Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,45 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,29 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,48 x 5 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34

Победа с золотым отливом

Практически все специалисты предрекали защитный футбол в исполнении двух команд - потенциальных лидеров чемпионата «Локомотива» и ЦСКА. В очном противостоянии им предстояло выяснить, кто «круче» - обладатель Кубка УЕФА или победитель последнего российского первенства. Матч не разочаровал многочисленных болельщиков на стадионе и у телевизоров, развиваясь по непредсказуемому сценарию.

ЦСКА на домашней арене железнодорожников поначалу выглядел хозяином положения, сразу же захватив инициативу. В центре поля усердствовал Карвалью, вновь напомнивший о своей феерической игре в матче со «Спортингом». «Локо» при Эштрекове не привыкать играть вторым номером, контратаки в исполнении Сычева и Билялетдинова смерти подобны, «Спартак» об этом теперь хорошо знает. Вот и в субботнем матче первая опасность возникла у ворот Акинфеева. Сычев перекинул мяч через вратаря сборной России, но и ворота тоже перебросил. Зато уже через минуту Хохлов после рикошета от защитника завладел мячом возле штрафной, издевательски пробросил мяч под опорной ногой Алексея Березуцкого, вошел в штрафную и аккуратно пробил низом в дальний угол. Чемпион повел в счете.

Березуцкий быстро отомстил Хохлову за унижение. После очередной подачи Карвалью, на этот раз со штрафного, Алексей головой ювелирно подправил мяч в ворота Овчинникова. Счет сравнялся, и игра на поле была примерно ровной. Дуду мог поразить ворота железнодорожников ударом с 11-ти метров, но судьи усмотрели офсайд. К середине тайма команды чуть сбавили темп, и игра в основном проходила в центре поля, где хозяевам явно не хватало Лоськова и Измайлова. У ЦСКА удивило отсутствие в стартовом составе Вагнера Лава. Видимо, Газзаев привыкает к игре без бразильского форварда, с которым армейцы в скором времени могут расстаться.

За пять минут до конца тайма состоялся гол – красавец. Лима отпасовал на Билялетдинова в центр штрафной, тот в одно касание скинул мяч на набегающего Сычева, и форвард «щекой» на исполнение пробил в левый нижний угол. Исполнил отлично - и «Локомотив» повел в счете. Тут же армейцы могли отыграться, но Красич после ошибки Пашинина пробил в штангу. А в добавленное время оформить дубль мог Хохлов, в очередной раз сделавший из Березуцкого клоуна. Прокинув мяч между ног защитника, Дмитрий вошел в штрафную и снова бил в дальний угол, но на сей раз Акинфеев был начеку.

Газзаев после перерыва выпустил-таки Вагнера вместо незаметного до момента замены Алдонина. Эштреков ответил на это выходом на поле Маминова. В дебюте второго тайма команды обменялись моментами, а чуть позже Сычев на мгновение опоздал к хорошему прострелу Самедова. На 58-й минуте счет сравнялся: Одиа пасом вразрез нашел в штрафной Олича, который в борьбе с двумя защитниками вышел к воротам и пробил в дальний угол. Два гола в одном матче Овчинников не пропускал очень давно, но тут поделать ничего не смог. К слову, перед тем как пробить, Олич при помощи удара локтем по лицу убрал со своего пути Асатиани. Арбитр ничего не увидел.

Через пару минут мог впервые отличиться за «Локомотив» Самедов, вышедший в основном составе. Александр, получивший мяч в результате неразберихи в штрафной ЦСКА, решил перекинуть мяч через вратаря, но техника подвела, и мяч улетел выше ворот. Казалось, что уже хватит на сегодня голов и команды согласны на ничью, но тут случилось неожиданное.

Когда Пашинин в последний раз забивал - припомнить непросто, но именно его удар головой после розыгрыша углового принес победу Эштрекову и компании. Уже 27 матчей внутреннего чемпионата не проигрывают железнодорожники и останавливаться на достигнутом не собираются. Для "Локо" золото чемпионата теперь стало еще ближе, но вспомните – в конце прошлого сезона практически все были уверены, что чемпионом станет ЦСКА, а вышло несколько иначе.

После матча, как ни странно, Газзаев заявил, что качество игры подопечных его устроило. Эштреков, тактически переигравший оппонента, на судьбу тоже не жаловался. Валерий Георгиевич объяснил отсутствие Вагнера в первом тайме. Оказывается, бразилец получил травму в последней игре и весь матч в полную силу пока провести не готов. Эштреков же высказался в том смысле, что команда, которую его подопечные сегодня обыграли, никак не может называться великой, как поименовал ее недавно Газзаев.

Локомотив – ЦСКА 3:2
Голы: Хохлов, 13, Сычев, 39 – Пашинин, 88 – А. Березуцкий, 15, Олич, 59
Предупреждения: Сенников, 27, Бикей, 34, Хохлов, 60, Пашинин, 72, Лима, 73 - Рахимич, 38
Локомотив: Овчинников, Бикей (Маминов, 55), Гуренко, Пашинин, Лима, Хохлов, Сенников, Асатиани, Самедов (Омельянчук, 72), Билялетдинов, Сычев (Евсеев, 90)
ЦСКА: Акинфеев, Алдонин (Вагнер Лав, 46), В.Березуцкий, Игнашевич, Одиа, А.Березуцкий, Карвалью, Красич (Гусев, 66), Олич (Шемберас, 88), Дуду, Рахимич

90
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Первый бой брата Хабиба после отстранения за допинг пройдет в сентябре Единоборства, 11:58
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57