Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,1 x 3,45 2 1,89 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

“Торпедо“ вновь не победило, но, возможно, оставило “Ростов” без тренера

Перед матчем с “Ростовом” за плечами у торпедовцев было девять матчей без побед. Наверняка в поединке с аутсайдером Премьер-лиги московский клуб надеялся прервать эту “черную полосу”. В свою очередь “Ростов”, показывающий в домашних матчах напористую игру, настраивался только на победу, что подтвердил на пресс-конференции Геннадий Степушкин.

Матч начался, как говорится, без разведки. Уже на 2-й минуте матча у ворот Бородина возникла сутолока. Футболисты “Ростова” пытались несколько раз пробить по воротам, но мяч застревал в частоколе ног своих и чужих игроков. Торпедовцы вынесли мяч и тут же организовали свою первую атаку, которая могла закончиться голом, но Волков головой пробил точно в руки Баги. После яркого начала матча игра на четверть часа потеряла остроту.

Возродил эмоции на трибунах Омар Перес, который под острым углом вышел к воротам “Торпедо”, но не сумел перекинуть Бородина. Ростовчане подали угловой. Мяч из штрафной площади отскочил к Бочкову, который с огромной силой пробил по воротам. “Кожаный снаряд” полетел рядом со штангой. Уже через минуту Бурченко слета пробил по воротам Бородина, но мяч прошел выше. Через две минуты уже “Торпедо” упустило шанс открыть счет. Панов вышел один на один с Баги, но не смог переиграть великолепно играющего марокканца. Спустя 8 минут состоялась очередная дуэль Панова с Баги. Нападающий “Торпедо”, войдя в штрафную площадь, пробил точно в угол ворот. Баги в прыжке поймал мяч.

После получаса игры “Ростов” реализовал все-таки один из многочисленных созданных голевых моментов. Данцев с левого фланга отдал пас Пересу, который пробил под перекладину. На эмоциях автор гола подбежал к трибуне и, подняв футболку, показал болельщикам фото своей дочери, которое было нанесено на майке. Видимо, забитый гол Омар Перес посвятил именно ей. До конца тайма “Торпедо” имело несколько шансов сравнять счет. Сначала защитник ростовчан вывел Панова один на один с Баги, но голкипер в очередной раз выиграл дуэль. А затем “марокканский лев” отразил удары Спахича и Зырянова.

Второй там активно начали хозяева поля. Уже на первых минутах тайма “Ростов” мог удвоить счет. Крушчич после удара Осинова едва не переправил мяч в ворота. Через пять минут гостей спас Бородин, который поймал мяч после удара Данцева. Теперь уже активизировалось “Торпедо”. Невысокий Панов головой пробил рядом со штангой. Спустя минуту Семшов ударил с близкого расстояния, но Баги среагировал на удар. Через пять минут активность “Торпедо” принесло результат. Зырянов воспользовался пасом Волкова и пробил точно в угол.

Пропущенный гол заставил “Ростов” вновь идти вперед. Осинов дважды бил по воротам, но оба раза мяч попадал в защитников. Спустя минуту тот же Осинов бил уже головой, но опять безрезультатно. И вновь “Ростов” упустил момент. На этот раз Алхазов не сумел вразумительно воспользоваться выходом один на один. В это период “Торпедо” напомнило о себе лишь дальним ударом Семшова, впрочем мяч прошел выше ворот. Такой же удар исполнил и “Ростов” в лице Калашникова.

На 75-й минуте матча Осинов получил мяч на углу вратарской, но не смог обыграть защитника, чтобы занести мяч в ворота. В конце тайма “Торпедо” упустило реальнейший шанс прервать свою беспобедную серию. Баги в штрафной площади взял мяч в руки от своего игрока. Судья назначил свободный удар почти с угла вратарской. Почти все игроки “Ростова” становятся в стенку. Зырянов бьет… выше ворот !!!

“Торпедо” в очередной раз не смогло победить, но, возможно, оставило “Ростов” без главного тренера. После матча почетный президент ростовского клуба Иван Саввиди, заявил, что к очередному матчу команду будет готовить новый главный тренер. Возможно, это будет бывший тренер “Москвы” Валерий Петраков.

ПОСЛЕМАТЧЕВАЯ ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Сергей Петренко, главный тренер "Торпедо":

- Вы довольны счетом или игрой во втором тайме?

- Счетом я недоволен. Доволен игрой, которую мы демонстрировали протяжении полутора таймов. Как обычно крайне неудачно начали, и долгое время не могли забить. У нас это как болезнь - наши нападающие не могут забить.

Геннадий Степушкин, главный тренер “Ростова”:

- Как вы считаете, легче было бы удержать преимущество или отыгрываться после 0:1?

- Абсолютно без разницы. Мы не взяли три очка. Все остальное неважно. Настраивались только на победу.

"Ростов" - "Торпедо" 1:1 (1:0)

Голы: Перес, 32 (1:0). Зырянов, 63 (1:0)

Предупреждения: Данцев, 28. Перес, 32

"Ростов": Баги, Гутьеррес, Крушчич, Олеников, Ширшов, Данцев (Зване, 75), Осинов, Бочков, Ашветия (Алхазов, 58), Бурченко, Перес (Калашников, 62)

"Торпедо": Бородин, Спахич, Степанов, Йокич, Луценко, Кудинов, Волков, Зырянов, Будылин (Кормильцев, 65), Семшов (Парфенов, 83), Панов (Опер, 72)

Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51