Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6

Беспроигрышная серия «Локо» завершена (обзор матчей 19-го тура ЧР)

В первом матче 19-го тура чемпионата России по футболу казанский рубин принимал у себя в гостях лидера российского первенства московский «Локомотив». Еще никто из претендентов на золото не привозил из Казани больше одного очка и «Локо» не стал исключением.

Уже на 12-й минуте казанцы заработали право пробить одиннадцатиметровый, и Аюпов хладнокровно обманул Овчинникова, отправив мяч в другой от него угол. Поймав кураж, игроки «Рубина» побежали вперед и на 33-й минуте Домингес увеличивает отрыв 2:0.

После перерыва «Локомотив» вышел с настроем отыграться, но во множестве моментов москвичам откровенно не везло. А вот у «Рубина» получалось все. На 75-й минуте Байрамов находясь на правом углу штрафной площади заставил Овчинникова выйти на себя и издевательски перебросил мяч ему за шиворот в дальнюю девятку.

От разгрома «Локомотив» спас Игорь Лебеденко, который пять минут спустя поразил ворота казанского клуба, забив тем самым некий гол престижа. И хоть играть оставалось еще целых десять минут, «Локо» не сумел воодушевится этим голом и до конца встречи команды просто докатали мяч по полю.

В матче между самарскими «Крыльями Советов» и московским ЦСКА, московские армейцы не смогли заработать столь нужные им три очка. Несмотря на превосходство в классе над «Крылышками», последние бились настолько отчаянно, что на последних минутах сумели уйти от поражения и сыграть вничью.

В матче «Торпедо» - «Терек» все основные события развернулись в последние двадцать минут встречи. Сначала Семшов на 70-й минуте открыл счет в встрече, затем спустя восемь минут Корытько его сравнял. Однако всего лишь за минуту до конца игры Александр Панов мощным ударом вырвал для своей команды победу в уже казалось бы проваленной игре.

Ярославский «Шинник» принимал у себя в гостях одного из аутсайдеров чемпионата владикавказскую «Аланию». Игра получилась более чем невыразительная, за исключением того момента, когда на 22-й минуте Погребняк забил единственный гол в этой встрече принеся ярославскому клубу нечастую для них победу.

В матче где подмосковный «Сатурн» принимал на своем стадионе московское «Динамо» игра получилась вопреки всем ожиданиям весьма скудной на голы. Несмотря на то, что обе команды пропагандируют открытый футбол, гол был забит всего лишь один португальцем Рибейру на 57-й минуте, что позволило «Динамо» немного продвинуться по турнирной лестнице.

На стадионе «Петровский» где питерский «Зенит» принимал «Томь» хозяива без проблем, хоть и с минимальным перевесом одержали победу со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил Спивак на 34-й минуте игры.

Московскому «Спартаку» наконец-то удалось прервать свою безвыигрышную серию и одержать победу над аутсайдером российского первенства «Ростовом». С учетом того, что лидеры теряют очки, у красно-белых вновь появилась надежда вступить в борьбу за медали чемпионата России.

ФК «Москва» спокойно и уверенно переиграла на своем поле пермский «Амкар». Единственный гол в этой игре забил, Кириченко, тем саамы вступив в гонку за звание лучшего бомбардира первенства.

"Рубин" - "Локомотив" 3:1
Голы: Аюпов, 12 - с пенальти; Домингес, 33; Байрамов, 75 - Лебеденко, 80
"Рубин": Харчик, Салуквадзе, Скотти, Синев, Астафьев, Аюпов (Коновалов, 44), Сибайя, Домингес (Силла, 74), Ральф, Байрамов (Чижек, 82).
"Локомотив": Овчинников, Гуренко, Пашинин, Асатиани, Сенников, Самедов (Лебеденко, 46), Лима, Бикей, Хохлов, Билялетдинов (Круглов, 59), Сычев.
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Казани

