ЦСКА в погоне за лидерами (обзор матчей 14-го тура ЧР)

Московский ЦСКА набрал очередные три очка и продолжает погоню за лидерами российского чемпионата. Со счетом 2-0 армейцы обыграли "Динамо". На 15-й минуте счет открыл Дуду, который головой замкнул идеальный навес Красича, а две минуты спустя пенальти, назначенный за снос Олича, реализовал сам пострадавший. После 12-ти матчей ЦСКА набрал 24 очка.

Вничью закончился матч "Томь" – "Алания". Командам так и не удалось поразить ворота друг друга. На 44-й минуте самый верный момент упустил томич Медведев, который не смог забить пенальти.

Матч "Торпедо" – "Рубин" завершился вничью 1-1. Открыл счет казанец Буйткус, затем своим голом ответил Степанов. "Рубин" набрал 23 очка, "Торпедо" – 17.

Во втором центральном матче дня "Спартак" сыграл вничью с "Сатурном". Счет в конце первого тайма открыл полузащитник хозяев Харитонов, в начале второго "Спартак" отыгрался благодаря голу Павлюченко. "Крылья Советов" с тем же счетом завершили игру с "Ростовом". У хозяев отличился Булыга, у гостей – Алхазов.

В последнем матче субботы 14-го тура чемпионата России "Зенит" разгромил "Амкар" со счетом 5-1. Хет-трик сделал Андрей Аршавин. Интересно, что все голы в этом матче забили футболисты "Зенита": мяч в ворота Чонтофальски влетел после неудачной срезки Александра Горшкова.

В последнем матче тура московский "Локомотив" камня на камне не оставил от "Терека", переиграв его со счётом 4:0. Счёт открыл Билялетдинов, потом Евсеев реализовал пенальти, назначенный за снос Сычёва. Во втором тайме Асатиани довёл счёт до разгромного, а Сычёв установил окончательный результат - 4:0.

Локомотив – Терек 4:0
Голы: Билялетдинов, 38, Евсеев, 42 (с пенальти), Асатиани, 50, Сычев, 69
СОСТАВЫ КОМАНД: Локомотив: Овчинников, Маминов, Сычев, Пашинин, Евсеев, Сенников, Хохлов (Омельянчук, 78), Асатиани (Бикей, 72), Лебеденко, Гуренко, Билялетдинов (Круглов, 54)
Терек: Нигматулин, Шмарко, Гайсумов, Нижегородов, Федьков, Тамер, Джабраилов, Аджинджал (Терехин, 51), Липко, Шаронов, Корытько (Булатов, 58)
Судья: Сергей Фурса (Санкт-Петербург).
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Локомотив"

Зенит – Амкар 5:1
Голы: Аршавин, 15, 38, 47, Ширл, 41, Кожанов, 90 – Горшков, 31, в свои ворота
Предупреждения: Ширл, 7, Крижанац, 19, Флахбарт, 66 - Лаврик, 13, Сираков, 61, Попов, 85, Бахтин, 90
СОСТАВЫ КОМАНД: Зенит: Чонтофальски, Флахбарт, Крижанац (Шкртэл, 76), Хаген, Мареш, Спивак (Кожанов, 89), Денисов, Горшков (Шумуликоски, 84), Радимов, Ширл, Аршавин
Амкар: Степанов, Поворов, Попов, Пятибратов (Белоруков, 74), Сираков, Зияти, Леонченко, Лаврик (Кобенко, 67), Саркисян, Шутов, Диденко (Бахтин, 42)
Судья: Каюмов (Москва)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Санкт-Петербурга

Крылья Советов – Ростов 1:1
Голы: Булыга, 63 – Алхазов, 80
Предупреждения: Анюков, 31, Кингстон, 90 - Бендзь, 14, Перес, 31, Бочков, 67
Крылья Советов: Лобос, Анюков, Ковба, Дохоян (Шпаков, 88), Леилтон, Гусев, Кингстон, Темиле (Бикмаев, 80), Короман, Виноградов (Пошкус, 58), Булыга
Ростов: Баги, Гутьеррес, Бендзь, Ширшов, Крушчич, Бурченко, Бочков, Осинов, Хендрикс (Данцев, 61), Перес (Бурмистров, 90), Каньенда (Алхазов, 73)
Судья: Николаев (Москва)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Самары

