Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,4 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,66 x 4,3 2 4,5 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

Экзамен перед Кубком УЕФА сдан достойно

"Комментарий у меня к игре будет самым коротким за всю историю работы в «Крыльях». Я считаю, что футболисты сегодня сыграли за себя, за вас, за болельщиков, за всех… Эту группу игроков можно считать Командой. Командой, которая объединена единой целью –сохранить «Крыльям» место в высшей лиге" - так начал послематчевую пресс-конференцию главный тренер волжан Гаджи Гаджиев.

«Полумертвые» самарцы, распродавшие практически весь основной состав, накануне дебюта в Кубке УЕФА встречались с обладателем данного трофея – столичным ЦСКА. Казалось бы, все было заранее предрешено. Даже самые отчаянные болельщики «Крыльев» вряд ли надеялись на благополучный исход. Особенно, вспоминая игру первого круга, когда самарцы в «боевом» составе были разгромлены армейцами со счетом 0:5. В то, что получится достойно противостоять ЦСКА, не верил почти никто. За исключением самарской Команды. Стоит, вероятно, упомянуть о том факте, что за несколько часов до матча базу «Крыльев» посетил губернатор Самарской области Константин Титов. На собрании, в котором приняли участие игроки и тренеры, он подтвердил, по информации клубной пресс-службы, что «областные власти заинтересованы в дальнейшем развитии клуба и сделают все возможное, чтобы самарская команда сохранила свои позиции в элите отечественного футбола».

Гаджи Гаджиев немало удивил всех, выпустив в стартовом составе сразу трех нападающих. Видимо, наставник команды хозяев решил, что гости наверняка забьют. Потому надо постараться в ответ забить как можно больше. Однако, завязка матча оказалась именно такой, какую ожидало большинство. Уже на 4-й минуте счет был открыт ЦСКА – Игнашевич после подачи Гусева со штрафного результативно пробил головой по воротам своей бывшей команды. Но дальше события стали развиваться совершенно иначе. Одиннадцать минут спустя 19-летний форвард Шпаков не побоялся пойти на трех защитников, почти прошел их и в итоге был завален в штрафной площади. Судья показал на 11-метровую отметку. Капитан Андрей Гусин пробил точно так же, как бил все пенальти в последнее время. Он подошел к мячу, сделал паузу и, дождавшись, пока вратарь «дернется» в один угол, спокойно пробил в другой. До перерыва ЦСКА сумел вновь выйти вперед: на 43-й минуте после фантастического флангового прохода Олича отличился Гусев.

Следующие 45 минут счет оставался неизменным. А самарцы в отдельные моменты времени даже перехватывали игровое преимущество. Обе команды имели, как минимум, по одной верной возможности поразить ворота соперника. Но на табло продолжал гореть счет 1:2. Наконец, настала 89-я минута матча. Самарскую атаку, отобрав мяч в центре поля, начал вышедший на замену белорусский форвард Булыга (некоторое время, до того как поле покинул Шпаков, у хозяев на поле одновременно было 4 номинальных нападающих). Далее последовали несколько передач, после чего все тот же Булыга отдал неплохой пас Леилтону. Последовал удар последнего, Акинфеев отбил не слишком удачно, и первым у мяча оказался Баба Адаму, который забил уже во втором своем матче за «Крылья». Максим Романов

«Крылья Советов» - ЦСКА 2-2 (1-2)
Голы:
Гусин, 15 (11м), Баба Адаму, 89 – Игнашевич, 4, Гусев, 43.
Предупреждения: Леилтон, 45, Соломатин, 63 – Березуцкий, 42, Карвалью, 87
6 августа. Стадион «Металлург». 18 часов. 15 000 человек.
Крылья Советов: Лобос, Леилтон, Соломатин (Булыга, 63), Бобер, Ковба, Темиле, Гусин (к), Виноградов, Немов, Баба Адаму, Шпаков (Сквернюк, 82).
ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, Игнашевич (к), Березуцкий, Одиа, Гусев, Красич (Дуду, 78), Алдонин, Рахимич, Олич, Вагнер Лав (Карвалью, 55).

Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21