Олич спасает ЦСКА

После едва ли не главного матча в чемпионате, который ЦСКА, показавший хороший футбол, все-таки проиграл, армейцам предстояла непростая игра с «Москвой». И действительно, серебряный призер чудом ушел от второго подряд поражения, которое поставило бы крест на чемпионских амбициях команды Газзаева.

«Москва» с самого начала повела себя на поле вполне по-хозяйски, несмотря на гостевой по протоколу матч, И это при том, что не играл один из лучших бомбардиров первенства Кириченко. "За себя и за того парня" отрабатывал в нападении Бракамонте, который и отличился на 15-й минуте встречи. Сначала аргентинец выиграл борьбу головой у Березуцкого, сделав скидку на Иванова, тот отпасовал обратно, Бракамонте финтом сделал клоуна из Игнашевича и с линии вратарской пробил в тот угол, где не было Акинфеева. 1-0, «Москва» впереди. Справедливости ради надо отметить, что у ЦСКА шанс отличиться был еще раньше, однако Олич после паса Карвалью пробил в перекладину,

Неугомонный Бракамонте мог отличиться еще раз, но на пути мяча встал один из братьев Березуцких. Второй (Василий) чуть раньше, в столкновении все с тем же аргентинцем получил травму и был заменен. В середине тайма ничего примечательного не происходило, за исключением того, что сначала Игнашевич в центре поля сзади очень грубо сбил Бракамонте и мог получить красную карточку, но судья удовлетворился «горчичником». Аргентинец в долгу не остался и через пару минут тоже схлопотал предупреждение, сфолив на Игнашевиче. До перерыва игра была какой-то рваной, небольшое территориальное преимущество было на стороне «москвичей», но до забитых голов дело не дошло.

Начало второго тайма было за гостями. Мовсесьян, Горавски, Иванов по очереди беспокоили Акинфеева, которому на помощь вовремя приходили защитники ЦСКА. У армейцев свой шанс не реализовал вышедший на замену Алдонин, которому после сольного прохода пас отдал хорватский нападающий красно–синих. Мог отличиться и оставшийся на поле в одиночестве ( без своего брата) Алексей Березуцкий, но после подачи Иванова он не попал в собственные ворота, чем порадовал Газзаева. Вообще было не очень понятно, кому надо отыгрываться, за весь ЦСКА работал только Олич и иногда Карвалью, Вагнер занимался непонятно чем, постоянно падая на ровном месте.

И все же армейцы ушли от поражения в тот момент, когда, казалось, судьба матча была уже решена. Ох, любит «Москва» пропускать в добавленное время! После подачи с левого фланга защитник гостей в своей штрафной уложил на газон Вагнера, который, уже падая, исхитрился сделать пас на Олича, и тот, находясь под практически нулевым углом по отношению к воротам, пробил что есть силы в ближнюю девятку. Жевнов должен был отбить этот удар, но единственная ошибка молодого вратаря «Москвы» лишила «горожан» вполне заслуженной победы.

ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48
Один из самых побеждающих тренеров в истории НХЛ вернулся в «Баффало» Хоккей, 11:29
Лучшая теннисистка России заявила, что скучает по родине Теннис, 11:28
Макдэвид первым в XXI веке сделал пять передач в матче плей-офф НХЛ Хоккей, 10:44
КХЛ вернула СКА ₽500 тыс. за штраф Романа Ротенберга Хоккей, 10:35