Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,97 x 4 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,54 x 4,4 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,8 2 1,85 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,35 x 3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,17 x 3,3 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,3 x 3,5 2 2,12 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3 x 3,85 2 2,13 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,37 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,29 x 5,8 2 8,8 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,55 x 4,5 2 6,2 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,4 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Спартак" набирает обороты (обзор матчей 21-го тура ЧР)

21-й тур чемпионата России по футболу открывал матч "Спартак" – "Алания". Московский клуб последнее время прибавляет от игры к игре, и поэтому красно-белым не составило особого труда разгромить одного из аутсайдеров чемпионата.

Уже к десятой минуте игры игроки "Спартака" создали колоссальное количество голевых моментов, но хромала реализация. Один только Баженов дважды выходил один на один с голкипером гостей, но удар у Никиты не получался.

И вот на 12-й минуте создав сутолоку в штрафной "Алании" Ковачу удалось протолкнуть мяч в сетку 1:0. А дальше началось!

На двадцатой минуте Ковальчук со штрафного мощным ударом в обвод стенки закрутил мяч в дальнюю от вратаря девятку. Голкипер был бессилен. Затем уже под занавес 1-го тайма первым голом за "Спартак" отличился и Владимир Быстров. Егор Титов отдал правому хаву остроумнейшею передачу и Владимир как из пушки выстрели по воротам гостей 3:0!

Кстати Быстров отличился не только голом, но и тем, что дважды сфоливший на нем игрок "Алании" Квиркелия получил красную карточку и был удален с поля.

Однако после перерыва москвичи и не думали уходить в оборону. Уже на 51-й минуте дубль оформил Ковач, доводя счет уже до неприличного. Правда "Алания" разок огрызнулась. На 56-й минуте Базаев с пенальти все таки закатил "Спартаку" гол престижа, но уйти от полного разгрома гостям все равно не удалось. Вышедший на замену Кавенаги красивейшим ударом в падении через себя забил 5-й гол красно-белых в этой встрече.

В другом матче проходившем в Москве, одноименный клуб переиграл "Динамо". На дубль Кириченко динамовцы смогли ответить лишь великолепным дальним ударом Жорже Рибейру.

В Раменском "Сатурн", проигрывая по ходу встречи, смог в самой концовке поединка вырвать победу у "Терека", которому не помог даже дубль Адамова.

Главный скандалист недели, Виталий Астафьев принес своему "Рубину" победу в Ростове, а в ярославле "Шинник" и "Томь" так и не смогли поразить ворота друг друга.

Неожиданно супер-матч состоялся в «Перми» на стадионе «Звезда» где местный «Амкар» принимал московский «Локомотив». Уже после первого тайма хозяева вели 3:0 и казалось бы дело в шляпе, однако чемпионы России в очередной раз подтвердили свой статус высококлассной команды. Подопечные Эштрекова сумели не только сравнять счет, но и на последних минутах буквально вырвать победу из рук пермских футболистов.

В последнем матче 21-го тура чемпионата России питерский "Зенит" нанес сокрушительное поражение самарским "Крыльям Советов" со счетом 4:1. Гости не смогли ничего противопоставить поймавшим кураж зенитовцам. Единственный гол престижа забил Баба Адаму.

"Спартак" (Москва) – "Алания" (Владикавказ) – 5:1
Голы: Ковач, 12 (1:0). Ковальчук, 20 (2:0). Быстров, 45+1 (3:0). Ковач, 51 (4:0). Д.Базаев, 56 – с пенальти (4:1). Кавенаги, 72 (5:1). Предупреждение: Ковалевски, 57. Павлюченко, 66 - Квиркелия, 4. Д. Базаев, 57. Г. Базаев, 57. Бурдули, 65.
Удаление: Квиркелия, 25 (вторая ж.к.).
Спартак: Ковалевски, Видич, Ковач, Родригес, Дедура, Йенчи, Быстров (Кавенаги, 69), Ковальчук, Титов, Баженов (Павлюченко, 46), Пьянович (Бояринцев, 61).
Алания: Радич (Цыган, 46), Агаев, Джорджевич, Окоронкво, Бурдули, Квирквелия, Груич, Канкава (Г. Базаев, 34), Дараселия, Д. Базаев, Деметрадзе.
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Динамо"

