшем состоянии, чем когда приехал к нам. Жаль, что он не забил, если бы забил - получил бы дополнительную мотивацию.
- Отсутствие Шоавэ с чем связано?
- Я хотел выпустить его на поле. Он не вышел в стартовом составе, потому что в игре с Шинником получил травму и к работе с командой приступил за два дня до игры. Когда я менял Соломатина, я мог выпустить либо его, либо Омари, я предпочел Омари, потому что он мог сыграть с меньшим количеством брака.
- (Пресс-атташе Максим Съестнов) В связи с тем, что прервалась безвыигрышная серия, можно раскрыть наш секрет?
- (Гаджиев) А в нашей команде есть секрет?
- Я хочу сообщить журналистам, что у Гаджи Муслимовича родился сын (аплодисменты в зале).
- Вообще ему уже два месяца…

Журналисты поздравили Гаджи Гаджиева с рождением сына, после чего пресс-конференция была закончена.

"Крылья Советов" (Самара) – "Сатурн" (Московская обл.) - 1:0 (0:0)
Гол: Булыга, 90+2.
Предупреждения: Бут, 15 (срыв атаки). Соломатин, 18 (систематическое нарушение правил). Бобер, 49 (грубая игра). - Игонин, 44 (грубая игра).
24 сентября 2005. 17:00. Самара. Стадион "Металлург". 20000 зрителей.
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Крылья Советов": Лобос, Бобер, Бут, Гусин, Леилтон, Ковба, Соломатин (Тетрадзе, 39), Немов (Булыга, 51), Шпаков (Виноградов, 73), Топич, Баба Адаму.
"Сатурн": Кински, Сабитов, Йолович, Джяукштас, Жан Нарде, Канчельскис, Игонин, Есипов (Дельгадо, 78), Быстров (Харитонов, 71), Баррейро, Жан Карлос (Широков, 46).
Судья: А.Сергеев (Москва)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента