Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,6 x 5,6 2 1,39 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Другие ,  

"Московское лето": 750 тысяч рублей – в боулинге!

Все, кто любит боулинг, уже знают, что с 21 по 24 июля в столице состоится крупный коммерческий турнир "Московское лето-2005". Принять участие в этом большом спортивном шоу может каждый желающий. О грядущем турнире подробно рассказал вице-президент Федерации спортивного боулинга Москвы Владимир Кубасов.

"Московское лето": 750 тысяч рублей – в боулинге!
Все, кто любит боулинг, уже знают, что с 21 по 24 июля в столице состоится крупный коммерческий турнир "Московское лето-2005". Принять участие в этом большом спортивном шоу может каждый желающий. О грядущем турнире подробно рассказал вице-президент Федерации спортивного боулинга Москвы Владимир Кубасов.

- Для чего проводится столь масштабное соревнование?

- Боулинг - азартный вид спорта, который объединяет большое число поклонников. Игра индивидуальная, но дает возможность сравнивать личный результат с результатом партнеров по игре. Большой турнир для сообщества боулеров - как выставка достижений народного хозяйства. Он рассчитан не только на спортсменов одного города. На такое мероприятие приезжают сильные и удачливые игроки из других регионов России и стран бывшего СССР.

Каждый спортсмен - это показатель развития боулинга в его городе. Изучая его игру, можно не только оценить технику бросков, а также представить себе тот социальный слой, который является в регионе носителем этого вида спорта, узнать, какие именно люди увлекаются игрой.

И если мы сравниваем крупный турнир с выставкой, то еще одним важным моментом является общение, обмен опытом и укрепление региональных связей.

Учитывая эти приоритеты, мы видим пути дальнейшего развития нашего проекта. В будущем мы хотим увеличить представительность подобных мероприятий, чтобы показать российским болельщикам уровень игры европейских, азиатских и даже американских спортсменов. Это повысит притягательность нашей "выставки достижений" и усилит ее магнетизм. Также важно сформировать регулярную сетку соревнований. Это будет способствовать поддержанию контактов между спортсменами.

Стоит отметить, что под общением мы подразумеваем не только приятный разговор со старым знакомым, но и некие деловые контакты, формирование рынка тренерских услуг, обмен опытом по технике сверления шаров и прочих вещей, без которых невозможно масштабное развитие игры в России и ближнем зарубежье.

- Почему для проведения турнира выбран Дворец боулинга "Мегасфера"?

- "Мегасфера" - наш давний и проверенный партнер. Это удобная площадка для проведения больших мероприятий. Здесь - 24 дорожки. А, кроме того, у клуба значительный опыт проведения серьезных соревнований и руководство клуба понимает важность развития именно спортивной составляющей боулинга. На этой же площадке, ежемесячно проходит индивидуальный чемпионат Москвы по боулингу.

- Какой состав участников ожидается?

- Грандиозный. Кроме лучших московских боулеров, будут широко представлены регионы. Приедут спортсмены из Санкт-Петербурга, Воронежа, Тулы, Калуги, Самары, Екатеринбурга, Орла, Ростова и Казани. Серьезную делегацию пришлют Ташкент и Республика Беларусь.

- Лучшие спортсмены будут сражаться за большой призовой фонд, но как быть тем любителям спорта, у которых еще не достаточно мастерства, чтобы пробиться в финальные игры?

- Турнир будет интересен не только именитым мастерам. Боулинг тем и прекрасен, что здесь можно не просто быть зрителем, но и самому погрузиться в атмосферу мероприятия, стать его участником. Если тебе нравится сбивать кегли, можно получить колоссальное удовольствие, играя на одних дорожках с лучшими спортсменами. Такое невозможно в футболе или баскетболе, но это реально в боулинге. Сообщество игроков открыто для новых поклонников игры. Конечно, для участия необходимо усвоить этикет игры, чтобы было комфортно играть. Правила этикета достаточно просты. Их можно узнать перед турниром у судьи.