"Шинник" (Ярославль) – "Томь" (Томск) – 0:0 Шинник: Сафонов, Старостяк, Лагевка, Штанюк, Бранко, Дятель (Юрич, 75), Радосавлевич, Балтиев (Мягков, 46), Вишневский (Ширко, 46), Хазов, Погребняк
Томь: Парейко, Вейич, Яскович, Скерла, Катынсус, Борзенков, Климов (Скрыльников, 71), Янотовский, Крунич (Борносузов, 43), Будунов, Медведев
Предупреждения: Дятель, 45; Штанюк, 84 - Вейич, 84; Скрыльников, 90
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Ярославля

ФК "Москва" – "Динамо" (Москва) – 2:1
Голы: Кириченко, 32 – пен, 38; Жорже Рибейру, 58.
Предупреждения: Манише, 83.
ФК "Москва": Жевнов, Тчуйсе, Йоп, Годунок, Кузьмин, Горавски, Ребежа, Белецкий, Иванов, Кириченко, Бракамонте.
"Динамо": Нуну, Сейтаридис, Танасиевич, Энакархире, Рибейру, Фрешо, Коштинья, Манише, Прохоренков, Данни, Дерлей.
Главный судья: Н.Иванов (Санкт-Петербург)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Торпедо"

"Сатурн" (Московская обл.) – "Терек" (Чеченская респ.) – 3:2
Голы: Адамов, 16 (0:1). Паркс, 29 (1:1). Адамов, 52 (1:2). Барейро, 72 (2:2). Йолович, 82 (3:2).

"Ростов" – "Рубин" (Казань) – 0:1
Гол: Астафьев, 81.
Предупреждения: Синев, 53 (срыв атаки), Васильев, 87 (грубая игра).
27 августа 2005. 18:00. Ростов. Стадион "Олимп 21 век". 5500 зрителей.
"Ростов": Чичкин, Гутьеррес, Крушчич, Олеников, Ширшов (Орлов, 46), Хендрикс (Бурченко, 46), Калашников, Осинов, Зване, Бузникин, Ашветия (Алхазов, 75).
"Рубин": Харчик, Диас (Синев, 46), Салуквадзе, Скотти, Калисто, Астафьев, Васильев, Сибайа, Кинкладзе, Ральф (Аюпов, 84), Байрамов (Бухаров, 66).
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Казани

«Амкар» - «Локомотив» 3:4
Голы: Кушев, 18, 45; Леонченко, 43 – Билялетдинов, 52, 58; Измайлов, 75; Лебеденко, 90
Предупреждения: Линкар, 25; Волков, 73 - Бикей, 25; Асатиани, 40; Овчинников, 43
Удаление: Волков, 76
«Амкар»: Левенец, Поворов, Белоруков, Пятибратов, Олексич, Саркисян (Сираков, 87), Леонченко, Линкар, (Зияти, 67), Кобенко (Шутов, 78), Волков, Кушев
«Локомотив»: Овчинников, Бикей (Пашинин, 46), Круглов (Лебеденко, 46), Сенников, Асатиани, Гуренко, Лима, Самедов, Хохлов (Измайлов, 72), Билялетдинов, Руополо
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Перми

"Зенит" - "Крылья Советов» 4:1
Голы: 9, Анюков; 31, Денисов; 57, Спивак (п); 72, Баба Адаму (п); 90, Шумуликоски
«Зенит»: Чонтофальски, Анюков, Шкртэл, Мареш, Хаген (75, Вьештица), Денисов (58, Пошкус), Горшков (85, Шумуликоски), Радимов, Спивак, Кержаков, Аршавин
«Крылья Советов»: Лобос, Бобёр, Ковба, Гусин, Леилтон, Соломатин, Виноградов, Немов, Тетрадзе (46, Бараса, 62, Шпаков), Булыга (68, Сквернюк), Баба Адаму

Клуб НХЛ объявил о переходе разорвавшего контракт с ЦСКА Федотова Хоккей, 15:36
UFC анонсировал бой лучших российских тяжеловесов без их согласия Единоборства, 14:55
ФХР оказала помощь 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 14:02
Суд Новосибирска арестовал олимпийского чемпиона по делу о мошенничестве Футбол, 13:20
Песков ответил на вопрос о безопасности российских атлетов на Олимпиаде Другие, 13:05
Гашек раскритиковал власти Словакии за играющих в КХЛ хоккеистов Хоккей, 12:43
В АПЛ болбоям запретили возвращать футболистам мяч во время матчей Футбол, 11:41
Олимпийского чемпиона задержали в Новосибирске по делу о мошенничестве Футбол, 11:31
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24