Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Астафьев умеет не только скандалить

Матча с казанским «Рубином» донские болельщики ожидали с нетерпением. Вторая игра «Ростова» под руководством Балахнина в случае удачного исхода могла существенно улучшить весьма непростое турнирное положение команды.

И, хотя сообщений о каких-либо новых усилениях из клуба не поступало, оптимизма ростовчанам добавила прошедшая накануне встреча дублирующих составов команд. Ростовский «дубль» буквально разгромил дублеров гостей - 7:0.

Активные действия на поле начались с первых же минут. Команды обменялись атаками, но защитники и «Ростова», и «Рубина» действовали спокойно и грамотно. Затем хозяева поля стали все увереннее создавать опасные моменты у ворот казанцев. Большинство атак начинались с левого фланга ростовчан, где Зване удавалось не только «накручивать» защитников «Рубина», но и подавать мяч на Бузникина и Ашветию. Одна из таких атак закончилась фолом гостей в десятке метров от их штрафной площади. Розыгрыш, Крушчич пробил – и мяч от Скотти уходит на угловой. При подаче углового Харчик далеко выходит из ворот, отбивая мяч кулаком – и Осинов на 7-й минуте матча едва не наказывает вратаря гостей, головой перекидывая мяч в пустые ворота. Подоспевший Калисто также головой выносит мяч почти с линии ворот. Еще через пару минут стадион снова разочарованно ахнул – Бузникин, успевший на отбитый Харчиком мяч после удара Зване, промахивается с близкого расстояния.

Однако игроки «Рубина» не собирались отсиживаться в обороне и отвечали острыми контратаками, на острие которых находился Ральф. К радости собравшихся на стадионе болельщиков тому не удавалось правильно распорядиться мячом. Все же защитникам «Ростова» пришлось пару раз сфолить, останавливая атаки казанцев – и удары Сибайи и Калисто заставили поволноваться Чичкина.

В ответ Зване продемонстрировал красивый проход по своему краю, обыграл двух игроков соперника, но был остановлен Скотти. Парой минут позже Зване снова врывался в штрафную, после его удара Бузникин успел к отскочившему от Харчика мячу раньше всех – но замешкался и не смог перебросить вратаря гостей. Чуть снизив темп игры, команды обменялись опасными моментами и после розыгрыша штрафного у ворот хозяев ушли на перерыв.

После перерыва ростовские футболисты захватили инициативу, непрерывно атакуя ворота гостей. Дважды некому было замкнуть опасные прострелы Осинова и Зване. На 54-й минуте Синев срывает опасную атаку ростовчан и получает желтую карточку. Штрафной в исполнении Осинова, отскок от Харчика, Крушчич на добивании – боковой судья фиксирует офсайд. На 70-й минуте Бузникин выходит один на один с вратарем и даже забивает гол – однако несколькими секундами ранее боковой судья снова поднял флажок.

Парой минут позже Осинов пробивает штрафной, мяч попадает в штангу и отскакивает в поле, где его тут же «выносят» защитники.

На 75-минуте команды обмениваются угловыми ударами, а пятью минутами позже после поданного Кинкладзе углового Астафьев головой посылает мяч в дальний угол ворот.

В оставшееся время игроки «Ростова» устраивают затяжной штурм ворот соперника, однако ни розыгрыш углового, ни штрафной удар в исполнении Осинова не приводят к взятию ворот «Рубина».

Финальный свисток принес победу казанской команде, оставляя «Ростов» все так же на последнем месте турнирной таблицы.

"Ростов" – "Рубин" - 0:1
Гол: Астафьев, 81.
Предупреждения: Синев, 53 (срыв атаки), Васильев, 87 (грубая игра).
27 августа 2005. 18:00. Ростов. Стадион "Олимп 21 век". 5500 зрителей.
"Ростов": Чичкин, Гутьеррес, Крушчич, Олеников, Ширшов (Орлов, 46), Хендрикс (Бурченко, 46), Калашников, Осинов, Зване, Бузникин, Ашветия (Алхазов, 75).
"Рубин": Харчик, Диас (Синев, 46), Салуквадзе, Скотти, Калисто, Астафьев, Васильев, Сибайа, Кинкладзе, Ральф (Аюпов, 84), Байрамов (Бухаров, 66).