Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,47 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33

"Ростов" вновь показал хорошую игру, но остался без очков

К предстоящему матчу оба соперника подошли с кадровыми потерями в атакующей линии. “Зенит” оставил дома травмированного Кержакова. А в “Ростове” оказалось некем заменить проданного в “Локомотив” Каньенду. У Римкуса кончился срок аренды, Бидодан уже давно не появляется в основе, да и днем ранее получил травму в матче дублирующих составов, Алхазов только набирает форму после перенесенной травмы, Бурмистров же появляется на поле лишь на заменах.

Поэтому с первых минут оба тренера поставили атакующих новобранцев, которых только несколько дней назад успели заявить в команды. В “Зените” вышел экс-самарец Пошкус, а в “Ростове” экс-“железнодорожник” Ашветия. Конечно, потерей у питерцев стало так же и отсутствие Быстрова на правом фланге.

Сходу, наверное, трудно вписаться в игру новой команды. Пошкус и Ашветия лишь изредка “вспыхивали” на поле. Поэтому на первые атакующие роли вышли номинальные полузащитники: в “Зените” – Аршавин, а в “Ростове” – Перес. Но первый голевой момент в матче остался вообще на счету защитника. На 7-й минуте матча Крушчич со штрафного пробил в нижний угол ворот Чентофальски, но голкипер “Зенита” в прыжке сумел накрыть мяч. Через пять минут Перес решился на удар издалека. Мяч пролетел рядом со штангой. Уже через минуту Перес вновь на ударной позиции. И опять мяч летит мимо.

Первый опасный момент “Зенита” на счету Аршавина. На 15-й минуте матча самый активный игрок питерцев вышел один на один с Баги. Марокканский голкипер прыжком в ноги отвел угрозу от своих ворот.

После активных стартовых минут игра немного успокоилась. Обе команды продолжали атаковать, но голевых моментов практически не возникало. Только к концу тайма произошел очередной всплеск. Бурченко получив мяч во вратарской, попробовал слету пробить по воротам. Чонтофальски бросился в ноги, пытаясь помешать нанести удар. То ли маневр вратаря испугал, то ли Бурченко просто не попал как следует по мячу и тот пролетел мимо ворот. Через пару минут вновь Бурченко имел шанс поразить ворота, но попал в игрока “Зенита”. Питерцы же смогли выжать максимум из своих голевых моментов. Аршавин с правого фланга навесил в штрафную, где Мареш головой переправил мяч в ворота. И тут же Аршавин едва не удваивает счет, вновь выйдя один на один с Баги, но, как и в начале матча, победителем вновь вышел голкипер “Ростова”.

Второй тайм начался с атак хозяев поля. Перес обыграв защитника, вошел в штрафную, отдал пас Алхазову, но тот пробил рядом со штангой. Вскоре Ширшов испытал удачу дальним ударом. Чентофальски отбил мяч, но Перес не успел добить мяч. Спустя три минуты Мареш едва не сравнял счет. Тут же Пошкус выходит один на один, но новая донская звезда Баги вновь выходит победителем из дуэли.

На 63-й минуте матча Алхазов врывается в штрафную “Зенита”. Защитник в подкате выбивает мяч и сносит нападающего “Ростова”. Арбитр встречи Сухина грамотно разобрался в эпизоде, не назначив пенальти в ворота гостей. Игрок “Зенита” сначала сыграл в мяч, а уже потом попал по ногам Алхазова.

“Ростов” продолжил давление на ворота гостей. На 76-й минуте Перес едва не сделал футбольное чудо. После навеса в штрафную Перес слета одним касанием перекинул вышедшего на него Чентофальски, обежал вратаря и, не давая опуститься мячу, в прыжке пытался переправить его в пустые ворота. Кто-то из игроков “Зенита” буквально на доли секунды опередил ростовского уругвайца, фактически сняв мяч с его бутсы.

Матч завершился двумя потасовками игроков. Судья щедро раздал желтые карточки для усмирения зачинщиков. Кстати, за матч Сухина показал 11 желтых карточек. Игроки, видимо, держали в уме, что следующие матчи клубы проведут на кубок страны с командами рангом ниже. Самое время отбыть дисквалификацию без ущерба для команды.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Властимил Петржела, главный тренер "Зенита":
- "Зенит" впервые под вашим руководством побеждает “Ростов”, что можете сказать по этому поводу?
- Это было наше проклятие. Главное, что мы забили и выиграли. Если бы мы забили второй мяч, то я думаю, что сняли бы все вопросы. А так дали сопернику шанс, которым он едва не воспользовался.

Геннадий Степушкин, главный тренер "Ростов":
- Такое впечатление, что ваши футболисты не могут забить гол…
- Я с вами согласен. Только в концовке наши ребята поверили, что мы можем одолеть эту команду. Но было поздно. Мы готовились играть только на победу. Создали немало моментов, но что-то не получилось.

Ростов – Зенит 0:1

Гол: Мареш, 41

Предупреждения: Бочков 21, Перес 55, Ширшов 59 - Хаген 8, Крижанац 39, Кршчич 86, Аршавин 86, Осинов 89, Мареш 90, Бурмистров 90, Шкртел 90

СОСТАВЫ КОМАНДЫ:
Ростов: Баги, Гутьеррес, Олеников, Крушчич, Ширшов, Бурченко (Хендрикс 46), Бочков, Осинов, Данцев (Бурмистров 78), Перес, Ашветия (Алхазов 46)
Зенит: Чонтофальски, Флахбарт, Крижанац, Хаген, Мареш, Ширл (Шкртел 81), Денисов (Горшков 33), Радимов, Спивак, Аршавин, Пошкус (Власов 74)

90
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26