Гранды набирают обороты

В прошедший уик-энд состоялся уже пятый тур чемпионата Испании по футболу. Все гранды Примеры одержали уверенные победы, не отпустив, тем самым, в отрыв главных возмутителей спокойствия – "Сельту" и "Хетафе".

Мадридский "Реал", наконец-то, одержал уверенную победу. Правда, другой результат и представить себе было сложно – соперником "галактикос" были футболисты "Алавеса", главного аутсайдера лиги. Основной вклад в успех мадридцев внес Роналдо, оформивший дубль, ну а под конец встречи Гути довел счет до разгромного.

"Малага" без труда одолела в гостях переживающую не самый лучший период своей истории "Мальорку". Два гола Дуды и по одному Сальвы и Эдгара оказались более чем весомым аргументом для хозяев поля, сумевших лишь раз поразить ворота гостей.

С одинаковым счетом – 2:1 – закончились встречи в Валенсии и Виго. Местные клубы одержали верх над "Реалом Сосьедад" и "Севильей", соответственно. Эти победы позволили "Валенсии" и "Сельте" сохранить свои места в лидирующей группе первенства.

"Осасуна" и "Атлетик" оставили свои ворота в неприкосновенности. Однако, в первом случае "Кадис" все же пропустил два мяча, тогда как футболисты из Бильбао поразить сетку ворот "Расинга" из Сантандера так и не сумели.

Руководимая Франком Райкардом "Барселона" разгромила на выезде "Бетис". У каталонцев отличились ван Боммель, Эскерро и дважды Это'О. А вот другой клуб из Каталонии, "Эспаньол", уступил на своем поле "Вильярреалу" со счетом 1:2.

Мадридский "Атлетико" не смог и себя дома обыграть лидера чемпионата "Хетафе". Единственный в этой встрече мяч забил на 71-ой минуте Мариано Перниа.

Ну и напоследок, отметим ничью в поединке "Сарагосы" и "Депортиво". На гол Милито, забитый на 13-й минуте встречи, гости ответили точным ударом Диего Тристана под занавес первого тайма.

Чемпионат Испании. Примера. 5-й тур

Алавес - Реал - 0:3 (0:0)

Голы: Роналдо, 59, 83. Гути, 90.

Мальорка - Малага - 1:4 (0:2)

Голы: Чоутос, 77 – Сальва, 28. Дуда, 30, 56. Эдгар, 58.

Осасуна - Кадис - 2:0 (1:0)

Голы: Давид Лопес, 27. Моха, 87.

Атлетик - Расинг - 0:0

Сельта – Севилья – 2:1 (2:0)

Голы: Байано, 1. Оубина, 15. – Мареска, 54.

Эспаньол - Вильярреал - 1:2 (0:1)
Голы: Луис Гарсия, 60 - Хосико, 44; Маркус Сенна, 66.

Сарагоса - Депортиво - 1:1 (1:1)
Голы: Милито, 13 - Тристан, 45.

Валенсия - Реал Сосьедад - 2:1 (1:0)
Голы: Аймар, 34; Давид Вилья, 46 - Нихат, 62.

Атлетико - Хетафе - 0:1 (0:0)
Гол: Перниа, 71.

Бетис - Барселона - 1:4 (1:1)
Голы: Хуанито, 38 - ван Боммель, 20; Это'О, 58, 77; Эскерро, 89.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34