Вертолет МЧС привлекли к поискам унесенных в море детей в Сочи 09:26, Общество Сурков объяснил свой уход из Кремля 09:26, Политика Ковальчук остался недоволен своей игрой в дебютном матче за «Вашингтон» 09:13, Спорт Довоенные дома, хрущевки и современные ЖК: что и как влияет на их цену 09:03, Недвижимость От малых голландцев до «голубых фишек»: как инвестировать в искусство 09:01, PRO Роспотребнадзор рекомендовал не ездить в Италию и Иран из-за коронавируса 09:00, Общество Счетная палата назвала Чечню лидером регионального протекционизма 09:00, Экономика В ВОЗ заявили о неготовности мира к распространению коронавируса 08:58, Общество СМИ узнали о жалобах грузоперевозчиков Путину на действия таможни 08:56, Бизнес Московским ресторанам приказали усилить мытье посуды из-за коронавируса 08:45, Общество Что случилось за ночь. Главные новости РБК 08:28, Общество В Новосибирске из-за угрозы минирования эвакуировали школы 08:07, Общество Гол Овечкина помог «Вашингтону» выиграть дебютный матч Ковальчука 08:03, Спорт Аналитики выявили резкое снижение доходов таксистов из-за агрегаторов 08:01, Технологии и медиа «Дом.РФ» назвал разницу в предпочтениях мужчин и женщин по ипотеке 08:01, Общество С какими трудностями сталкиваются зарубежные предприниматели в России 07:58, PRO Эксперты назвали способы улучшить имидж России за рубежом 07:00, Политика СМИ узнали о планах «Единой России» поменять название и лидера 06:57, Общество На Украине заявили о готовности отразить наступление России в Донбассе 06:36, Политика Посольство России направило ноту протеста из-за перевода Бута в спецблок 06:19, Общество Для подключения фельдшеров и школ к интернету не хватило компьютеров 06:01, Технологии и медиа Движение поездов на Транссибе после схода вагонов с углем восстановили 06:00, Общество Число погибших из-за коронавируса в Китае увеличилось до 2715 человек 05:57, Общество СМИ сообщили о планах Госдумы разрешить уничтожение незаконного алкоголя 05:45, Общество У находящихся на карантине во Владивостоке россиян не нашли коронавирус 05:33, Общество Россия предложила решить вопрос о невыдаче виз в США в арбитраже ООН 04:58, Политика В Приморье снова началась массовая эвакуация школ 04:08, Общество На западе Германии зафиксировали первый случай заражения коронавирусом 03:31, Общество
Волкова: "Я не могла завоевать золото"
0
В третий день 10-го чемпионата мира по легкой атлетике Екатерина Волкова завоевала серебряную медаль в финале на 3000 метров с препятствиями, установив личный рекорд 9.20,49 минуты, принеся нашей сборной третью медаль. Уступила она лишь представительнице Уганды Докус Инзикуру.

После победы Екатерина сказала: "Инзикуру была так сильна со старта, что я поняла, что не смогу опередить ее, даже если покажу свой лучший результат. Но выиграть серебряную медаль было важно, важнее, чем время, которое я показала".

К сожалению, Елена Задорожная, которая являлась одним из претендентов на победу, финишировала шестой с результатом 9.37,91 минуты.

Анна Чичерова, представлявшая Россию в финале прыжка в высоту, с результатом 1,96 метра заняла четвертое место. Победу же в виде одержала шведка Кайса Бергквист, показавшая лучший результат сезона в мире — 2,02 метра. Второй стала американка Шонте Ховард (2,00), а третьей – соотечественница Бергквист Эмма Грин с результатом 1,96.

В метании молота у мужчин лучший результат среди россиян показал Илья Коновалов, занявший шестое место — 78,59 метра. Вадим Херсонцев с результатом 77,59 метра был восьмым. Триумфаторами же в этом виде стали белорусы: Иван Тихон занял первое место (83,89 м, рекорд чемпионатов мира), Вадим Девятковский – второе (82,60 м).

В финал женских 400 метров из трех россиянок вышли две: Светлана Поспелова, с результатом 50,34 секунды одержавшая победу во втором полуфинале, и Олеся Зыкина, финишировавшая третьей в третьем полуфинале — 50,73 метра. Наталья Антюх была третьей в первой полуфинале, показав 50,99 секунды, которых не хватило для выхода в финал.

Эфиоп Кенениса Бекеле подтвердил свой статус фаворита чемпионата мира, выиграв забег на 10 км. Он опередил своего соотечественника Силеши Сихине. Третьим финиш пересек кениец Мосес Мосоп.