"Крылья Советов" - ЦСКА 2:2
Голы: Игнашевич, 4 (0:1). Гусин, 16 - с пенальти (1:1). Гусев, 43 (1:2). Баба Адаму, 89 (2:2).
Предупреждения: А.Березуцкий, 42. Леилтон, 45. Соломатин, 62. Карвалью, 87.
"Крылья Советов": Лобос, Соломатин (Булыга, 63), Ковба, Леилтон, Гусин, Бобер, Немов, Темиле, Виноградов, Баба Адаму, Шпаков (Сквернюк, 82).
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, Шемберас, А.Березуцкий, Гусев, Алдонин, Рахимич, Красич (Дуду, 80), Одиа, Олич, Вагнер Лав (Карвалью, 56).
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Самары

"Торпедо" - "Терек" 2:1
Голы: Семшов, 70 (1:0). Корытько, 75 (1:1). Панов, 90 (2:1).
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона «Торпедо»

"Шинник" - "Алания" 1:0
Гол: Погребняк, 25 (1:0).
Предупреждения: Бранко, 8. Лонгевка, 36. Корнаухов, 41. Жутаутас, 55. Будиша, 59. Даду, 77.
"Шинник": Сафонов, Корнаухов, Штанюк, Лонгевка, Бранко, Вишневский (Терехов, 60), Радосавлевич (Дятель, 87), Балтиев (Будиша, 50), Мягков, Погребняк, Хазов.
"Алания": Радич, Квирквелия, Окоронкво, Жутаутас, Груич (Канкава, 51), Кристофер (Тудор, 70), Шашиашвили, Г.Базаев (Даду, 57), Д.Базаев, Гогниев, Деметрадзе.
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Ярославля

"Сатурн" - "Динамо" 0:1
Гол: Жорже Рибейру, 56 (0:1).
Предупреждения: Лешняк, 72. Быстров, 76. Дерлей, 77. Манише, 88. Жан, 90.
Удаление: Жан, 90.
"Сатурн": Лобос, Йолович, Жедер, Онопко, Жан, Лешняк (Барейро, 76), Широков, Канчельскис (Харитонов, 29), Есипов (Рогачев, 58), Быстров, Паркс.
"Динамо": Нуну, Сейтаридис, Овие, Танасиевич, Жорже Рибейру (Точилин, 69), Яшин, Коштинья, Манише, Данни, Половинчук, Дерлей (Гьян, 90).
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Раменского

"Зенит" - "Томь" 1:0
Гол: Спивак, 34.
Предупреждения: Флахбарт, 63, Аршавин, 66, Хаген, 75 - Скрыльников, 33, Янотовский, 75, Медведев, 77.
"Зенит": Чонтофальски, Шкртел, Мареш, Хаген, Флахбарт, Анюков, Радимов, Спивак, Аршавин (Денисов, 76), Кержаков (Козлов, 90), Пошкус (Горшков, 90).
"Томь": Близнюк, Борзенков, Яскович, Рехтин (Калешин, 6), Катынсус, Вейич, Климов (Крунчич, 54), Янотовский, Скрыльников (Завалий, 70), Кульчий, Медведев.
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Санкт-Петербурга

«Спартак» - «Ростов» 2:0
Голы: Пьянович, 13; Баженов, 51
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона «Лужники»

«Москва» - «Амкар» 1:0
Гол: Кириченко, 75 (п)
Предупреждения: СОСТАВЫ КОМАНД:
«Москва»:
Жевнов, Годунок, Йоп, Чуйсе, Кузьмин, Мелешин, Ребежа, Иванов, Белецкий (Мовсесьян, 46), Бракамонте, Кириченко (Будунов, 90+1)
«Амкар»: Левенец, Поворов, Белоруков, Попов, Олексич (Бахтин, 87), Сираков, Лаврик, Волков, Кушев, Саркисян (Кобенко, 83), Линкар (Леонченко, 76)

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ (Положение на 7 августа)

8 - Дерлей ("Динамо")
7 - Павлюченко ("Спартак"), Аршавин ("Зенит"), Панов ("Торпедо"),Гусин("Крылья Советов")
6 - Лоськов ("Локомотив"), Сычев ("Локомотив), Семшов ("Торпедо")