Сказать, что у новичков нет шансов на этом соревновании, - нельзя. Счастливая звезда игрока может проявиться на любом турнире. Кроме того, организаторы предлагают различного рода поощрения для участников – это и денежные призы за лучшую квалификационную серию в своей группе, за лучшую квалификационную серию дня, призы за лучший результат в одной игре отдельно у мужчин и женщин. Кстати, женщины в каждой игре имеют гандикап в 8 очков. Общий призовой фонд нашего турнира составит 750 000 рублей. Отдельно будет проводиться лотерея среди участников, не прошедших в топ-12 турнира. Мы будем разыгрывать два реактивных шара и профессиональную сумку для шаров компании Columbia300. Призы предоставлены магазином экипировки Proshop.ru

Большое внимание мы уделяем созданию атмосферы спортивного праздника. Мы организуем онлайновую поддержку турнира в сети Интернет. Результаты будут публиковаться сразу, после их регистрации в протоколе. Особую атмосферу мы будем передавать и через красивые бейджи участников, через плакаты турнира, через оформление сцены. Каждый участник получит цветной буклет с расписанием групп, диаграммой масла и регламентом турнира. Мы будем раздавать памятные значки участникам. Кубок турнира также будет отражать тематику "Московского лета". Это посеребренная чаша, декорированная цветочным узором. Сейчас, в специальной мастерской Кубок оформляют логотипом турнира и фирменной табличкой. Мы хотим, чтобы они были из металла и рельефные.

- Это серьезные затраты для Генерального спонсора турнира компании "BMJ". Какие цели она преследует, финансируя "Московское лето-2005"?

- "BMJ" намеренно идет на затраты, чтобы оказать поддержку боулингу, как виду спорта, как игре, которая может увлечь многих людей и стать их образом жизни. В компании хотят организовать такое событие в мире боулинга, которое бы принесло людям хорошую порцию адреналина, удовольствия и запомнилось надолго, как настоящий спортивный праздник. Компания готова формировать сообщество поклонников игры и делать это на регулярной основе, привлекая сюда своих партнеров. Компания готова поддерживать новые инициативы организаторов. Все вместе это серьезная работа и соответственно хорошие инвестиции в имидж самой компании.

- Сколько будет стоить билет для зрителей, которым захочется увидеть такое интересное шоу?

- Вход – совершенно бесплатный. Мы будем только рады, каждому, кто захочет посмотреть потрясающий боулинг. И как мы уже упоминали выше, можно не только посмотреть, но и поучаствовать. У нас нет специальных требований по наличию лицензий от спортивных клубов и т.д. Единственная просьба, это если вы играете в турнире первый раз, то необходимо уточнить этикет игры у судьи. Стоимость участия в турнире в качестве игрока составит 3000 рублей.

- Станет ли такое соревнование традиционным?

- Да. "Московское лето-2005" должно положить начало целой серии турниров. В планах – 9 подобных соревнований, которые будут проходить на протяжении всего года. Кстати, мы хотим, чтобы турнир проходил в разных городах. Москве достанется около 3-4 соревнований из этих 9. Это как раз, пойдет в развитие интеграции российских спортсменов из разных городов. Через сезон уже будем думать о выходе и на международный уровень.

- В России очень много любителей боулинга. Как стать участником турнира "Московское лето-2005"?

- Все справки можно навести по телефону (095) - 431-56-01 (с 12.00 до 18.00 в будни) или на сайте BowlClub.ru. Для иногородних нами выбрана гостиница рядом с Дворцом боулинга "Мегасфера", и мы можем помочь забронировать номер. Даже если вы не успеете подать заявку заранее, то приезжайте на соревнование. Наверняка будут свободные места в утренних и дневных группах, вы тут же сможете стать участником турнира. "Московское лето" - для всех независимо от уровня игры.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента