Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,55 x 3,7 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,46 x 3,25 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,3 x 3,5 2 3,2 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,38 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,8 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Другие ,

Хэккетт установил "вечный" мировой рекорд

Австралиец Грэнт Хэккетт установил рекорд, который нескоро будет побит: в четвертый раз подряд он выиграл чемпионат мира на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Победная серия Хэккетта началась в 1999 году на чемпионате, который прошел в Австралии. Свой успех он повторил в 2001 и 2003 году. Теперь он стал единственным пловцом в истории, который выиграл одну и ту же дисциплину на четырех первенствах подряд.

Никто так и не смог приблизиться к австралийцу, хотя он и устал к концу чемпионата.

"Я испытываю совершенно неповторимые чувства. Я добился того, что не удавалось никому", - сказал после финиша Хэккетт.

Хэккетт показал результат 14 минуты 42,58 секунд, что на восемь секунд хуже, чем мировой рекорд того же Хэккетта. Но этого результата ему вполне хватило для того, чтобы опередить американца Ларсена Дженсена. Для Хэккетта золото стало третьим в Монреале в индивидуальных заплывах, на одно больше, чем у Майкла Фелпса.

Шестнадцатилетняя Кэти Хофф, восходящая американская звезда, выиграла заплыв на 400 метров комплексным плаванием. Она побила мировой рекорд 23-летней давности, установленный немкой Петрой Шнайдер. Результат Хофф – 4:36,07.

Венгр Ласло Чех победил в том же виде в мужском заплыве.

Австралийская спортсменка Джейд Эдмистоун установила мировой рекорд в плавании 50 метров брассом, показав время 30,45.

Сборная России завершила чемпионат мира серебром в эстафете 4х100 метров комплексом. Обладателями медалей стали Аркадий Вятчанин, Дмитрий Коморников, Игорь Марченко, Андрей Капралов.