История матча с “Работничками” повторяется

"Локомотиву" в соперники в Лиге чемпионов вновь достался "Рапид", команда, с которой у железнодорожников давние счеты. Все, не исключая главного тренера хозяев поля, признавали фаворитом в этой паре подопечных Эштрекова, но в Лиге чемпионов бывает всякое.

Австрийцы начали весело и отметились первым опасным моментом, пробив со штрафного чуть выше ворот. «Локо» в отсутствие Сычева уповал в атаке на Лебеденко. А гол забил Самедов. Билялетдинов получил пас от Маминова, справа под острым углом пробил по воротам, случился рикошет, после которого экс-спартаковец, не проходивший в основу красно-белых, но так необходимый Эштрекову, открыл счет голам за «Локо», забив в пустые ворота. «Рапид» не смирился с положением дел и попытался отыграться. Особоб усердствовал Кинцл, который когда-то пробовал свои силы в премьер-лиге, но не сдюжил.

Когда судья на 24-й минуте показал «горчичник» Овчинникову за затяжку времени, сразу же припомнился и матч с "Монако» и те особенные чувства, которые этот португальский арбитр испытывает к «Локомотиву». Опасения не подвели – дежурное удаление последовало, правда позже, чем этого хотели австрийцы.

В середине тайма ох как пришлось пожалеть об отсутствии на поле Лоськова. Ей богу, можно был выпустить его на исполнение штрафного по центру ворот и заменить обратно. А так Билялетдинов пробил выше ворот. Через пару минут он же после паса Маминова не смог переиграть кипера хозяев. Вообще железнодорожники на поле освоились и вели себя как хозяева. Бейбл вполне мог отличиться автоголом на исходе первого тайма, но не попал по воротам. Мастерства не хватило что ли? А уже в добавленное арбитром время Самедов имел шанс оформить дубль (а там глядишь и до покера недалеко), но после паса Лебеденко пробил мимо ворот.

Второй тайм начался с двух опасных атак «Локомотива», которые пытался завершить Лебеденко. Оба раза ему что-то помешало – сначала собственная меткость, а затем чужой вратарь. Разыгрался Хохлов, по ходу дела обыграл двоих защитников, выскочил на рандеву с вратарем, но неожиданно сделал ему презент в виде мяча. Рандеву, оно на то и рандеву, чтобы дарить друг другу подарки. Только от кипера гостей «Локо» их так и не дождался. Нехорошо это, в Москве придется долги отдавать.

«Рапида» вообще на поле видно не было. Существовали «Локомотив», судья и невезение «Локомотива». Не зря я вспомнил про человека в черном. Он свое черное дело сделал. На 75-й минуте Бикей нехорошо поступил в своей штрафной с нападающим хозяев и арбитр показал желтую карточку молодому и горячему нигерийцу. Но чуть ранее он ему же показал еще одну, что вылилось в дежурное при португальце удаление игрока «Локомотива». Пенальти Валахович реализовал очень уверенно.

И тут «Рапид» словно подменили. Взревели трибуны и погнали своих юбимцев вперед. А те и побежали. Стало как нехорошо на душе, когда ошибаться начали опытные защитники «Локомотива». Но железнодорожники выстояли, Овчинников в добавленное время тащил из девятки практически мертвый мяч, штанга играла на нашей стороне в тот момент, когда третий подряд удар по нашим воротам вроде бы уже превратился в гол. «Рапид» убедительно показал, что такое кураж, но вот везения австрийцам не хватило.

Счет первого матча напоминает нам «Работничков». Никто не против того, чтобы история завершилась также, как с македонцами. Тем более что на этот раз в гостях «Локо» смотрелся гораздо мощнее. Нам бы судью только не португальского…

«Рапид» - «Локомотив» 1-1
голы:Самедов, 10 - Валахович, 75, с пенальти
предупреждения:Овчинников, 24; Бикей, 64; Сенников, 67; Лима, 71 - Глинка, 60
Удаление: Бикей, 74

«Рапид»:
Пайер, Коршош (Добер, 87), Валахович, Бейбл, Адамски (Доллингер, 77), Мартинес, Хофманн, Глинка, Иваншитц, Акагюндуз, Кинцл
«Локомотив: Овчинников, Гуренко, Асатиани, Бикей, Сенников, Лима, Маминов, Самедов (Пашинин, 77), Хохлов, (Евсеев, 90+3), Билялетдинов, Лебеденко (Руополо, 80)

Судья: Батишта (Португалия)

10 августа. Вена. Стадион "Герхард Ханаппи".

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34