Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,66 x 4,4 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6
Другие ,

Россия заняла второе место на чемпионате мира

Российская сборная заняла второе место в командном зачете по медалям на завершившемся сегодня в Хельсинки 10-м чемпионате мира по легкой атлетике. Наши легкоатлеты завоевали 20 медалей: 7 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых. Первое место заняла американская сборная с 25 медалями: 14 золотых, 8 серебряных и 3 бронзовых. Третьими стали эфиопы: 3 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых.

В заключительный день соревнований российские легкоатлеты завоевали 5 медалей: 3 золотых и 2 серебряных.

1500 метров, женщины

В финальном забеге на 1500 метров бал правили россиянки. За 200 метров до финиша Татьяна Томашова, Юлия Чиженко и Ольга Егорова вышли вперед и начали вести спор за первенство между собой, финишировав соответствующей последовательности.

Однако после финиша сборная Бахрейна подала протест, заявляя в нем, что Юлия Чиженко создала препятствие для Марьям Юсуф из Бахрейна. После просмотра видеозаписи забега, апелляционное жюри приняло протест, постановив, что российская легкоатлетка оттолкнула бахрейнскую спортсменку способом, который значительно затруднил ее продвижение, и должна быть дисквалифицирована в соответствии с правилом №163.2.

"У нас не было никакой тактики, поэтому я не знаю, что делали другие, — сказала Татьяна Томашова. — Хотя мы знали, что у нас была возможность быть в числе первых. Мы сейчас очень сильны. Скорость была довольно высокой. Я сохраняла свою скорость до финишной прямой. В тот миг я не была уверена в победе, но чувствовала себя очень хорошо".

"У меня были небольшие проблемы с травмами в течение сезона, и мы готовились к чемпионату очень серьезно. Когда я победила в Париже, я не осознала этого, пока не вернулась домой. Теперь же я думаю, что я немного привычнее к этому", — добавила Татьяна Томашова.

Ольга Егорова добавила: "Мы все хотели выиграть, но невозможно завоевать три золотых медали. Вообще-то россиянки были моими самыми сильными соперницами. Я рада своей медали".

800 метров, мужчины
Юрий Борзаковский завоевал серебряную награду в финале на 800 метров, показав 1.44,51 минуты. Юрий уступил Рашиду Рамзи из Бахрейна, который до этого стал чемпионом на 1500 метрах, 0,27 секунды.

После финиша Юрий сказал: "Я упустил забег на отметке 600 метров. Я приближался к Баале и потерял свой ритм".

Прыжок в высоту, мужчины
Ярослав Рыбаков стал серебряным призером чемпионата, разделив второе место с кубинцем Виктором Моей. Их результат — 2,29 м.Чемпионом стал украинский высотник Юрий Кримаренко, покоривший 2,32 м.

"Я показал лучшее. Почему-то я был неуверен все соревнования. Это был странный день для всех нас. Легкие высоты оказались сложными для всех", — сказал Ярослав.

Эстафета 4х400 метров, женщины
В этом финале от россиянок требовалось одно — не допустить никаких ошибок, как это случилась с нашими бегуньями в эстафете на 4х100 метров. В итоге четверка: Наталья Антюх, Юлия Печенкина, Олеся Красномовец, Светлана Поспелова — завоевала золотую награду.

После финиша Олеся Красномовец сказала: "Забег не был легким. Мы думали, что будет трудно победить ямайскую сборную. Мы хотели пробежать также как и в забегах".

В итоге же вышло, что в заключительный день чемпионата мира лишь в четырех дисциплинах россиянам не удалось завоевать медалей.

Пола Рэдклифф, как и ожидалось, стала лучшей в марафоне. На две минуты она опередила кенийскую спортсменку Катерину Ндеребу и финишировала в гордом одиночестве. Третьей стала румынка Константина Томеску-Дита.

Кубинская метательница копья Ослейдис Менендес стала обладательницей золотой медали, отправив снаряд на расстояние 71,70. Кристина Обергфолл из Германии стала второй, ее соотечественница Штеффи Нериус – третьей.

Сборная США, опять же, как ожидалось, стала лучшей в эстафете 4х400 метров, и это золото стало последним в копилке американской команды. Вторыми стали представители Багамских островов, третьими – Ямайки.

Еще одно "беговое" золото отправилось в Кению: Бенджамин Лимо стал лучшим в беге на 5 километров. Он на финише опередил эфиопа Силеши Сихине. Третьим стал Крейг Моттрам из Австралии.

3. Бушра Гезиелль (Франция) 4:02,28

1. Россия (Юлия Печенкина, Олеся Красномовец, Наталья Антюх, Светлана Поспелова) 3:20,95