Шинник - Москва 0:1 (0:0)

Гол: Кузьмин, 48
Предупреждения: Лагевка, 42; Хазов, 44; Радосавлевич, 54 - Кузьмин, 2; Йоп, 65; Мелешин, 74; Годунок, 89
Ярославль. "Шинник". 6100 зрителей

Шинник: Сафонов, Старостяк, Лагевка, Штанюк, Бранко, Малетич, Корнаухов

(Дубинский, 46), Радосавлевич, Терехов (Васильев, 54), Хазов, Корчагин

Москва: Жевнов, Годунок, Ребежа, Стойка, Кириченко (Будунов, 87),

Бракамонте, Мелешин, Кузьмин, Йоп, Ст.Иванов, Чуйсе.

Судья: Евстигнеев (Королев).
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Ярославля

Сатурн – Спартак 1:1
Голы: Харитонов, 38 – Павлюченко, 56
Предупреждения: Быстров, 45, Харитонов, 90 - Видич, 45, Йиранек, 47, Бояринцев, 77, Ковальчук, 79, Дедура, 83
Сатурн: Кински, Сабитов (Макаренко, 26), Онопко, Жан, Лешняк, Харитонов, Быстров, Есипов, Канчельскис, Житников, Барейро (Рогачев, 59)
Спартак: Зуев, Йиранек (Рубин, 69), Видич, Дедура, Родригес, Калиниченко (Самедов, 75), Ковач (Кавенаги, 46), Ковальчук, Титов, Бояринцев, Павлюченко
Судья: Иванов (Санкт-Петербург)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает из Раменского

Торпедо – Рубин 1:1
Голы: Степанов, 32 – Буйткус, 26
Предупреждения: Степанов, 20, Спахич, 36, Панферов, 40, Луценко, 55
Торпедо: Бородин, Спахич, Йокич, Степанов, Будылин, Черногаев (Панов, 63), Панферов, Зырянов, Семшов, Волков, Опер (Луценко, 46)
Рубин: Харчик, Скотти, Федоров, Ялланд, Калисто, Синев, Коновалов, Силла, Буйткус, Аюпов, Ральф
Судья: Лапочкин (Санкт-Петербург)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Лужники"

Томь – Алания 0:0
Предупреждения: Скрыльников, 38, Климов, 45, Шишкин, 60 - Дараселия, 32, Тудор, 82
Томь: Близнюк, Борзенков, Рехтин (Калешин, 76), Булатов, Яскович, Климов, Скрыльников, С. Скобляков, Шишкин (Киселев, 62), Янотовский, Медведев (Демкин, 61)
Алания: Радич, Агаев, Жутаутас, Пагаев, Г. Базаев, Д. Базаев, Дараселия, Канкава, Шашиашвили, Гогниев (Тудор, 64), Даду (Окоронкво, 80)
Судья: Захаров (Москва)

ЦСКА – Динамо 2:0
Голы: Дуду, 15, Олич, 17, с пенальти
Предупреждения: Дуду, 31, Вагнер Лав, 36, Одиа, 58, Шемберас, 85, В. Березуцкий, 87 - Шкабара, 23, Колодин, 61, Дерлей, 75, Точилин, 90
ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Шемберас, Рахимич, Дуду, Жирков (Алдонин, 20), Красич (Гусев, 81), Одиа, Вагнер Лав, Олич (Карвалью, 65)
Динамо: Березовский, Точилин, Ганек, Батак, Данни, Дерлей, Кузнецов, Рибейру, Яшин, Шкабара (Танасьевич, 46), Колодин
Судья: Колобаев (Москва)
Отчет о матче. Наш корреспондент передает со стадиона "Динамо"

90
В «Спартаке» связалась с Юраном по поводу возможного назначения тренером Футбол, 17:23
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15