Другие ,

Юные любители боулинга выявляют чемпиона Москвы

В московском Дворце боулинга «Мегасфера» состоялся летний этап Юношеского первенства Москвы, которое проходит под эгидой Федерации спортивного боулинга Москвы.

Этот спортивный праздник для юношей и девушек стал возможен благодаря спонсорской поддержке юридической фирмы «VIZA». А официальный дистрибьютор компании «Storm» в России подарил победителям турнира шары для боулинга.

Юношеское первенство набирает обороты и становится все более популярно среди молодых боулеров у нас в стране. На летнем этапе выступило на 12 спортсменов больше, чем в прошлый раз. Всего за медали поборолись 64 игрока. Причем, не только из Москвы, но и из Санкт-Петербурга, Самары, Воронежа. Все боулеры представляют 12 разных столичных спортивных клубов. В том числе, среди них была две новых команды, ранее не принимавших участие в этом турнире - это спортивные клубы «VIZA» и «Магеллан».

Награды разыгрывались в трех возрастных группах. В младшей - участники до 14 лет - выступали 12 мальчиков и 9 девочек. У ребят Роман Старченков занял первое место, опередив одноклубников из "Б-69" Алексея Василенко и Артемия Зубкова. Старченкову принадлежал и максимальный результат в одном гейме, установленный в младшей группе - 236 очков.

У девочек Алена Коробкова из клуба «Адреналин» порадовала болельщиков самой результативной игрой – 214. Однако в финальном матче Алена уступила Полине Косяковой из клуба «Мегасфера». А третьей места досталось Анастасии Тороповой из «Норда».

В средней возрастной группе - от 14 до 17 лет – вышли на дорожки аж 17 юношей (рекорд по количеству участников) и всего только 8 девушек. Наивысший результат в одной партии продемонстрировал Андрей Мун из «Норда» - 268 очков. Кстати, имя Андрея Муна хорошо знакомо болельщикам боулинга. За свою небольшую спортивную карьеру он успел уже победить в одном из туров Индивидуального чемпионата Москвы. Это взрослое соревнование, в котором выступают самые известные спортсмены. Правда, в этот раз на Юношеском первенстве Андрей оступился в финале. В решающей встрече он соревновался с Арамом Фиданяном из «Интеко». Игра получилась эффектная и очень упорная. В итоге, Андрей Мун проиграл всего 1 кеглю по сумме 2 игр и довольствовался «серебром». Победу праздновал Арам Фиданян. Этот юный боулер, который носит звание кандидата в мастера спорта, уже во второй раз стал главным призером первенства. А бронзовые медали получил Сергей Богачев из клуба «Импульс».

Среди девушек в группе от 14 до 17 лет на протяжении всего турнира лидировала Александра Качурина – представительница клуба «Авторитет». На втором месте оказалась Анна Турикова из клуба «Б-69», а на третьей позиции финишировала ее одноклубница Юлия Полянская. Максимальный результат в гейме показала Анастасия Шухмина из «Мегасферы» - 245 очков.

А в старшей группе (от 17 до 18 лет) соревнования проводились в едином зачете. У девушек просто был гандикап в 8 очков. Но первое место все же завоевали юноши. Никита Кошелев из клуба «VIZA» выиграл в финале у Галины Масловой из «Авторитета». Кошелев продемонстрировал и наивысший результат в одной игре – 267 очков. Третьим стал Иван Семенов из «Интеко». Кстати, у Ивана есть звание мастера спорта по боулингу, и он тоже становился победителем этапа Индивидуального чемпионата Москвы. Недаром про боулинг говорят, что будущее этого вида спорта – в руках молодых.

В этом году всех любителей игры ожидает еще один тур соревнования. После него мы узнаем имена лучших юных боулеров столицы. А в следующем году они смогут защищать честь Москвы на Юношеском первенстве России. Фоторепортаж московском детском турнире вы можете найти на сайте BowlClub.ru.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34